Перейти к содержанию

Поездка в Минск


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Я 2 раза ездила в Белоруссию, грин карту ни разу не делала, но никто и не останавливал ни разу...

На границе даже не останавливалась, ни туда ни обратно, а вот когда папка ездил, почему то оплачивал какую то мелочь))mda.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 2 раза ездила в Белоруссию, грин карту ни разу не делала, но никто и не останавливал ни разу...

На границе даже не останавливалась, ни туда ни обратно, а вот когда папка ездил, почему то оплачивал какую то мелочь))mda.gif

смело smile.png, меня тоже ни разу не остановили, но если остановят и страховки не будет или не дай бог ДТП...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал небольшое путешествие по маршруту Мск - Смоленск - Минск - Несвиж - Мир - Брест - Минск - Коссово - Иванцевичи - Мск. Все понравилось. К вышесказанному присоединяюсь. Гринкарта делается по звону своему страховому агенту, или любому брокеру, еще и привезут домой и обойдется она в 300 рэ. На границе 500. Заправляться в РБ советую на Белоруснефтехим. Цена везде действительно одинакова. В Минске Жили в апартотеле "Комфорт" (букинг.ком) - по сути таже квартира - студия, только еще убирают и посуду моют, есть Wi-Fi нормальный, что меня устраиваловало в полне за 90 USD в сутки. Квартира в Минске безусловно дешевле. Советую посетить рестораны Тифлис (грузинская кухня) и Талака (белорусская, но бывает косяк - много чего в меню нет, поэтому сильно поздно не посещайте). Обмемен валюты в госбанке, хотя не обязательно, везде кроме ынка можно расчитаться по карте. Если еще какие вопросы будут пшите.

 

В планах еще раз сгонять в РБ для посещения Хатыни, Линии сталины, Беловежской пущи, а также прокатиться до Лиды (Лидского свежесваренного пивка попить) и далее по глубинке вдоль границы с "фашистами" прокатиться в сторону Бреста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В планах еще раз сгонять в РБ для посещения Хатыни, Линии сталины, Беловежской пущи, а также прокатиться до Лиды (Лидского свежесваренного пивка попить) и далее по глубинке вдоль границы с "фашистами" прокатиться в сторону Бреста.

Тоже хотели до Лиды сгонять с той же целью)) но времени было в обрез. От себя добавлю, что еще надо обязательно Гродно посетить. Как говорят хочешь назад в СССР - тебе в Брест, хочешь в европу - тебе в Гродно. В "СССР" я уже был smile.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

не кто на майские не собирается?

планирую до майских, отпуск с 17-ого числа, сам из Пензы (650 км от Москвы), так что 17-ого к Вам, там в гостях на 2 дня примерно, а потом в Смоленск, планирую город посмотреть (день-два тоже), погулять, переночевать и потом уже в Минск поехать. в Минске дня 3-4 может, скорее 3, потом в Брест уедем на 1 день рано утром и вечером попробуем вернуться в Минск опять, ночуем и в Москву утром, а там видно будет, программа примерная, хочется посетить много, время не обрезано (отпуск и выходные первомайские), так что торопиться не буду))))

 

кто с нами, присоединяйтесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю где пенза) у друга там бабуля живёт, летом в пачелму поедим на рыбалочку)  думаю тоже про минск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю где пенза) у друга там бабуля живёт, летом в пачелму поедим на рыбалочку)  думаю тоже про минск

думай))) еще 2 недели есть, примерно из Москвы тронемся 19-ого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Еду в четверг 14го в Беларусь. Как дорога по качеству щас (еду с резиной 225/40) и много ли камер. Есть ли какие нововведения? Да и че у них по ограничениям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду в четверг 14го в Беларусь. Как дорога по качеству щас (еду с резиной 225/40) и много ли камер. Есть ли какие нововведения? Да и че у них по ограничениям?

Ездили в Минск в июне - дорога до Минска и в его окрестностях отличная. Только в одном месте смогли найти что-то похожее на "родные" Московские дороги в заплатках и с колдобинами, ито когда ошиблась и повернула не туда, куда навигатор вел, вообще на какой-то проселок, в России бы в таком месте уже просто колея была, а там хоть с ямками небольшими, но дорога))

На всем участке в Смоленской области до Смоленска, где раньше очень стремно ездить было, теперь стоит разделитель, да и чувствуется, дорогу совсем недавно делали. Еще убрали участок платной (для россиян, правда, всегда бесплатной, дороги в Белоруссии). Особо много времени на заезд туда никогда не уходило, но все равно тормозить приходилось.

Может, конечно, с июня и поменялось что-то, но мы ездили с антирадаром, пищал, в-основном, на территории России. В Белоруссии ехали большую часть дороги 120-140, в населенных пунктах правда скидывали до 70 примерно. Гайцев местных не встретили ни разу. Можно вроде бы 60-90-110 по правилам, но штрафов не приходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Еду в четверг 14го в Беларусь. Как дорога по качеству щас (еду с резиной 225/40) и много ли камер. Есть ли какие нововведения? Да и че у них по ограничениям?

Ездили в Минск в июне - дорога до Минска и в его окрестностях отличная. Только в одном месте смогли найти что-то похожее на "родные" Московские дороги в заплатках и с колдобинами, ито когда ошиблась и повернула не туда, куда навигатор вел, вообще на какой-то проселок, в России бы в таком месте уже просто колея была, а там хоть с ямками небольшими, но дорога))

На всем участке в Смоленской области до Смоленска, где раньше очень стремно ездить было, теперь стоит разделитель, да и чувствуется, дорогу совсем недавно делали. Еще убрали участок платной (для россиян, правда, всегда бесплатной, дороги в Белоруссии). Особо много времени на заезд туда никогда не уходило, но все равно тормозить приходилось.

Может, конечно, с июня и поменялось что-то, но мы ездили с антирадаром, пищал, в-основном, на территории России. В Белоруссии ехали большую часть дороги 120-140, в населенных пунктах правда скидывали до 70 примерно. Гайцев местных не встретили ни разу. Можно вроде бы 60-90-110 по правилам, но штрафов не приходило.

 

Спасибо за инфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На стороне Беларуси, за дорогу будет камер 5-8, но аккуртно проезжайте населенники, у нас там часто любят прятаться ГАИ ...

 

И помните у нас можно превышать + 10 только ))))

 

А так промежутками можете топить сколько дури хватит, дорога позволяет.

 

 

Если есть какие вопросы по поводу Беларуси задавайте, я оттуда. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На стороне Беларуси, за дорогу будет камер 5-8, но аккуртно проезжайте населенники, у нас там часто любят прятаться ГАИ ...

 

И помните у нас можно превышать + 10 только ))))

 

А так промежутками можете топить сколько дури хватит, дорога позволяет.

 

 

Если есть какие вопросы по поводу Беларуси задавайте, я оттуда. smile.png

Спасибо.  Насчет топить пока незнаю, но наверно не буду, хотя ....    

И насчет города есть небольшой вопрос, хочу красиво пофоткать машину (люблю я это дело) и нужно 2-3 красивых места (отражающие именно Минск как город, но не достопримечательства) где это можно сделать, есть такие места? просто не хочется кататься по городу в поисках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едь фоткай ночью на нашу нац.библиотеку, которая в виде алмаза, там есть парковка с разных сторон, можно выбрать красивый ракурс.

 

Также можешь заехать на Немигу в Троицкое предместье (старый город).

 

На самом деле в нашем городе ничего особенного нету( 

 

В парк Победы съезди, там тоже красиво. 

 

Ну а вообще, будешь ехать по городу и сам поймешь где ты хочешь сфоткать машину ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Едь фоткай ночью на нашу нац.библиотеку, которая в виде алмаза, там есть парковка с разных сторон, можно выбрать красивый ракурс.

 

Также можешь заехать на Немигу в Троицкое предместье (старый город).

 

На самом деле в нашем городе ничего особенного нету( 

 

В парк Победы съезди, там тоже красиво. 

 

Ну а вообще, будешь ехать по городу и сам поймешь где ты хочешь сфоткать машину wink.png

Спасибо за советы. Ну а насчет ничего особенного, то же самое могу сказать и про Москву, но на самом деле есть интересные места которые не все знают или просто не обращают внимания))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я придумала, сфоткай машину в поле с кортошкой))) Сразу будет все понятно wink.png

 

К сожалению в поле я проеду если только поля у вас ровные))) У меня до защиты 6-7см всего . Мне очень Троицкое предместье понравилось,часа 2 там точно проведу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, я в Минске. Город красивый, но с парковками в центре проблемы и народ на российские номера косо смотрит. Дорога понравилась качеством почти везде - было пару мест плохих небольшой протяженностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много есть мест, где можно припарковаться) 

Я просто может в первый раз найти толком ничего не смог. Заезжали перед заселением в Мак Дак около метро Октябрьская, так я круг по району сделал и в итоге припарковался возле Дворца Республики где судя по знакам только сотрудникам можно парковаться. Зато потом прям возле подъезда припарковался где квартиру снимаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...