Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

Я не знаю, может наличие ограничителя зависит от года выпуска, но моя 2011г.в. (не рестайл) 1.6 АКПП точно с ограничителем, т.к. когда стрелка спидометра приближается к 185 км/ч происходит какбы подтормаживание, она сбрасывает обороты и скорость немного падает, не отпуская педали ждем пока снова разгонит 185 км/ч и снова происходит то же самое, если это не ограничитель, то что тогда?)) Кстати разгонял то же на Каширке М4)

 

П.С К сожалению не помню какие обороты в момент срабатывания ограничителя или что там срабатывает?))

 

На такие машины просто напросто никто не ставит ограничители, это ни к чему. Она сама по себе более 180-190 не поедет. Ограничители ставят, как правило, на праворукие машины, у них даже на спидометре всего 180.

+1. Соглашусь, ограничивать нечего))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на машине есть огранечитель, но он не штатный и срабатывает после 140, женой называется)

У меня огрничитель неоригинал, срабатывает где-то около 85-90 км/ч. Любимой бабушкой зовётся laugh.png

 

Я не знаю, может наличие ограничителя зависит от года выпуска, но моя 2011г.в. (не рестайл) 1.6 АКПП точно с ограничителем, т.к. когда стрелка спидометра приближается к 185 км/ч происходит какбы подтормаживание, она сбрасывает обороты и скорость немного падает, не отпуская педали ждем пока снова разгонит 185 км/ч и снова происходит то же самое, если это не ограничитель, то что тогда?)) Кстати разгонял то же на Каширке М4)

 

П.С К сожалению не помню какие обороты в момент срабатывания ограничителя или что там срабатывает?))

Это так кажется, что что-то ограничивается. Я понимаю, например, ограничить 500 л. с. с каким-нибудь V6/V8 5 литровым. А какие-то 105 л. с., это бред, не находите)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я согласен, что ограничивать сотку японских пони нет смысла)) Но попробуйте сами, в момент достижения скорости 185 км/ч ощущается легкий такой толчок и обороты падают, при попытке снова достичь этой скорости все повторяется.

И еще один момент, на ХХ обороты ограничиваются на 5500, стрелка бьется об эту отметку) В общем я не сам все это придумал, но походу япошки таки ограничивают 105 л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я согласен, что ограничивать сотку японских пони нет смысла)) Но попробуйте сами, в момент достижения скорости 185 км/ч ощущается легкий такой толчок и обороты падают, при попытке снова достичь этой скорости все повторяется.

И еще один момент, на ХХ обороты ограничиваются на 5500, стрелка бьется об эту отметку) В общем я не сам все это придумал, но походу япошки таки ограничивают 105 л.с.

 

Ничего подобного не ощущал, машина едет ровно столько, сколько может. Просто дальше разогнать машину чисто физически не хватает мощи =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот она и едет ровно до 185 км/ч(хоть и тяжко это ей дается), дальше не дает, скидывает обороты)

Газаните на нейтрали, больше 5500 об. не раскрутит.

Изменено пользователем Marvin00
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот она и едет ровно до 185 км/ч(хоть и тяжко это ей дается), дальше не дает, скидывает обороты)

Газаните на нейтрали, больше 5500 об. не раскрутит.

 

У меня ничего не скидывает.

На холостых спокойно раскручивается до отметки ограничения, а это около 6500 об/мин, когда обороты просто упираются в 6500 и так и держатся.

Да и при разгоне двигатель спокойно раскручивается до 6500, не обращали внимания? =)

Изменено пользователем vladislav123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня АКПП, я не знаю что на ручке) может только АКПП ограничена, чтоб на износ не работала...

Просто при разгоне крутит до красной зоны на тахометре, но на холостых не более 5500

Изменено пользователем Marvin00
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня АКПП, я не знаю что на ручке) может только АКПП ограничена, чтоб на износ не работала...

Просто при разгоне крутит до красной зоны на тахометре, но на холостых не более 5500

У меня АКПП, ограничение оборотов 6500 об/мин, хоть на холостых, хоть где. На скорости ничего не ограничивается. Едет столько, сколько может. На такие машины ограничители не ставят в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные партии, разные года выпуска, все может быть...много же подобных нюансов по модели прослеживается...

Не стану с пеной у рта доказывать, но у меня так как есть, дождемся еще кого-нибудь) помню тему про не откатывающиеся с горки АКПП, когда народ кричал, что автомат по природе не может откатываться, оказалось может и откатывается и у всех))

Изменено пользователем Marvin00
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные партии, разные года выпуска, все может быть...много же подобных нюансов по модели прослеживается...

Не стану с пеной у рта доказывать, но у меня так как есть, дождемся еще кого-нибудь) помню тему про не откатывающиеся с горки АКПП, когда народ кричал, что автомат по природе не может откатываться, оказалось может и откатывается и у всех))

 

Я просто очень сомневаюсь, что на Мазде 3 он вообще есть и когда-то был, по крайней мере на версиях для Российского рынка.

 

Насчет откатывающейся с горки машины с АКПП, я эту тему помню, народ несколько страниц доказывал, что откатываться в принципе не может (причем, главный аргумент был - типа, ну у меня же такого не было, значит, такого не может быть), я один раз грамотно все объеянил и все "умники" замолкли и тема заглохла, все перестали доказывать=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За год использования Мазда3 ещё не удалось испытать макс. скорость :(  Живя в Москве такие места найти не просто :) Может когда поеду в Питер летом, на трассе рискну :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё прошлым летом где то в одной из тем писал о том, что больше 180 машине что то не дает ехать, хотя разогнался здорово и потом на 180 ехал под горку достаточно долго нажимая на газ который не реагировал и ощущение такое что всё таки ограничитель. 1.6 АТ НВ 2011 рестайл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё прошлым летом где то в одной из тем писал о том, что больше 180 машине что то не дает ехать, хотя разогнался здорово и потом на 180 ехал под горку достаточно долго нажимая на газ который не реагировал и ощущение такое что всё таки ограничитель. 1.6 АТ НВ 2011 рестайл. 

не ну насчет АТ ребятки хз, а что механика за 200 прет-факт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я ещё прошлым летом где то в одной из тем писал о том, что больше 180 машине что то не дает ехать, хотя разогнался здорово и потом на 180 ехал под горку достаточно долго нажимая на газ который не реагировал и ощущение такое что всё таки ограничитель. 1.6 АТ НВ 2011 рестайл. 

не ну насчет АТ ребятки хз, а что механика за 200 прет-факт)

С горы по спидометру 200 - может быть. Реально более 190 она вряд ли едет. Физику не обманешь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факт!

Производитель любит завышать показатели - все это прекрасно знают. Так вот, в тех. зарактеристиках на 1.6 акпп седан 177км/ч, хетч 173км/ч. Естественно есть погрешность спидометра (в среднем завышают на 5-7%).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кстати хорошо, что завышает, меньше шансов сфоткаться на камеру) если там не занижают конечно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кстати хорошо, что завышает, меньше шансов сфоткаться на камеру) если там не занижают конечно))

согласен

 

 

 

 

Я ещё прошлым летом где то в одной из тем писал о том, что больше 180 машине что то не дает ехать, хотя разогнался здорово и потом на 180 ехал под горку достаточно долго нажимая на газ который не реагировал и ощущение такое что всё таки ограничитель. 1.6 АТ НВ 2011 рестайл. 

 

не ну насчет АТ ребятки хз, а что механика за 200 прет-факт)
С горы по спидометру 200 - может быть. Реально более 190 она вряд ли едет. Физику не обманешь..
Да это все понятно, погрешность спидометра, с горочки и т.д))) я не пытаюсь доказать, что мои 105 кобыл на ручке валят:))) Тут все-таки не Приороводы собрались и доказывать глупо просто, т.к малолитражка, че взять с нее)) Ну тема-то про ограничитель! Так вот нет на механике))) топи сколько физика позволяет:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограничителя скорости движения на них вообще никакого нет, ограничитель оборотов - есть, но он срабатывает в районе 6500 об/мин.
Не знаю, зачем люди это выдумывают или они просто выдают желаемое за действительное (шутки шутками, а такое частенько в нашей жизни встречается:-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется на автомате больше 180 не пойдет! А что реально там не 105 лошадей а больше?

Изменено пользователем denisair
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограничителя скорости движения на них вообще никакого нет, ограничитель оборотов - есть, но он срабатывает в районе 6500 об/мин.

Не знаю, зачем люди это выдумывают или они просто выдают желаемое за действительное (шутки шутками, а такое частенько в нашей жизни встречается:-))

Уважаемый, вы хоть разгоняли машинку до 180-190км/ч? Я думаю нет. Если б разгоняли, вы здесь этого не писали. Точно не помню, но при 180 обороты не 6500. Ограничитель стоит на обороты ДВС, это да. Но я её разгонял до 180 км/ч и обороты начинают падать и скорость. Вот на шеврале таха ограничитель стоит на 160 км/ч и на хаммере 2 тоже. Только там скорость и обороты не падают как на мазде. Ездил знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется на автомате больше 180 не пойдет!

Ньюшка хетч: 188 (МКПП) / 177 (АКПП)

Ньюшка седан: 188 / 177

Олд хетч: 182 / 174

Олд седан: 185

 

Это по паспоту.

А что реально там не 105 лошадей а больше?

105 на 1.6 движке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите на милость где вы в Москве и окрестностях под 200км\ч катаетесь?всё же кругом камерами утыкано

может кто подскажет участок дороги где можно на личном опыте максимум проверить?

и не повырывает ли подшипники ступиц на таких скоростях на дисках с нештатным вылетом?biggrin3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ограничителя скорости движения на них вообще никакого нет, ограничитель оборотов - есть, но он срабатывает в районе 6500 об/мин.

Не знаю, зачем люди это выдумывают или они просто выдают желаемое за действительное (шутки шутками, а такое частенько в нашей жизни встречается:-))

Уважаемый, вы хоть разгоняли машинку до 180-190км/ч? Я думаю нет. Если б разгоняли, вы здесь этого не писали. Точно не помню, но при 180 обороты не 6500. Ограничитель стоит на обороты ДВС, это да. Но я её разгонял до 180 км/ч и обороты начинают падать и скорость. Вот на шеврале таха ограничитель стоит на 160 км/ч и на хаммере 2 тоже. Только там скорость и обороты не падают как на мазде. Ездил знаю.

Я никогда не говорю о том, в чем не уверен или не разбираюсь. Разгонял до максимума и не раз. Разгонял по спидометру 190-195, обороты около 5500 (4АТ), в реальне думаю не более 180. Никакого органичителя нет, машина больше просто физически не набирает.

 

Скажите на милость где вы в Москве и окрестностях под 200км\ч катаетесь?всё же кругом камерами утыкано

может кто подскажет участок дороги где можно на личном опыте максимум проверить?

и не повырывает ли подшипники ступиц на таких скоростях на дисках с нештатным вылетом?biggrin3.gif

 

В Москве негде. Я неоднократно разгонялся по дороге на дачу на Новорижскому шоссе в районе Волоколамска. Там двухполосная трасса, идеальное покрытие, практически полное отсутствие машин и гаишников. Не один раз там разгонял максимум, в том числе и на предвдущей машине 240 км/ч по спидометру (в реале не более 230 км/ч) - Шкода Октавия 1.8Т-200+ сил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите на милость где вы в Москве и окрестностях под 200км\ч катаетесь?всё же кругом камерами утыкано

может кто подскажет участок дороги где можно на личном опыте максимум проверить?

и не повырывает ли подшипники ступиц на таких скоростях на дисках с нештатным вылетом?:D

А что тема посвещена Москве? М2 например, на 170 км дороги Москва-Тула 2-3 камеры отдельных и 3 поста с камерами, дорога норм , до в'езда в Тульскую область! Там например;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...