Перейти к содержанию

Экспертиза в Рольф. Идти мне на этот спектакль или нет?


papex

Рекомендуемые сообщения

На завтра назначена экспертиза. Назначал сам Рольф. Мои адвокаты (у которых опыт) и мои знакомые ( у которых разум) в один голос говорят, что у Рольфа эксперты прикормленные и экспертиза даст заключение "какое надо".

 

Вот думаю, идти мне на этот спектакль или нет? Что посоветуете?

 

 

 

Подробно проблему описывал здесь: http://mazda3.ru/board/topic/119362-otkaz-v-garantiinom-remonte-mazda-3-rolf/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идти.писать не согласие,по закону если есть сомнение в сговоре то можно дать отвод и по суду затребовать судебную экспертизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По суду - это надо тысяч 100 рублей только на юристов.

Да, но в случае выигрыша деньги потраченные на судебные издержки возвращаются? Маленькая, но надежда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это как со страховой, они в любом случае делают свою экспертизу а вы если не согласны делаете свою

и потом через суд

отказываться нельзя от их экспертизы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На завтра назначена экспертиза. Назначал сам Рольф. Мои адвокаты (у которых опыт) и мои знакомые ( у которых разум) в один голос говорят, что у Рольфа эксперты прикормленные и экспертиза даст заключение "какое надо".

 

Вот думаю, идти мне на этот спектакль или нет? Что посоветуете?

 

 

 

Подробно проблему описывал здесь: http://mazda3.ru/board/topic/119362-otkaz-v-garantiinom-remonte-mazda-3-rolf/

если вы извещены о времени и месте проведения экспертизы конечно необходимо явится туда.

Также в случае несогласия можно соответственно вписать это в акт плюс дополнительно приложить к отчету об экспертизе,

акту и тд бумагу, где вы конкретно уточняете с чем не согласны и почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По суду - это надо тысяч 100 рублей только на юристов.

Да, но в случае выигрыша деньги потраченные на судебные издержки возвращаются? Маленькая, но надежда))

 

Только эти деньги надо сначала заработать. Всего суд по гарантийной машине обойдется тысяч в 200 рублей. Это цена целого автомобиля.

Даже если эти деньги потом вернуться, сегодня их надо заработать и вынуть из семейного бюджета.

Хорошо быть богатым и не замечать таких расходов.

Я, кстати, в эту тяжбу уже вложил 47 тысяч рублей.

 

Сходил, посмотрел. Что я видел -  не понимаю. При мне дядечка осматривал все детальки коробки. Прикладывал линейку. Фотографировал на маленький фотоаппаратик. Я даже подписал акт, что присутствовал и видел это.

А решение эксперта будет только к концу следующей недели. Лично мне не понятно, что там можно увидеть, и какие такие можно сделать из этого выводы.

 

Зато, поболтал за кофиём с юристом Мазда Мотор Рус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По суду - это надо тысяч 100 рублей только на юристов.

Да, но в случае выигрыша деньги потраченные на судебные издержки возвращаются? Маленькая, но надежда))

 

Только эти деньги надо сначала заработать. Всего суд по гарантийной машине обойдется тысяч в 200 рублей. Это цена целого автомобиля.

Даже если эти деньги потом вернуться, сегодня их надо заработать и вынуть из семейного бюджета.

Хорошо быть богатым и не замечать таких расходов.

Я, кстати, в эту тяжбу уже вложил 47 тысяч рублей.

 

Сходил, посмотрел. Что я видел -  не понимаю. При мне дядечка осматривал все детальки коробки. Прикладывал линейку. Фотографировал на маленький фотоаппаратик. Я даже подписал акт, что присутствовал и видел это.

А решение эксперта будет только к концу следующей недели. Лично мне не понятно, что там можно увидеть, и какие такие можно сделать из этого выводы.

 

Зато, поболтал за кофиём с юристом Мазда Мотор Рус.

ниче себе у коллег расценки стали...

Разочаровываюсь я чего то в последнее время в брате-адвокате.

Кто ни скажет, там прайс мама не горюй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ниче себе у коллег расценки стали...

Разочаровываюсь я чего то в последнее время в брате-адвокате.

Кто ни скажет, там прайс мама не горюй.

 

На этом автофирмы и играют. Они понимают, что большинство людей не будут связываться. Где-то недавно видел статистику, что из всех случаев, когда по закону положена замена автомобиля или возврат денег за автомобиль, только 4,6% человек получают это. Остальные или совсем отказываются от тяжбы, или соглашаются на "дешевые" условия.  Например, мне продавец предложил выкупить у меня автомобиль по рыночной цене, т.е. будто я его на рынке продам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите: http://www.drive2.ru/cars/mazda/3/3_2nd_generation/mazda383/2/journal/1821173/ , можно и последить чем там дела кончится, МАЗДА)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ниче себе у коллег расценки стали...

Разочаровываюсь я чего то в последнее время в брате-адвокате.

Кто ни скажет, там прайс мама не горюй.

 

На этом автофирмы и играют. Они понимают, что большинство людей не будут связываться. Где-то недавно видел статистику, что из всех случаев, когда по закону положена замена автомобиля или возврат денег за автомобиль, только 4,6% человек получают это. Остальные или совсем отказываются от тяжбы, или соглашаются на "дешевые" условия.  Например, мне продавец предложил выкупить у меня автомобиль по рыночной цене, т.е. будто я его на рынке продам.

на том же самом зарабатывают страховые компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Петрович, вам необходимо быть на экспертизе, чтобы с ней согласиться или написать свои возражения, если же Вы ее проигнорируете, то Рольф проведет ее без Вашего участия и уже ссылаться, что что в ней написано не так Вы, конечно, сможете, но в суде врядли примут Ваши доводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...