Перейти к содержанию

Масло какое и сколько лить


Рекомендуемые сообщения

 

Видимо из-за этого оригинальное масло для МКП мало кто заливает.

А всё равно по регламенту в мкпп заливать нужно чуть больше 3х литров (3,03), а некоторые пишут что заливают спокойно вообще до упора и ездят никаких проблем, а туда влезает аж почти 4 литра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь думаю какое масло залить в МКПП MOTYL GEAR 75W-90,  total synfe 75w90 или оригинальное Front Axle Lubricant 75W-90. Что подскажите? Оригинальное получается почти в 2 раза дороже чем total synfe 75w90.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел недавно в экзисте, так там наоборот тоталь было дороже оригинала. Но тоталь сейчас у них временно в продаже нет, так что цена не написана...но когда была точно было дороже. Но мне кажется какое в нашу не залей, ей все равно, она сама по себе довольно жёсткая.

Изменено пользователем MotoED
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kubanece, скажу наверное страшную вещь. Но по сути практически без разницы что заливать в коробку :) главное чтобы 75W90 GL 4/5.

Все масла смазывают одинаково. Аццких требований к маслу в коробке нету,в отличии от ДВС. Мыть там нЕчего,температурной нагрузки тоже нет никакой.

Я живу в сибири,поэтому я руководствовался параметром "температура точки замерзания",т.к в -35 -40 родное масло стояло колом. Выбрал самое жидкое при низких температурах 75в90 гл4 и езжу радуюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите оптимальной масло в ДВС. И вроде как понял 4 литра хватит? 
Просто только сегодня взял матрёшку. И хозяин говорит давно не менял. и не помнит, что лил туда. 
Заранее спаибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И хозяин говорит давно не менял. и не помнит, что лил туда. 


и вы купили у такого хозяина?swoon2.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

мужики , кто нить льёт Petro-Canada Supreme 5w30 ?? Сча меняю масло , на прошлой машине петро канаду лил , вроде отличное . Кто шарит , подскажите по классификации оно подходит ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залил в МКПП оригинальное, влезло ровно 4 канистры.

Когда сливали старое масло оно было по цвету такое же как новое, немного мутное. Мазда 3 2008г. пробег 50 тыс. км.

Наверное можно было масло в МКПП не менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил я "Матрёну" )))

                 А руки чешутся)))

Надо то поменять, надо это, дошло дело до масла в мкпп.

 Начитался форумов, ещё раз глянул все заказ-наряды (остались от предыдущего владельца), КУПИЛ МАСЛО!!!

Всё готово. Сливаю, а оно чистое как слеза((( , су..а, и льется в грязную ёмкость...

  До сих пор обидно что вовремя не передумал. (НЕ ИЗ-ЗА ДЕНЕГ ПОТРАЧЕННЫХ НА НОВОЕ МАСЛО)

 

Пы Сы

      Пробег за 80 000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил я "Матрёну" )))

                 А руки чешутся)))

Надо то поменять, надо это, дошло дело до масла в мкпп.

 Начитался форумов, ещё раз глянул все заказ-наряды (остались от предыдущего владельца), КУПИЛ МАСЛО!!!

Всё готово. Сливаю, а оно чистое как слеза((( , су..а, и льется в грязную ёмкость...

  До сих пор обидно что вовремя не передумал. (НЕ ИЗ-ЗА ДЕНЕГ ПОТРАЧЕННЫХ НА НОВОЕ МАСЛО)

 

Пы Сы

      Пробег за 80 000

В МКПП оно и не будет темным, это ж не ДВС. Но всё таки характеристики масла со временем ухудшаются, в регламенте ТО не просто так написано что масло в МКПП меняется раз в 5 лет. Так что не жалей что поменял. Какое залил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Читал, читал, читал, читал. Решил все таки уточнить :) Матрешка декабрь 2006, 1.6, автомат. Прошлый хозяин лил родное маздовское 5w30, на СТО (не официальном) посоветовали Mobil 5w50, но мне реально страшно так сильно менять вязкость. Правильно я понял, что большинство советуют Motul 8100?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

такой же заливал...и слил...при температурах ниже +7 ощутимо туже работает рычаг МКПП на холодную... после как проедешь км 3-5 все в норме становится. Поменял на Valvoline ощутимо мягче втыкаются передачи 

 

074565.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Есть улучшения?

 

 

Вроде не очень. Просто на душе спокойней так как знаю что поменял.

 

Сколько нужно заливать масла в мкпп 1.6?

3,2л. вроде

 

Да. Я брал четыре литрушки, так что если кому надо  ... на долив...

Изменено пользователем Ruis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Взял у дилера выписку по истории обслуживания авто. Из последних замен масла видны эти строки:

 

Масло мот. Mazda 5W-30 (5L)               - Mazda DU (5L)

Масло мот. Mazda Oil Ultra 5W-30 (5L)  - Mazda Original 5L

 

В чем разница этих масел? И какое предпочтительнее выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер народ.

Подскажите пожалуйста- Вчера приобрел Маздалет свой,ну и  у старого хозяина спросил какое масло он заливал-Он сказал что масло,специально для Мазд(черная коробка с салатовой наклейкой). Вопрос-Стоит ли  переходить на другое какое масло. И как часто надо проверять уровень масла в движке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про масло почитайте тему. всё остальное в инструкции по эксплуатации :)  где написано, что масло нужно проверять перед каждой поездкой :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как перед каждой поездкой, конструкция капота, которая не имеет газового упора, говорит о том, что владельцу нечего там делать (т.е. подпорка только для СТО) мы же не на авто 80ых годов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Читал, читал, читал, читал. Решил все таки уточнить smile.png Матрешка декабрь 2006, 1.6, автомат. Прошлый хозяин лил родное маздовское 5w30, на СТО (не официальном) посоветовали Mobil 5w50, но мне реально страшно так сильно менять вязкость. Правильно я понял, что большинство советуют Motul 8100?

Если пробег уже за 100т.км., то хуже не будет, до мазды была Киа Шума 2 с двигателем 1,8(маздовский) всю ее сознательную жизнь лил мобил 5в50, продавал ее с пробегом 180т.км., стегал ее порой не слабо. И особое внимание уделял расходу масла от 110т.км до 180 т.км, менял с интервалом 10т.км, так вот от замены до замены ни грамма ни уходило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...