Перейти к содержанию

Поездка в Минск


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы поехать после праздников в Минск на пару дней погулять.Так вот вопрос где там искать жилье:идти в любую гостиницу или искать квартиру.Через инет ничего толкового не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

По приезду покупаешь газетку и за 30 мин найдешь шикарную квартирку)) Или обратись к соклубникам пусть встретят и помогут с жильем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По приезду покупаешь газетку и за 30 мин найдешь шикарную квартирку)) Или обратись к соклубникам пусть встретят и помогут с жильем.

Спасибо за совет.Буду на месте тогда искать.Просто я как посмотрел в интернете,лучше квартиру найти чем гостиницу. Покомфортнее будет.Главное чтоб через границу пропустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По приезду покупаешь газетку и за 30 мин найдешь шикарную квартирку)) Или обратись к соклубникам пусть встретят и помогут с жильем.

Спасибо за совет.Буду на месте тогда искать.Просто я как посмотрел в интернете,лучше квартиру найти чем гостиницу. Покомфортнее будет.Главное чтоб через границу пропустили.

Границы как таковой и нет, проезжаешь её не тормозя. )))) На машины с нашими номерами они даже и не смотрят. Остановится придется только перед въездом на платную дорогу (наши легковые а/м пропускают бесплатно) Но аккуратнее там с превышением скорости (дороги хорошие, так и хочется педаль втопить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь все получиться в лучшем виде))) хорошо погуляю и отдохну.Кстати где лучше грин карту делать:здесь или на границе?и деньги менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грин карту делали тут, без каких либо проблем и не придется тратить время на границе. Деньги меняли там, обменников полно. (В апреле курс был 275 к 1)

Мы по пути в Минск заехали на Курган Славы и в Хатынь. Сделали не большой крюк, но посетить эти места стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грин карту делали тут, без каких либо проблем и не придется тратить время на границе. Деньги меняли там, обменников полно. (В апреле курс был 275 к 1)

Мы по пути в Минск заехали на Курган Славы и в Хатынь. Сделали не большой крюк, но посетить эти места стоит.

Спасибо за совет.Если проблем не возникнет,то 12 мая поеду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве не территории РБ нужна гринкарта?

Ну раньше нужна была и щас почитав форумы понял что нужна до сих пор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед границей будет последняя заправка BP там можешь и сделать гринкарту 500 р стоимость:) хорошо съездить тебе замечательный городок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед границей будет последняя заправка BP там можешь и сделать гринкарту 500 р стоимостьsmile.png хорошо съездить тебе замечательный городок

Спасибо.Мне он тоже понравился,равда был там 1 раз и то лет 5 назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению никуда поехать не получилось ((( вчера домой после свадьбы приехали, а я никакой-температура до 39 поднялась. Видать продуло ((( в итоге щас лечусь ((( но ничего, щас как выздоровлю поеду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, а не пробовал вот на этом сайте квартиру найти: airbnb . ru. Я обычно, когда путешествую, использую его. Но думаю, что и на месте можно будет что-нибудь найти. В крайнем случае гостиницу, благо, они там недорогие ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, а не пробовал вот на этом сайте квартиру найти: airbnb . ru. Я обычно, когда путешествую, использую его. Но думаю, что и на месте можно будет что-нибудь найти. В крайнем случае гостиницу, благо, они там недорогие ).

 

Квартира на много дешевле )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартира намного дешевле.Когда был последний раз в Белорусии мы там квартиру снимали за 100$ в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были на майские там, но правда на турбазе vbereg.by примерно 100 км за Минском, посещали Дворец Радзевилов (г. Несвиж) и Мирский замок (п. Мир), ну и конечно были в Минске, но с погодой не повезло, в этот день лил дождь. В Минске могу рекомендовать кафе Мирский замок (по московским меркам нормально, а по белорусским дороговато), а также кафе У Франциска (но мы туда уже второй год не можем попасть, мест нет, надо заранее бронировать), а по жилью не подскажу, именно в Минске не жили.

В прошлом году были в Минске, Бресте и Беловежской пуще, а также музее ремесел Дудудки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были на майские там, но правда на турбазе vbereg.by примерно 100 км за Минском, посещали Дворец Радзевилов (г. Несвиж) и Мирский замок (п. Мир), ну и конечно были в Минске, но с погодой не повезло, в этот день лил дождь. В Минске могу рекомендовать кафе Мирский замок (по московским меркам нормально, а по белорусским дороговато), а также кафе У Франциска (но мы туда уже второй год не можем попасть, мест нет, надо заранее бронировать), а по жилью не подскажу, именно в Минске не жили.

В прошлом году были в Минске, Бресте и Беловежской пуще, а также музее ремесел Дудудки.

Спасибо за советы.Надо тогда отпуск хотяб на недельку взять тогда,чтоб все посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Были на майские там, но правда на турбазе vbereg.by примерно 100 км за Минском, посещали Дворец Радзевилов (г. Несвиж) и Мирский замок (п. Мир), ну и конечно были в Минске, но с погодой не повезло, в этот день лил дождь. В Минске могу рекомендовать кафе Мирский замок (по московским меркам нормально, а по белорусским дороговато), а также кафе У Франциска (но мы туда уже второй год не можем попасть, мест нет, надо заранее бронировать), а по жилью не подскажу, именно в Минске не жили.

В прошлом году были в Минске, Бресте и Беловежской пуще, а также музее ремесел Дудудки.

Спасибо за советы.Надо тогда отпуск хотяб на недельку взять тогда,чтоб все посмотреть.

wink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему не читал, может что-то уже писали..

http://baraholka.onliner.by/viewforum.php?f=62 Это один из самых крупных сайтов в РБ... Звони и бронируй квартиру заранее.. В самом Минске, на мой взгляд, делать особо нечего, все самое интересное за городом... Рекомендую Мирский замок, Несвижский замок, все относительноне далеко.. Если хочется посмотреть на Белорусскую глубинку, рекомендую меловые карьеры.. достаточно далеко от Минска, достаточно глухо, но интересно (: Инфу по карьерам можно найти в интернете..  Ну и если совсем углубиться, то обязательна к посещению Беловежская пуща, но туда нужно ехать на целый день, на великах погонять.. про Брест и Гродно вообще молчу ((:

Был там на первых майских, от дома до дома проехал 2600 км.. Из них дет 1200 получается по РБ.. (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве не территории РБ нужна гринкарта?

да, нужна.

Потому что наши страховки действуют только на территории РФ. Т.о. въезжая на территорию Белоруссии твоя а/м будет не застрахован, что не разрешено ПДД ни у одном государстве.

Грин-карта можно сделать в любом отделении любой страховой компании - цены в среднем одинаковые. Лучше выбрай компании. которые "на слуху".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже гонял на первые майские в минск, дикарями))) тупо сели в машину, поехать в минск слабо? как два пальца...

и вот мы в минске) дорога шик, 150км.ч. радары у них на земле стоят и фоткают зад авто, ну и стрелки не кто не отменял. 

встретил по дороге маздаводку пролетела мимо нас быстро, не успел по биби.

минск понравился, чистый город, люди мирные, быдло не обнаружено.

хорошо тусанули в клубах, еда вкусная везде в ресторанах, кстати были 1 раз в маке карамельного мороженного захотелось, у них там картошка большая, не просто большая,а огромная, не то что в Москве и музон там в маке нормальный хаус крутят))) Рынок продуктовый в минске, камаровка есть, там продуктов питания в изобилии, сало, мясо копчёное, колбаса, ну всё короче есть, гостинцев там родителям взял, всё натуральное всё вкусное.

цены на Бензин везде одинаковые, государство строго это регламентирует.

По поводу жилья скажу лучше бронировать заблаговременно, мы переплатили много за 1 комнатную квартиру, но ночевать надо было где то) по городу полосы узкие у них.

Много чего не посетили в минске, поэтому поеду опять как нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...