Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уж поверь мне:)

 

http://www.youtube.com/watch?v=9pCX3WzdeDE

Вот купил и установил, маленький "обзорчик" от меня

 а работу БК ,что бы все работало настраивал также со старой головы не отключая питания на мониторе.

 

а можно поподробней?как  по пункту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.отключаешь новую магнитоллу от здорового разъёма(разъём идущий на дисплей бк не трогаешь)

2.подключаешь старую

3.настраиваешь часы или выбираешь какой из параметров тебе нужен для постоянного отображения

4.подсоединяешь обратно

проверил сегодня блютуч в андроёде не видит, нашёл прошивку с блютуч, и заодно проштудировал вопрос про напрямую к магнитолле OBD вот:

Для этого на андроид-устройстве должна поддерживаться функция USB-host (USB-OTG), о чем можно узнать из ТТХ аппарата. 
Драйвер для USB-адаптера уже есть внутри программы, но скорее всего придется вручную установить драйвер в системе.

 В магнитолле USB host есть, но он один, тот который с wi-fi\3G. Так-что в теории можно подключить напрямую к usb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт как повезёт, и хаб должен быть качественный, а то был у меня один китайский, брал для тв рессивера, выкинул, выходов 4-все работают, но не вместе а поочерёдно как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.отключаешь новую магнитоллу от здорового разъёма(разъём идущий на дисплей бк не трогаешь)

2.подключаешь старую

3.настраиваешь часы или выбираешь какой из параметров тебе нужен для постоянного отображения

4.подсоединяешь обратно

проверил сегодня блютуч в андроёде не видит, нашёл прошивку с блютуч, и заодно проштудировал вопрос про напрямую к магнитолле OBD вот:

Для этого на андроид-устройстве должна поддерживаться функция USB-host (USB-OTG), о чем можно узнать из ТТХ аппарата. 

Драйвер для USB-адаптера уже есть внутри программы, но скорее всего придется вручную установить драйвер в системе.

 В магнитолле USB host есть, но он один, тот который с wi-fi\3G. Так-что в теории можно подключить напрямую к usb.

что значит прошивка с блютуз?т.е. если магнитола приедет и я включу блютуз например в Win а потом переключусь в андройд ,он не будет работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в андройде вообще блютуз не поддерживается, нарыл сайт видел там прошивку которая поваляет видеть блютуз из андроид, но в закладки не добавил, где-то на форуме 4pna.ком, основная система цепляется по синезубу отлично, звонит, музыку играет, песни переключает.

 

а кто нибудь пробовал обновлять навителовскую флешку?

В смысле саму прогу или карты? 

Изменено пользователем 54metra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

У меня такое-же ГУ,как у 54metra уже почти год,поэтому выскажу немного дополнений к обзору.

 

С момента покупки и дальнейшей эксплуатации выявилось несколько проблем и недочетов,с частью из которых справился,а с некоторыми нет:

1.Это ГУ не НА Андроиде,а С прикрученным сбоку) андрюшей и никакой Windows CE там нет,вся мультимедиа оболочка зашита в привод двд и изменению,видимо.не поддается


плата Android

Так что,если надо полноценную реализацию управлением магнитолы операционной системой Android ищите другие девайсы.
Решение: не найдено
 
2. Сразу по приезду и установке в машину ГУ оказалось не совсем исправным-мерцание и рябь экрана при любых выбранных режимах.Продаван из поднебесной быстро съехал с темы,перестав отвечать на письма и я,побегав по радиомастерским и выслушав нелицеприятные отзывы о продукции китайских братьев и совершенно жуткие ценники на ремонт решился на вскрытие) и дефектовку.
Мне повезло,был всего-лишь выскочивший из паза шлейф правой SD

шлейф SD

Решение: найдено
 
3. Очень плохое качество приема радио...плавающий звук,хрипы,какой-то приглушенный звук,вообщем после стоявшего ранее mystery 7565 слушать это убожество было невозможно.Но я  не ищу легких путей и после двухдневного поиска в нете выход из ситуации был придуман:
а) http://denya.byethost7.com/index.htm не реклама)
разобранное до состояния нижней платы устройство передавал автобусом из Сочи в Одессу и обратно))

тюнер QSD-RT-L93

б) заказал в Украине активный антенный усилитель http://www.lvt.lviv.ua/index.php?language=2&page=33&product=7&PHPSESSID=ca31690b361b55c386d59a43f6aca7bd
согласно вот этого поста

усилитель FM

Решение: найдено.Теперь у меня радио звучит лучше CD диска)
 
4. Рестарт магнитолы...ключ в ACC-заиграло,заводишь -перезапускается(защита).При этом,что самое обидное,полностью слетают настройки Android*а (часы,навител).
Китайские братья поделились програмкой для сохранения настроек время-даты
проверено,работает.
Так-же была заказана приблуда для излечения проблемы,так сказать комплексно,но руки установить так и не дошли

схема устранения даблстарта

работоспособность не проверял.
Решение: найдено частично
 
5.Работа связки CANbus+ штатный экран без показаний БК...в принципе забил,не особо надо,что пьет бензин и сам знаю).При подключении этой коробочки у меня остался один незадействованный желтый провод без маркировки,что это?

CAN-bus

Решение: не найдено

 

6. С момента покупки не работает встроенный в андроид WIFI...просто тупо при включении в настройках ползунка его откидывает обратно влево и нифига не происходит.Как я понимаю,может решиться перепрошивкой устройства,но перелопатив в нете кучу информации проблему не разрешил...китайцы на письма не отвечали.Вообще,после перевода им денег они полностью теряют к Вам,как к покупателю интерес,абидна)
Купленное,в принципе,только ради torque и связки посредством WIFI OBDII головное устройство не выполняет главную возложенную на него функцию(
Решение: не найдено,буду крайне признателен за помощь
 
Вроде все)...извините за многословие
 
 

 

 

 

 

 

 

 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем привет.

У меня такое-же ГУ,как у 54metra уже почти год,поэтому выскажу немного дополнений к обзору.

 

С момента покупки и дальнейшей эксплуатации выявилось несколько проблем и недочетов,с частью из которых справился,а с некоторыми нет:

1.Это ГУ не НА Андроиде,а С прикрученным сбоку) андрюшей и никакой Windows CE там нет,вся мультимедиа оболочка зашита в привод двд и изменению,видимо.не поддается

 
Так что,если надо полноценную реализацию управлением магнитолы операционной системой Android ищите другие девайсы.
Решение: не найдено
 
2. Сразу по приезду и установке в машину ГУ оказалось не совсем исправным-мерцание и рябь экрана при любых выбранных режимах.Продаван из поднебесной быстро съехал с темы,перестав отвечать на письма и я,побегав по радиомастерским и выслушав нелицеприятные отзывы о продукции китайских братьев и совершенно жуткие ценники на ремонт решился на вскрытие) и дефектовку.
Мне повезло,был всего-лишь выскочивший из паза шлейф правой SD
 
Решение: найдено
 
3. Очень плохое качество приема радио...плавающий звук,хрипы,какой-то приглушенный звук,вообщем после стоявшего ранее mystery 7565 слушать это убожество было невозможно.Но я  не ищу легких путей и после двухдневного поиска в нете выход из ситуации был придуман:
а) http://denya.byethost7.com/index.htm не реклама)
разобранное до состояния нижней платы устройство передавал автобусом из Сочи в Одессу и обратно))
 
б) заказал в Украине активный антенный усилитель http://www.lvt.lviv.ua/index.php?language=2&page=33&product=7&PHPSESSID=ca31690b361b55c386d59a43f6aca7bd
согласно вот этого поста
 
Решение: найдено.Теперь у меня радио звучит лучше CD диска)
 
4. Рестарт магнитолы...ключ в ACC-заиграло,заводишь -перезапускается(защита).При этом,что самое обидное,полностью слетают настройки Android*а (часы,навител).
Китайские братья поделились програмкой для сохранения настроек время-даты
проверено,работает.
Так-же была заказана приблуда для излечения проблемы,так сказать комплексно,но руки установить так и не дошли
 
работоспособность не проверял.
Решение: найдено частично
 
5.Работа связки CANbus+ штатный экран без показаний БК...в принципе забил,не особо надо,что пьет бензин и сам знаю).При подключении этой коробочки у меня остался один незадействованный желтый провод без маркировки,что это?
 
Решение: не найдено

 

6. С момента покупки не работает встроенный в андроид WIFI...просто тупо при включении в настройках ползунка его откидывает обратно влево и нифига не происходит.Как я понимаю,может решиться перепрошивкой устройства,но перелопатив в нете кучу информации проблему не разрешил...китайцы на письма не отвечали.Вообще,после перевода им денег они полностью теряют к Вам,как к покупателю интерес,абидна)
Купленное,в принципе,только ради torque и связки посредством WIFI OBDII головное устройство не выполняет главную возложенную на него функцию(
Решение: не найдено,буду крайне признателен за помощь
 
Вроде все)...извините за многословие
 
 

 

 

 

 

 

 

 
 

 

 

1. Оболочка вшитая в ДВД это та что играет музыку синяя такая, а вокруг ней основная wince.

2. У многих так)))

3. Может заморочусь спасибо, хотя щас заморачиваюсь на интернет радио с телефона по bluetoth, наверное не наигрался ещё.

4. А что за приблуда? не отключает питания во время прокрутки стартера?

5. Провод на подсветку вроде (день/ночь)

6.В андройде нет встроенного wifi он подключается к usbhost, есть obd с usb которые можно в этот-же хост воткнуть и в андройде всё видно, а вот obd с wifi не встречал, bluetooth может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54metra

1. Нет там WinCE...все меню,исключая андроид оболочка из прошивки DVD...

 

В таких машинках вся медийная часть создана на базе бытового DVD плеера .
Соответственно изменить ничего нельзя, без редактирования прошивки.
Определяется очень просто, вставляете Карту памяти в слот медиа и из операционки пытаетесь увидеть файлы с карты.
Если увидели, тогда можно о чем то говорить, если нет - забудьте как страшный сон.

авторитетное мнение гуру с 4pna...

4.Не отключает,там все написано)

5.Провод на подсветку illumi отдельный имеется...вот с желтым засада

6. Ты меня не понял)...у меня внешний wifi dongl имеется,не включается вафля в самой операционке...посмотри видео

http://files.mail.ru/10C1D71C42DF4F549E134934350B83B1

 

obd с wifi

http://www.ebay.com/itm/281031945984

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. не соглашусь (останусь при своём мнении) на базе бытового плеера такую оболочку? сложновата она.... для двд. + настройки сенсора +руль + скрытые никому ненужные настройки+bluetooth, очень похоже на win

медийная часть это именно та голубая!

6.может свисток вафли несовместим? такое ощущение что он его не видит. Ты его вместе с мафоном получил?. я долго подбирал свисток для китайского ресивера под шару нтв, не держит добрую половину,причем надо подбирать наиболее старые модели, покупал и возращал 4 штуки, в итоге нашёл нужный (читать подходящий), причем даже чипы одной ревизии прошивки работаю а другой нет.

дороговато))) а  torque  её держит?

завтра сниму мафон ради интереса и защёлок со старой, посмотрю жёлтый провод

Изменено пользователем 54metra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что скажите про этот Андройд?

Собираюсь эту брать!

 

 

Характеристики

 

0_8eab2_bbc2364d_XXL.jpg

Изменено пользователем МНЕМОНИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МНЕМОНИК

Зачем именно такой? К этому ГУ тебе понадобиться:

Переходная рамка 2DIN

маздовский ISO переходник и заморочки с подключением

еще получишь пустой штатный дисплей (останется только климат)

+ если внимательно сравнить монтажную  глубину девайса,если больше штатной-замучаешься провода укладывать...проверено на себе)

Купи в штатное место и не заморачивайся...

 

54метра

1.Это правильно,свое мнение самое главное)

2.Причем здесь свисток,тем паче,что он был в комплекте поставки...это аппаратная(софтовая) ошибка самого устройства,китаезы это подтвердили и слилисьthumbsup.gif -я же видео выложил.

Кстати,устройство у нас на Alwinner A10 и подходят wifi свистки на чипсете RTL8188CUS за 5 баксов

забыл...torque на телефоне+ этот wifi полет нормальный)

Изменено пользователем ilyaV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МНЕМОНИК

Зачем именно такой? К этому ГУ тебе понадобиться:

Переходная рамка 2DIN

маздовский ISO переходник и заморочки с подключением

пустой штатный дисплей (останется только климат)

+ если внимательно сравнить монтажную  глубину девайса,если больше штатной-замучаешься провода укладывать...проверено на себе)

Купи в штатное место и не заморачивайся...

 

54метра

1.Это правильно,свое мнение самое главное)

2.Причем здесь свисток,тем паче,что он был в комплекте поставки...это аппаратная(софтовая) ошибка самого устройства,китаезы это подтвердили и слилисьthumbsup.gif -я же видео выложил.

Кстати,устройство у нас на Alwinner A10 и подходят wifi свистки на чипсете RTL8188CUS за 5 баксов

я показал лишь Андройд и характеристики!!!

магнитола будет штатная как у 54метра!

Изменено пользователем МНЕМОНИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну раз характеристики,понятно...брать будешь здесь http://www.aliexpress.com/item/Android-4-0-Car-DVD-for-old-MAZDA-3-with-canbus/941103943.html?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну раз характеристики,понятно...брать будешь здесь http://www.aliexpress.com/item/Android-4-0-Car-DVD-for-old-MAZDA-3-with-canbus/941103943.html?

нет!это Питерская контора с ихней прошивкой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

кинь ссылку на них,если не трудно

http://statlux.ru/

 

У них перевод характеристик гугловый если честно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это значит?

Совместимость со всеми видами карту программное обеспечение во всем мире. icon_g.gif  такое ощущение, что  описание брали за бугром, а потом гуглом переводили и вставляли на сайт не особо читая. вот тут:http://statlux.ru/shop/i249.Shtatnaya_avtomagnitola_Hifimax_dlya_Mazda_3_with_CAN-BUS_HM-6025G.htm. Ну хоть названия попридумывали для моделекok.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

5.Работа связки CANbus+ штатный экран без показаний БК...в принципе забил,не особо надо,что пьет бензин и сам знаю).При подключении этой коробочки у меня остался один незадействованный желтый провод без маркировки,что это?

 

Как раз провод памяти, он у меня соединён с другим жёлтым, перед предохранителем, в большой клеме

карты

Скачал, записал, в самом навителе указал путь к карте)

 

поменял защёлки, поставил от старой головы, выставил время при помощи той-же старой головы))))

post-82263-0-63659400-1390038229_thumb.jpg

Изменено пользователем 54metra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как раз провод памяти, он у меня соединён с другим жёлтым, перед предохранителем, в большой клеме

Понятно,спасибо,судя по всему на постоянный +12V надо запитать...хотя и так все работает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...