Перейти к содержанию

КаМерЫ (или способ защиты от роста бюджета дефицита)))


horrow

Рекомендуемые сообщения

Сразу скажу, что не в целях рекламы (но если тема рабочая скооперировался бы для получения скидки)

 

Хотел бы узнать ваше мнение насчет этого "продукта" (ведь здесь пахнет жареным - намеренное скрытие гос.номерных знаков), может кто сталкивался... что знает, а также интересно мнение людей знающих специфику работы камер (что меняется/происходит с камерой при наличии пленки)  

 

http://plenkananomer.ru/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Есть специальные рамки со шторками (есть с пластиковыми и с металлическими), нажимаешь кнопочку на пульте и шторка опускается. Рамки с металлической шторкой стоят в районе 5500руб., с пластиковой дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет работает или нет,скажу так:

Наклеил два месяца назад на мопса.В городе не беспределю,скоростное режим +30-40км(в разумных приделах конечно,не по дворам),за все время пришел один штраф,и-то с треноги из засады на Риге,бьющей в зад.

У друга на опц уже не приходит ничего месяц,хотя водит он пздц,скорость+полосы.Не докопались ни разу до номеров

 

Работают не все эти наклейки,там все зависит от материала и приделов допуска при кройке его,много тем есть и нюансов,как мне объясняли

Так же работают только на штатных камерах,т е стрелка и тд,которые снабжены инфрокрас вспышкой,возможно,это хорошо тем что при нештатной треноги или фене инспектор не докопается почему не считался номер.

 

На счет сокрытия гос рег номера-наклейки эти подпадают под статью 12.2 ч.1 ч.2 КоАП РФ,которая гласит:

ч.1 Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

 

ч.2 Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию

 

Тут все уже зависит от вменения вины инспектором и от инспектора,если вменяют ч.2,то,в основном,выписывают штраф 5тыс р

За рамки в основном сразу лишают,за лист с дерева и георгиевскую ленточку тоже(хотя на счет листа,скорее всего опять же от инспектора зависит) )))

 

Короче,если кого-то заинтересует это все,могу помочь сделать клубную закупку-комплекты из 3х цифр на перед и 3х на зад,их вполне хватит и отмазаться легче будет нежели если еще буквы будут заклеины acute.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если с региона заклеить одну цифру ? Например 199 заклеить 1. Многие гайцы даже если единичка стерта не обращают внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, особенно про наклейки, давайте свои ответы)

Знакомый брал немецкий, омплект 4 рэ встал вроде, но все никак не установит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем заказывать комплект? Если этот 1 комплект можно растянуть на несколько человек. Каждому по цифре)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем заказывать комплект? Если этот 1 комплект можно растянуть на несколько человек. Каждому по цифре)))

говорят что с одной цифрой читаются

 

 

Интересно, особенно про наклейки, давайте свои ответы)

Знакомый брал немецкий, омплект 4 рэ встал вроде, но все никак не установит..

 

думаю договорюсь,если наберется от 5 комплектов,замутить клубную закупку за 2тыс.р-комплект перед/зад (ни в коем случае реклама)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, особенно про наклейки, давайте свои ответы)

Знакомый брал немецкий, омплект 4 рэ встал вроде, но все никак не установит..

4 т.р. - лучшая скидка на исправно работающий товар (окупится ))

 

BAGDAN, а ты что только в светлое время суток ездишь ? )

приходят штрафы ? пленка эффективна ? (вот в чем вопрос)

 

Denka,  я если все работает на 2 т.р. готов подписаться (+1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни лучше не ведитесь.

коап

Статья 12.2. ч. 2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию

штраф* 5000 руб. или лишение прав на 1-3 месяца,

работаю в гибдд,хочу сказать что очень много протоколов по этой статье,именно за всякого рода наклеек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче что б не разводить здесь флуд,кто-хочет пишите в л.с...наберется кол-во больше 5 цену можно будет уменьшить

 

Надо конечно не нарушать и ездить по правилам,только это не про Москву,где все ездят пи_дец как и скорость потока выше скоростного режима на 24-30км и поэтому приходят 500р штрафы постоянно...

мое имхо

 

5b37db6fa09dt.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю так - даже если поймают, штраф максимум 5000 р. права не заберут. значит попробовать можно. не 25000 же стоят наклейки. камер все больше и больше, штрафы все выше и выше.  мне на 3 цифры перед и зад, отписался в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ещё вариант: http://offcamera.nethouse.ru/products

но 1,8 т.р. пока лучший вариант (до 1,5 сколько человек надо ?) 


парни лучше не ведитесь.
коап
Статья 12.2. ч. 2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию
штраф* 5000 руб. или лишение прав на 1-3 месяца,
работаю в гибдд,хочу сказать что очень много протоколов по этой статье,именно за всякого рода наклеек

расскажи способ выявления, эти камеры же на пост ГИБДД не ретранслируют свою фотки .... или да ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти камеры отсылают все на автоматизированный сервер-центр

Как человек,работающий в судебной системе,могу сказать что на данный момент,на моей практике,еще Ни одного лишения за пленку не было

За георгиевскую ленточку были прецеденты 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а визуально сильно бросается в глаза, видно если сотрудник ГИБДД будет смотреть  на посту например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ещё вариант: http://offcamera.nethouse.ru/products

но 1,8 т.р. пока лучший вариант (до 1,5 сколько человек надо ?) 

парни лучше не ведитесь.

коап

Статья 12.2. ч. 2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию

штраф* 5000 руб. или лишение прав на 1-3 месяца,

работаю в гибдд,хочу сказать что очень много протоколов по этой статье,именно за всякого рода наклеек

расскажи способ выявления, эти камеры же на пост ГИБДД не ретранслируют свою фотки .... или да ? 

Посмотрите в описании (по ссылке) 

Есть слова пленку не видно человеческим глазом ----(Без пристального внимания)

 

 

Ерунда эта пленка- и желание навариться сначала 

1) Продавцы пленок этих

2) ГИБДД- 

 

Вы думаете сотрудники ГИБДД не читают инет? И не зарегистрированы на драйве и на форумах?? И об этой пленке они узнали еще до нас с вами  до простых водителей! 

 

Схема проста-сначала полиция не трогает водителей , а как только водителей станет процентов 50 с этими пленками -начнут снимать с них бабло.

Вот посмотрите сами, пленка 2000 + если поймают ( а обязательно поймают) что бы не остаться без прав в мск придется еще 10 ку отвалить..минимум..

 

Такой же пример и со съемной тонировкой был. Все поголовно начали брать....потом она оказалась не качественная...потом еще придумали другую...потом и гаишники стали придираться и в курсе всего этого..

ИТОГ со съемкой ездят сейчас мало мало людей..а раньше отваливали за нее по 5000 тыс рублей!

 

Решать вам конечно- но ИМХО зря выкинете деньги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...