Перейти к содержанию

пропала динамика разгона


Рекомендуемые сообщения

EnGI подскажи пожалуйста, может ли неисправность систем VIS и VTCS влиять на расход воздуха? Если да, то каким образом?

Могут если нарушена целостность их "пневматической" части.

Речь идет о 2,0:

http://mazda3.ru/board/topic/61352-glukhoi-stuk-v-dvigatele-pokhozhii-na-dizel/?p=2849321

Изменено пользователем EnGI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-ю лямбду отключи прокатись

Пробовал раньше еще, никаких изменений. Даже ошибка не светила. Попробую еще разок. Есть інструкция?
Сегодня немного потестировал:
на первой передаче "рывок-выстрел" на 1 тыс оборотов двигателя.
на второй передаче "рывок-выстрел" на 2 тыс оборотов двигателя.
на тертой передачи "рывок выстрел" на 3 тыс оборотов двигателя
четвертая - хз, но думаю что на 4000 оборотов....
Это нормальная работа автомобиля?
На нейральные передачи - обороты набераються плавно .... нету вистрела ни на 1, 2, 3 тыс оборотов.
 
Коробка переключает плохо, с рывками.
Изменено пользователем Kapi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-ю лямбду отключи прокатись

вот я так же сделал и всё супер стало. Не сразу правда, но сейчас отзывается на любой скорости, чек горит. Лямбу не найду никак на замену. И кстати когда машину покупал, не обратил внимания что стоит bosh вместо денсо, на madaСТО определили и отключили её.

Изменено пользователем имхотеп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

денсо по 350 грн или 750 грн есть полно в Украине.

Не сразу правда

а через сколько?

Я заглушил автомобиль, снял лямбду, завел и попробовал катнутися - без изменений.
Я думаю, если на нейтральной передаче вот этих "Выстрелов" нет, значит дело в АКПП, или я ошибаюсь? И почему на разных передачах выстрел в различные моменты обороты мотора ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы 1.6 стреляла это что то новенькое :))) Выложи видео. Может это и не в двс дело а в акпп гидротрансформатор загибается и удары идит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не имею в виду звук выстрела. Я имею в виду, что машина тупит до 3к оборотов на 3 передаче (2к-на 2ой, 1к-первой) а после 3к - мгновенно "выстреливает" мощностью. См. мое сообщение 379.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мощностью то, у тебя все нормально. после 3000 оборотов обычно 16клапанные моторы начинают просыпаться, а если до трех вообще не едет, то надо смотреть систему изменения геометрии коллектора впускного. как вариант попробуй отключить лямбду как написано пару постами выше. А вообще что ты хочешь от 1.6 на автомате (4ступенчатом) :))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мощностью то, у тебя все нормально. после 3000 оборотов обычно 16клапанные моторы начинают просыпаться,

 

 

У меня он просыпается мгновенно, строго на отметке 3000 оборотов на третьей передаче. Уже при 3001 оборах - прет как дура, при 2999 ​​- овощ. Это же не есть норма, правильно?
А на второй передачи - от 2001 прет, в 1999 - овощ.
Причем прорывает ее так, что в сидушки вжимает немного.
Я дам графики потом.
Ето норма?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, помогите! 

 

Ситуация такая: 

Завожу машину, проезжаю километров 50 и начинается следующее: Обороты не набирает больше 3500, на любой передаче. Если заглушить и подождать мин 15-20, то все нормализуется, едет как пологается, но не долго, позже опять не набирает больше 3500 оборотов. Если давить тапочку в пол, начинает сильно дергаться. Самое интересное когда давишь в пол, она дергается, потом медленно отпускаю педальку и на каком то моменте она начинает разгоняться, только медленно.

 

Мазда 3 2.0 6мкпп 2006 г.в.

Горит чек. ошибка 0421

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, помогите!

 

Ситуация такая:

Завожу машину, проезжаю километров 50 и начинается следующее: Обороты не набирает больше 3500, на любой передаче. Если заглушить и подождать мин 15-20, то все нормализуется, едет как пологается, но не долго, позже опять не набирает больше 3500 оборотов. Если давить тапочку в пол, начинает сильно дергаться. Самое интересное когда давишь в пол, она дергается, потом медленно отпускаю педальку и на каком то моменте она начинает разгоняться, только медленно.

 

Мазда 3 2.0 6мкпп 2006 г.в.

Горит чек. ошибка 0421

 

Скорее всего катализатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Скорее всего катализатор.


тоже на него грешу. на днях попробую выбить и обманочку поставить..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все решилось чисткой дроселя и промывкой на стенде форсунок.

далал все у оф в севастополе (пока находился в отпуске) цена вопроса 2000 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все решилось чисткой дроселя и промывкой на стенде форсунок.

далал все у оф в севастополе (пока находился в отпуске) цена вопроса 2000 рублей

Везёт тебе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, решился выбивать каталик, Разобрал всё, вытащил штаны, начал выбивать, а выбивать то нечего, все выбито задолго до покупки... беда. Машина не едет. Прозванивали обе лямбды, нагрев идет на обоих. вроде работают.  

 

Что делать то?! 

Изменено пользователем patronnsm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, решился выбивать каталик, Разобрал всё, вытащил штаны, начал выбивать, а выбивать то нечего, все выбито задолго до покупки... беда. Машина не едет. Прозванивали обе лямбды, нагрев идет на обоих. вроде работают.

 

Что делать то?!

Если каталика нет и ошибки тоже то скорее всего она шитая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже записываюсь в клуб не едет 2.0 на ручке.

Встали с такой же 2.0 на ручке со светофора и он уехал от меня на 3 - 3 корпуса к 3-ей передаче...

Так же тестировали люди которые ездят на 2.0 и говорят что снизу совсем плохо едет.

Инфа по тачке пробег 102 тысячи на 74 чистил топливную систему подключением к топливной рампе, поменял свечи на 74.

В сервисе говорят что меняй насос и будет все ок, но что мне подсказывает что с насосом все нормально.

Скажите последовательность действий  с чего начать и где искать, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горит чек. ошибка 0421

Если каталика нет и ошибки тоже то скорее всего она шитая.

-storm-,можно это как-нибудь узнать?

 

один про Фому, другой про Ерему...

 

@patronnsm, прежде всего избавиться от P0421 (например так http://mazda3.ru/board/topic/76704-obmanka-na-vtoruiu-liambdu/ ). Потом вопрос - возд. фильтр давно меняли?

 

@Spirit999, год авто?

Изменено пользователем EnGI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Горит чек. ошибка 0421

>Если каталика нет и ошибки тоже то скорее всего она шитая.

-storm-,можно это как-нибудь узнать?

один про Фому, другой про Ерему...

 

@patronnsm, прежде всего избавиться от P0421 (например так http://mazda3.ru/board/topic/76704-obmanka-na-vtoruiu-liambdu/ ). Потом вопрос - возд. фильтр давно меняли?

@Spirit999, год авто?

 

2007 рестайл 2.0 сейчас пробег 102 тысяч ( родной не скрученный точно )

Свечи менял ставил денсо на 74 тысячах, живу в МСК, заправляю ТНК, ШЕЛЛ, Роснефть.

Дроссель чищу на каждом ТО.

Проблема в том что ниедет снизу ну и на верхах тише стал разгон, раньше на 3-ей подхват был гораздо лучше, а с кондером совсем грусть.

Сцепление не менял, но вроде бы не буксует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Проблема в том что ниедет снизу ну и на верхах тише стал разгон, раньше на 3-ей подхват был гораздо лучше, а с кондером совсем грусть.


Давление в топл. рампе.
Давление на выпуске
Компрессия
Состояние возд. фильтра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Проблема в том что ниедет снизу ну и на верхах тише стал разгон, раньше на 3-ей подхват был гораздо лучше, а с кондером совсем грусть.

Давление в топл. рампе.

Давление на выпуске

Компрессия

Состояние возд. фильтра

1) не мерил

2) у меня есть obd 2 сканер и torque, я же могу посмотреть эти параметры

3) не мерил

4) 7 тысяч пробега, не оригинал, фильтр обычно чистый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...