Перейти к содержанию

Масло какое и сколько лить


Рекомендуемые сообщения

Всем известно, что 2,0 поджирает масло. Но все надеятся, что это не про него <!-- s:D --><!-- s:D -->

 

Так же было и со мной. По началу начитавшись страшилок про угар масла проверял его не реже раза в 2 т.км. Тысячам к 20 мне это надоело, т.к. не угорело ни грамма.

 

В результате в субботу был на ТО40000. По окончанию прочитал в заказ-наряде. "Масло на щупе не выявлено". Вот так вот. И это с учетом того, что менял его на 30000.

 

Одним словом толи потому, что зима, толи к 40000 время пришло, но поджор начался...

 

Вообщем владельцы 2,0, заглядывайте периодически на маслянный щуп!

Я купил свою не новую на 68 тыс. И что то масло не проверил, хотя на 2107 раз в неделю проверял, за неделю проехал около 3000 км. И проверил и офигел масла не было видно, надеюсь голодание не отразиться никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

4,3 - это на новый чистый сухой двиг

Если постоите несколько часов, влезет больше, а так - это нормально.

Вот нахожусь в раздумиях какое маслице залить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни подскажте,здесь писали что motul это одно из самых лучших и непотделываемых масел так ли это?

И вот еще что зашел на их сайт в подбор масел и выбило вот это масло для 2-ух литрового движка

8100 Eco-nergy 5W-30

100% синтетическое моторное масло

для бензиновых и дизельных

двигателей.

 

А это как я понял одно из самых крутых масел у них

300 V Power Racing 5W-30

Спортивное моторное масло

для гоночных автомобилей.

Разработано для спортсменов

И водителей профессионалов.

100% SYNTHETIC с использованием

технологии «Double Ester» - SAE 5W-30.

 

Подскажите че брать может есть какое-то другое получше :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В мануале по мазде ясно написано, что использование масла Mazda Dexelia Ultra 5w30 ОБЯЗАТЕЛЬНО в гарантийный период.

 

Смысл в метаниях и поисках лучшего масла на свете мне непонятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мануале по мазде ясно написано, что использование масла Mazda Dexelia Ultra 5w30 ОБЯЗАТЕЛЬНО в гарантийный период.

 

Смысл в метаниях и поисках лучшего масла на свете мне непонятен.

Не "обязательно", а "рекомендуется". Чуствуешь разницу? :)

Castrol пользую уже лет 5, не жалуюсь. Хотя, как уже писал, интересно узнать, кто как определяет, хорошее масло или нет :D ИМХО при своевременной замене на машинах 0-3 лет не определишь качество масла, даже если г. - не успеешь мотор убить (подразумеваются масла разных известных марок, не палево)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я определился, буду лить Каструль ЕЖ 0в40

В мануале по мазде ясно написано, что использование масла Mazda Dexelia Ultra 5w30 ОБЯЗАТЕЛЬНО в гарантийный период.

Значит, ты не кипятись раньше времени...

5W-30 Оригинальное масло Mazda “Dexelia”, напр.

10W-40 Оригинальное масло Mazda “Dexelia”, напр.

5W-20 - "нет рекомендации"

Т.е. другими словами производитель ТРЕБУЕТ 5W-30, 10W-40 или 5W-20, а также ТРЕБУЕТ качество API SL или ACEA A3. Тем кто думает о Castrol EDGE 0w40 скажу, что это масло никак не противоречит требованиям производителя, так как параметр "горячей" вязкости 40 совпадает с требуемым производителем (10W-40). Параметр "холодной" вязкости у Каструля имеет значение "0" из-за того, что требуемый производителем стандарт SL был введен в 2000 году, а стандарт Каструля SM в 2004? в котором были повышены требования к качеству масла, его коррозионной способности, а также к параметрам при низких температурах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В мануале по мазде ясно написано, что использование масла Mazda Dexelia Ultra 5w30 ОБЯЗАТЕЛЬНО в гарантийный период.

 

Смысл в метаниях и поисках лучшего масла на свете мне непонятен.

 

Народ,может боян,но что то не могу найти- Mazda Dexelia Ultra 5w30 это синтетика чистая или полусинтетика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В мануале по мазде ясно написано, что использование масла Mazda Dexelia Ultra 5w30 ОБЯЗАТЕЛЬНО в гарантийный период.

 

Смысл в метаниях и поисках лучшего масла на свете мне непонятен.

 

Народ,может боян,но что то не могу найти- Mazda Dexelia Ultra 5w30 это синтетика чистая или полусинтетика?

Это синтетика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем здрасти...

народ подскажите плизз

Mazda 3, 1.6 л. 2007 г.в.

масло Mobil1 0W40 можно лить в двигатель??? по допуску проходит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем здрасти...

народ подскажите плизз

Mazda 3, 1.6 л. 2007 г.в.

масло Mobil1 0W40 можно лить в двигатель??? по допуску проходит???

Можно лить всё, но не нужно! 5W30 или 5W40!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем здрасти...

народ подскажите плизз

Mazda 3, 1.6 л. 2007 г.в.

масло Mobil1 0W40 можно лить в двигатель??? по допуску проходит???

Можно лить всё, но не нужно! 5W30 или 5W40!

 

 

ок.. спасибки... а то холявного 0W40 хоть попой пей..

а вот 5W30 приходиться покупать :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше заливал castrol 10w40. поначитался этой ветки :D залил 5w30. разницы не чувствую никакой ВООБЩЕ. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше заливал castrol 10w40. поначитался этой ветки :D залил 5w30. разницы не чувствую никакой ВООБЩЕ. :pardon:

По большому счету и не должен был почувствовать! А чего ты ожидал?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

день добрый!

 

если в движок залита Декселла 5w30 можно ли туда доливать по 50-100 мл масло других фирм-производителей той же вязкости 5w30 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

день добрый!

 

если в движок залита Декселла 5w30 можно ли туда доливать по 50-100 мл масло других фирм-производителей той же вязкости 5w30 ?

Можно, но только не более 20% и что бы буковки и цифорки по API и по ACEA совпадали, и только в случае ОСТРОЙ необходимости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

день добрый!

 

если в движок залита Декселла 5w30 можно ли туда доливать по 50-100 мл масло других фирм-производителей той же вязкости 5w30 ?

Можно, но только не более 20% и что бы буковки и цифорки по API и по ACEA совпадали, и только в случае ОСТРОЙ необходимости!

спасибо!

 

речь шла о 100 гр. максимум :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу масел Motul!

Информация для тех кто использует масла серии 8100 eco-energy 5W30, в гамме Motul появилось масло 8100 X-max 5W-30, масло с щелочным числом выше, чем у Eco-energy, что говорит о том что маслянная пленка у X-max 5W30 более плотнее. В двух словах, X-max будет работать более стабильно в условиях пробок и некачественного топлива. И теоретически, в моторах где присутствует УЖОР масла, ужор должен уменьшится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

так я никак не пойму: почему Рольф лил последний раз 0W40? А ведь по книжке 5W30!? Какое выбрать? Хочу на 50000 км пробега сам масло поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я никак не пойму: почему Рольф лил последний раз 0W40? А ведь по книжке 5W30!? Какое выбрать? Хочу на 50000 км пробега сам масло поменять

На данный вопрос здесь уже отписано миллион ответов. От себя могу сказать Mazda Dexelia 5W30 или Motul Eco-energy 5W30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня мазда 3 1,6 49 000 пробега. При покупке сразу поменял масло на Mobil 0W40 какой то 3000 единиц. Продавец рекомедовал это масло и мастер менявший масло сказал что это масло подходим для моего авто. Судя по вышесказанному данное масло нельзя лить в мое авто? Что будет в случае продолжения езды на этом масле? Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я никак не пойму: почему Рольф лил последний раз 0W40? А ведь по книжке 5W30!? Какое выбрать? Хочу на 50000 км пробега сам масло поменять

На данный вопрос здесь уже отписано миллион ответов. От себя могу сказать Mazda Dexelia 5W30 или Motul Eco-energy 5W30.

 

а ещё официалы льют Mobil - 1 ESP Formula 5W-30

 

и я себе такое лью!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что будет в случае продолжения езды на этом масле? Заранее благодарен за ответ.

Ничего плохого не будет, ездий спокойно.

Я лично предпочитаю Кастрол ЭДЖ 0в40 родной Декселии 0в30, в силу более высокого класса API и технологичности первого при соответствии по ACEA. НИКТО еще не смог ни в этой теме, ни в какой другой обосновать преимущества применения масел Декселия 5в30 более низкого класса. Кроме рекомендаций производителя...

Кастрол имеет API SM/CF ACEA A3/B3/B4

Mazda имеет API SL или ACEA A3

SM Класс утвержден 30 ноября 2004 года.

Моторные масла для современных бензиновых (многоклапанных, турбированных) двигателей. По сравнению с классом SL моторные масла, соответствующие требованиям API SM должны обладать более высокими показателями защиты от окисления и преждевременного износа деталей двигателя. Кроме того, повышены стандарты относительно свойств масла при низких температурах. Моторные масла этого класса могут быть сертифицированы по классу энергосбережения ILSAC.

 

SL Моторные масла для двигателей машин, выпущенных после 2000 года.

В соответствии с требованиями производителей автомобилей, автомасла этого класса применяются в многоклапанных, турбированных моторах, работающих на обеднённых смесях топлива, соответствующих современным повышенным требованиям по экологии, а также энергосбережению.

ps: Mazda рекомендует 5w30 и 10w40!, а не как писал SLAVAS

pps: я не претендую на звание специалиста или знатока масел, просто призываю немного раскидывать своим собственным серым веществом ;-)

 

И еще! Кто-нибудь обращал внимание на то, что НЕ для Европы (читай более мягких условий) допустимы в примениении масла классов по API SG, SH и SJ - 89, 94 и 96 года соответственно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...