Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

200 на тазу - это все-равно что на мотоцикле 300 без шлема ))))))

. Не знаю с шлемом или без ваз21124 сток 5человек в машине сам за рулем лично ехал 200. Что касается мазда3 1.6 на механике ехал 195 нет никаких отсечек , запас есть думаю за 200 с небольшим пойдет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял. Что у некоторых матрешки просто физически ехать не могут. По этому у них нет ограничителя. А у некоторых они могут ехать и не плохо, у них и срабатывает ограничитель. 105 лошадок достаточно что бы разогнать матрешку хотя бы до 200км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню года 2 назад встречались темы подобные насчет 2.0... У некоторых стоял ограничитель, а у кого-то нет - видимо от проги зависит.

О

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу забавный случай про чуваша

 

Ехал от родителей с Владимира. Тогда еще ездил на 99 инжекторной 2004г. Пристроился за Чувашом на 14ой и всю дорогу ехал за ним,у него рация и радар. Я ехал 160, он постоянно отрывался, догонял спереди идущего и начинал ему усиленно моргать,за это время я успевал его догнать. И так 230 км за 1чач 20 минут доехал. Ппц заключался еще в том что пошел дождь,а этот черт даже не сбавил.не верите мне спросите других с регионов соседний с чувашией

 

Н.новг, Казань, мордва,татарстан.последние не хуже носятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазда 3 1,6 автомат 2011 г.в. разгонял до 185 примерно, потом отсечка–это на автомате, на ручном режиме не пробовал, попробую–отпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

200 на тазу - это все-равно что на мотоцикле 300 без шлема ))))))

. Не знаю с шлемом или без ваз21124 сток 5человек в машине сам за рулем лично ехал 200. Что касается мазда3 1.6 на механике ехал 195 нет никаких отсечек , запас есть думаю за 200 с небольшим пойдет

Согласен. у знакомого 1.6 механика, никаких отсечек нет, едет 210 по спидометру.

p.s. Лично ездил 200 на 21144 ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тазу погрешность наверно 50км/ч :D

 

Ну и вообще так разгонять русавтопром - это удел самоубийц, которым на себя наплевать, а также на других участников движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня 1.6 AT ноябрь 2010г. Ограничитель есть ровно на 190. Вчера проверял.

 

Опять абсолютно дилетантское, наивное и некомпетентное мнение. Вы хоть раз ездили на машине, у которой есть ограничитель?

В сотый раз повторяю, для тех, кто в бронепоезде, 105 сил чисто физически не в состоянии разогнать Матрешку более 180-185 км/ч.

 

>У мя до нее было 2 субарика, поверь, я знаю как срабатывает ограничитель скорости )))) Еду с горки, газ в пол, а она доводит ровно да 190, потом скидыват до 170..и так постоянно. Причем скидывает резко, будто на тормоз топнул.. а физически она пойдет и 200 и 210. Если Ваз 2114 с двиглом 1.6 8кл. 87л.с. едет 200 без проблем, то почему маздуля 1.6 105л.с. не потянет? 

Вот именно так и работает ограничитель. Сам ездил на праворукой Субару 220 сил и было примерно так же.

 

По поводу скорости Вы очень заблуждаетесь. Тазиковские 87 сил просто не в состоянии разогнать его до 200 км/ч. Ну хотя, учитывая погрешность спидометра (на шедеврах отечественного автопрома она особенно велика, все наслышены о качестве наших автомобилей) и если с реальной горы - то вполне возможно. В реальности таз 87 сил более 165-170 физически не пойдет. А матрешка 105 сил в реальность более 180-185 км/ч не пойдет. У меня 3 года была турбошкода 1.8Т - 210 сил, разгонял по прямой 240 км/ч по спидометру, в реале не более 230 км/ч.

 

Люди, одумайтесь, надо реально относиться к вещам, прежде чем писать, подумать немного, а если уж не очень разбираетесь, то у кого-нибудь спросить, что бы здесь не позориться и всякую ахинею не писать.

 

Я рад, что есть грамотные и компетентные в данном вопросе люди, которые могут все объяснить дилетантам, как надо реально относиться к вещам.. 

 

 

Не хочу ни с кем спорить, но если я лично ехал на свей мазде 1.6 AT и на 190 (по спидометру, по GPS не измерял) у меня сработала отсечка, а у моего приятеля на аналогичной машине на MT нет никакой отсечки и она идет 210 (по спидометру), то бессмысленно меня убеждать в том, ограничителя нет, а машина "чисто физически" на это не способна.

 

"В реальности таз 87 сил более 165-170 физически не пойдет" - У меня была 2114 1.6 8v 87л.с. с кпп от 2110, ездил 200(по спидометру, пусть по GPS это будет 190)

Получатся и четырка и мазда у меня просто "чисто физически нереальные "dance.gif

 

to vladislav123: 

 

"Люди, одумайтесь, надо реально относиться к вещам, прежде чем писать, подумать немного, а если уж не очень разбираетесь, то у кого-нибудь спросить, что бы здесь не позориться и всякую ахинею не писать." 

 

Я изложил свое мнение, основанное на личном опыте и практике, никому его не навязываю.

Если не согласен - твое право. Я не пытаюсь переубедить тебя. Советы свои при себе оставь, умник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тазу погрешность наверно 50км/ч biggrin3.gif

 

Ну и вообще так разгонять русавтопром - это удел самоубийц, которым на себя наплевать, а также на других участников движения.

Согласен, очень небезопасно.acute.gif 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем! Тема интересная,по поводу отсечки... у меня Мазда 3 автомат 1.6,2010 года выпуска,ездил в Беларусь,стоит отсекатель на 180-185 где то,т.к. педаль в пол,обороты резко падают и машина уже не упирантся,а просто катит...

Я на официальном сервисе спросил,позвонили куда то они и сказали что стоит отсекатель(ограничитель) скорости,я попросил его убрать,но тогда авто снимается с гарантии... так что отказался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазда 3 1,6 автомат 2011 г.в. отсечка есть реально и скорость сразу падает, потом при наборе все повторяется как написано выше. 

А по поводу разгона тазов до 190, разгонялся по ярославскому шоссе на предыдущей своей 2112 правда двиг был 91 л.с. , быстрее не шла,да и очко играло оч)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает едешь вечером по городу и начинается слалом между машин,пара тройка таких лихачей (я тоже этим страдаю) выписывают траектории с заворотами на прямой чуть не 90 градусов с полосы на полосу. И всегда находится один ущербный нв тазике,который пытается доказать что тоже на такое способен. Так вот вчера прямо предо мной такой имбицил на 14 после резкого престроения с 3 полосы на первую на приличной скорости (100-120 в потоке по городу) налетел на продавленную яму в асфальте. Видел как его кидануло,замотало, он бочиной прошел по машинам 2 полосы, улетел обратно,другим боком по припаркованным. А прямо пред ним Хонда пронеслась по тому же месту, видать хотел повторить маневр,но подвеска не та. В итоге остановились народ с аптечками повыскакивал. 5 машин повреждено не считая 14.  пострадал водитель 14,только морально!

Тазики уг. На них больше 140 ездить опасно, и то если рулем не мотылять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне так кажется 200 км/ч,  3-шка пойдет, на движке 1.6,ручка!

Лично разгонял до 180,дальше как говориться засцал...дорога стремная,неровная и в ямах!

Изменено пользователем Almi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

также 180 по МКАДУ и то чисто случайно, так как плавно шла и просто не заметила.. потом сбросила..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина 1,6 АТ, 105 лс, загруженность 4 человека т.е. + 260 кг., трасса М7 = максимум что развил 185 км. по штатному спидометру, дальше не ехала хотя запас по прямому участку был ещё километров 5... Так что... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстро ездить на дорогах общего пользованися опасно!

 

Сказал владелец MPS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных на трассе М4 Дон, разгонял 200 с копейками по спидометру. В это время навигатор показывал 192. это без ветра и горочки. запас был еще 5-10 км точно.

ни во что не упиралась.

180 постоянно езжу, легко.

2011 рестайл , 1,6 механика. туринг. пробег 23 000, 

Изменено пользователем ozoke
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных на трассе М4 Дон, разгонял 200 с копейками по спидометру. В это время навигатор показывал 192. это без ветра и горочки. запас был еще 5-10 км точно.

ни во что не упиралась.

180 постоянно езжу, легко.

2011 рестайл , 1,6 механика. туринг. пробег 23 000, 

жди письма счастья, на М4 сейчас всё камерами утыкано=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...