Перейти к содержанию

Масло какое и сколько лить


Рекомендуемые сообщения

мобил 1 лить не советовали, звонил в центр, кастрол отличаеться повышенным лакообразованием(знакомый менеджер сказал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мобил 1 лить не советовали, звонил в центр, кастрол отличаеться повышенным лакообразованием(знакомый менеджер сказал)

мобил 1 разный бывает, о каком речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про какой не знаю, но лить в машину не посоветовали, разговаривал с человеком в центре, ремонтировал двигателя ходившие на мобиле........про кастрол сразу сказал что повышено лакообразование, пробеги под 200.тысяч у машин которые питались декселией, или мотюлем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0W30 FE сам заливал 2 замены, правда еще на шестерке, тоже 2л. Зимой вообще отлично, движок крутится прекрасно, угар 0 прилюбой динамике, содержит часть ПАО, производится во Франции, а не в Финляндии. По цене 4л. выйдет тоже около 2 т.р.

Остальной Мобил я бы на двиг Мазда не рассматривал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только смысал мотюля??? у тебя что турбированый высоко форсированый двигатель????

 

лей себе мобил и не парся. Кастрол то же хорошее масло просто его минус что оно сильно горит, а мобил нет.

 

А вот мотюль стоит лить если у тебя там субару WRX или Эвик от митсубиси там да другое не желательно масло...

Мотюль Мотюлю рознь! У Motul очень большая линейка моторных масел для всех типов двигателей! Советую ознакомится: www.motul.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серавно не вижу смысла... не тот движок что бы туда заливать такое дорогое масло...

 

Можно тогда и свечи по 2000р покупать только вот смысал в этом есть ли????.....

 

а вообще каждый делать как хочет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

поменял я масло в коробке передач на мотил ваш хвалёный,разницы вообще нет,даже когда машине не прогрета тяжелее стало переключать скорости,так что моё мнение,смысла менять в коробке масла нет,заводское нормальное,только деньги выкините на ветер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял я масло в коробке передач на мотил ваш хвалёный,разницы вообще нет,даже когда машине не прогрета тяжелее стало переключать скорости,так что моё мнение,смысла менять в коробке масла нет,заводское нормальное,только деньги выкините на ветер

А какой именно залил 300 или Motylgear и на каком пробеге поменял?

Меня тоже этот вопрос напрягать стал, раньше машина в гараже ночевала, а в этом году на улице, и зима как раз холодная выдалась, ощутил всю херовость работы кпп по утрам. Ни разу с заменой масла в кпп не сталкивался, присматриваюсь пока к Кастрол TAF-X.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотюльгир 75W90,пробег 31000км,вязковсть помойму стала больше,тяжелее на холодном переключать,так что не спешите менять масло в коробке,а лучше про проанализировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в коробку лучше заливать фирменное маздовское масло, да вопрос такой когда меняеться масло в коробке автомат при каком пробеге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с автоматом дело сложнее обстоит чем с механикой,автомат капризнее,так что я бы менял через 30-40 т.км,но это дорого,8 литров масла это не дёшево

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в коробку лучше заливать фирменное маздовское масло, да вопрос такой когда меняеться масло в коробке автомат при каком пробеге

Вот здесь Мазда-СТО давла рекомендации по автомату http://mazda3.ru/board/index.php?s=&sh...st&p=741943

 

morfeus551

Как прошла замена масла в двигателе, какое масло выбрал или еще не менял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я не понимаю,чем всё таки чем отличается мотиль от мазды декселии,всё говорят что мотиль лучше,а чем ответить не могут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я не понимаю,чем всё таки чем отличается мотиль от мазды декселии,всё говорят что мотиль лучше,а чем ответить не могут

Ценой наверное ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я не понимаю,чем всё таки чем отличается мотиль от мазды декселии,всё говорят что мотиль лучше,а чем ответить не могут

сегодня на авто рынке у продавца спросил так все же, что лить? Декселию или Мотюль, он ответил - лей декселию, мотюль та же хрень французская, зачем переплачивать? Кстати эко-нерджи у него стоила 1700руб - 5л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я не понимаю,чем всё таки чем отличается мотиль от мазды декселии,всё говорят что мотиль лучше,а чем ответить не могут

сегодня на авто рынке у продавца спросил так все же, что лить? Декселию или Мотюль, он ответил - лей декселию, мотюль та же хрень французская, зачем переплачивать? Кстати эко-нерджи у него стоила 1700руб - 5л.

К тому же Total, производящий Декселию, имеет и собственную добычу нефти, нефтепереработку, базу и не один завод на разных континентах, тогда как Motul фактически является маслосмесительным заводом, ни базы своей ни присадок, разве что лаборатория по эстерам... Однако сумели занять свою нишу и репутацию... Х.З. лучше ли оно действительно на столько, насколько оно дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег 39000 на машине, масло в акпп не менял, звонил в мазда центр менеджеры говорят по разному, один говорит что вообще не меняют, другой при 100 тыс пробега, третий при 150, ремонтник посоветовал менять при изменении цвета масла т.е потемнело гони меняй вместе с фильтром.......посоветовали лить маздовское масло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
кто нибудь заливал масло шелл хеликс ультра экстра 5w30........

я же отписывал про это масло пару страниц назад http://mazda3.ru/board/index.php?s=&sh...t&p=1246887

Вобщем не понравилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял я масло в коробке передач на мотил ваш хвалёный,разницы вообще нет,даже когда машине не прогрета тяжелее стало переключать скорости,так что моё мнение,смысла менять в коробке масла нет,заводское нормальное,только деньги выкините на ветер

А я с тобой не согласен! Поменял масло в коробке(механика) на мотюль при пробеге 165 тыс. Переключаться передачи стали лучше! Причем ощутимо! Я не рекламирую, это факт! А в двигатель лил декселию до 100 тыс. пока у дилера обслуживался, после перешел на мотюль 8100! продал при пробеге 205 тыс. Состояние двигла идеал. компрессия как на новой. по ощущениям на мотюле двигатель помягче работал. в новую тоже буду мотюль лить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...