Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сейчас катаю на другом авто - 3 тыщи оборотов и 160 км в час - лепота )

Максималка - да хрен его знает, больше 200 не пробовал на трассе - сыро было.

Изменено пользователем Naphy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я смотрю тут "все" умные собрались, а остальные дураки

Еще раз повторюсь, что мощности для увеличения скорости хватает в данной а/м.

просто срабатывает отсечка у моего а/м на 185 км/ч (пробег 30000)

В следующий раз видео приложу, специально сниму

 

Езжу с 2011 года, 77000 накатал, абсолютно согласен. на 185 срабатывает отсечка и машина сама скидывает обороты до 180 км. и так всегда. запас еще есть но не большое, не более 195, и все еще очень зависит от бензина, я перебрал несколько заправок и остановился на татарской, но только если бензин действительно татарский. подобная тема уже описывалась тут ранее, якобы есть реле отсечки, которое можно вынуть и отсечка пропадет без перепрошивки. сам не пробовал и не искал, т.к. разницы 185 и 195 не вижу. а видео я на 185 уже такое снимал и даже где-то выкладывал. ищите кому надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да епрст, какая нахер отсечька, нет ее!

А сбрасывает - горка кончается или подъем начинается big_boss.gif

Изменено пользователем Naphy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да епрст, какая нахер отсечька, нет ее!

А сбрасывает - горка кончается или подъем начинается big_boss.gif

убрать можно ее?отсечку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, на авто с акпп на 4 передаче при достижении нужной скорости типа 140 автомат сбрасывает обороты. Это же не отсечка. С акпп больше 185 по спидометру просто не едет. Ито 185 это 2-3 секунды. Потом меняется ветер и скорость падает до 160 иснова вверх. Но блин обороты при этом как вкопанные. Ну и где отсечка-то? Нет ее. Машина сама дальше не едет.

Изменено пользователем MazdaSila
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во заладили - отсечка какая-то... Судя по комментариям, большинство людей здесь вообще не представляет, что такое ограниченитель скорости и как он работает, но при этом оставляют какие-то нелепые и некомпетентные комментарии.

Мазда 3 1.6 АКПП в силу небольшой мощности может максимум набрать 180-185 км/ч. Дальнейший набор не происходит тупо из-за недостатка мощности, никакого ограничения на ней нет и не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vladislav123, эти нелепые и некомпетентные вопросы не к тебе. А к тем кто пишет про отсечку. А тебе не надоело писать однои тоже здесь в течение 2 лет. Пора уже расслабиться. Кто хотел уже все понял про принцип отсечки и без тебя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты как в анекдоте:

"Мальчик как тебя зовут - отсечка, а сколько тебе лет - отсечка". Перечитай 2 страницы назад, я уже давно тебя признал.

Но ты ща опять ответишь - отсечка,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во заладили - отсечка какая-то... Судя по комментариям, большинство людей здесь вообще не представляет, что такое ограниченитель скорости и как он работает, но при этом оставляют какие-то нелепые и некомпетентные комментарии.

 

Мазда 3 1.6 АКПП в силу небольшой мощности может максимум набрать 180-185 км/ч. Дальнейший набор не происходит тупо из-за недостатка мощности, никакого ограничения на ней нет и не было)

Практически у всех автопроизводителей, машины с движками 1.6(атмосферные), имеют заявленную макс. скорость 180-190 независимо механика это либо автомат. Спрошу ещё раз - почему они не могут разогнаться 200 км/ч в отличие от той же лады приоры? Про потерю мощности из-за АКПП я уже слышал, но почему тогда с механикой тоже не разгоняется? Я для себя это хочу понятьsmile.png . Например на грузовиках ограничитель точно стоит, но с машиной ничего особенного не происходит, просто набирает 90 км\ч и перестаёт набирать дальше. Как всё это работает я не вникалsmile.png .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Практически у всех автопроизводителей, машины с движками 1.6(атмосферные), имеют заявленную макс. скорость 180-190 независимо механика это либо автомат. Спрошу ещё раз - почему они не могут разогнаться 200 км/ч в отличие от той же лады приоры? Про потерю мощности из-за АКПП я уже слышал, но почему тогда с механикой тоже не разгоняется? Я для себя это хочу понятьsmile.png . Например на грузовиках ограничитель точно стоит, но с машиной ничего особенного не происходит, просто набирает 90 км\ч и перестаёт набирать дальше. Как всё это работает я не вникалsmile.png .

 

 

 

Причин тому может быть масса:

 

1. Разная мощность конкретной модели и конкретного экземпляра (одно дело - заявленная мощность, а другое - фактическая);

 

2. Техническое состояние конкретного экземляра;

 

3. Разные передаточные числе трансмиссии;

 

4. Разные аэродинамические характеристики кузова;

 

5. Погрешность спидометра;

 

6. Резина и диски;

 

7. Дорожные условия;

 

8. Масса водителя, пассажиров, бензина в баке, всякого барахла в багажнике;

 

9. Рассказы сказочников (увы, такое часто встречается);

 

10. Наличие какого-либо тюнинга;

 

11. Ряд других причин.

Изменено пользователем vladislav123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Во заладили - отсечка какая-то... Судя по комментариям, большинство людей здесь вообще не представляет, что такое ограниченитель скорости и как он работает, но при этом оставляют какие-то нелепые и некомпетентные комментарии.

 

Мазда 3 1.6 АКПП в силу небольшой мощности может максимум набрать 180-185 км/ч. Дальнейший набор не происходит тупо из-за недостатка мощности, никакого ограничения на ней нет и не было)

Практически у всех автопроизводителей, машины с движками 1.6(атмосферные), имеют заявленную макс. скорость 180-190 независимо механика это либо автомат. Спрошу ещё раз - почему они не могут разогнаться 200 км/ч в отличие от той же лады приоры? Про потерю мощности из-за АКПП я уже слышал, но почему тогда с механикой тоже не разгоняется? Я для себя это хочу понятьsmile.png . Например на грузовиках ограничитель точно стоит, но с машиной ничего особенного не происходит, просто набирает 90 км\ч и перестаёт набирать дальше. Как всё это работает я не вникалsmile.png .

 

Я выше писал сколько идет максимум 1.6 на ручке на 95 не груженым кузовом. Все завист от тех состоянии конкретного экземпляра, топлива и дорожных условий, колес!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые софорумчане, почитал я вот это всё и решил сам проверить...

Вышел ночью на M4 Дон, газ в пол... до 160 км/ч на 3й передаче, далее еще до 170 более или менее резво.., дальше разгон оооочень скромный примерно до 185 км/ч...

И как хотите называйте это отсечка или чем-то еще, но машина не ускорится ни на грамм, пока вы не отпустите педаль и не нажмете ее сново (я дождался замедления до 80 км/ч с педалью упертой в пол)

 

Mazda3 1.6 АКПП Touring+ 2010г.

Изменено пользователем MavriK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Во заладили - отсечка какая-то... Судя по комментариям, большинство людей здесь вообще не представляет, что такое ограниченитель скорости и как он работает, но при этом оставляют какие-то нелепые и некомпетентные комментарии.

 

Мазда 3 1.6 АКПП в силу небольшой мощности может максимум набрать 180-185 км/ч. Дальнейший набор не происходит тупо из-за недостатка мощности, никакого ограничения на ней нет и не было)

Практически у всех автопроизводителей, машины с движками 1.6(атмосферные), имеют заявленную макс. скорость 180-190 независимо механика это либо автомат. Спрошу ещё раз - почему они не могут разогнаться 200 км/ч в отличие от той же лады приоры? Про потерю мощности из-за АКПП я уже слышал, но почему тогда с механикой тоже не разгоняется? Я для себя это хочу понятьsmile.png . Например на грузовиках ограничитель точно стоит, но с машиной ничего особенного не происходит, просто набирает 90 км\ч и перестаёт набирать дальше. Как всё это работает я не вникалsmile.png .

 

На приоре с горки, и да, там погрешность спидометра больше в РАЗЫ.

не знаю какие 200-210 вы набираете ПО СПИДОМЕТРУ...

по прямой 1.6 на ручке, на пятой передаче и педаль в пол - больше 190-192 не едет, тахометр замирает на 6 тысячах, отпускаешь педаль газа немного обороты такие же едет также (педаль то электронная)...

Мгновенный расход 20-21 л. С горки удалось 200 увидеть... но это не то...

Итог 120-160 комфортно и легко на трассе! Вот ее крейсерская скорость. Для мгновенного обгона хотелось бы по мощнее...

вот сам себя процитировал как едет на ручке - если была бы отсечка, с горки больше не пошла бы по спидометру!

И еще, на автомате она так не поедет, тем более на 17-18 широких тапках )

Изменено пользователем Naphy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые модераторы предлагаю закрыть тему! Я её создал и предлагаю закончить! Сегодня разогнал матрешку до 185 по навигатору! пробег 60000 коробка АТ( для тех кто не в теме) и ничего не сработало, делаю для себя вывод (повтарюсь для себя) либо ограничитель заводом настроен до первого ТО либо как выше обсуждалось, просто лобовое сопротивление, сгоры в гору и.т.д. Всем спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограничитель настроен до первого ТО?

Ахахахаха - вот это что то новенькое, никогда ничего подобного не слышал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...