Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

да че спорить, перед гайцами разгонитесь, у них 100 пудов погрешность прибора будет меньше. или перед камерой, а потом письмо счастья в студию

Изменено пользователем Osado
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да че спорить, перед гайцами разгонитесь, у них 100 пудов погрешность прибора будет меньше. или перед камерой, а потом письмо счастья в студию

Интересно, у них погрешнось в какую сторону?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как выберусь за город в следущий раз запишу на регистратор, он скорость показывает. кстати на счет сужения очка, есть такое) подруливать до жути страшно, ездил на Q7 со скоростью немного выше этой так там такое ощущение будто едешь 90!

На мазде мпс также) по сравнения с 1.6 200 это как по ощущением 120 на заряженной мазде! опыт был)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

да че спорить, перед гайцами разгонитесь, у них 100 пудов погрешность прибора будет меньше. или перед камерой, а потом письмо счастья в студию

Интересно, у них погрешнось в какую сторону?)

Я думаю в сторону гайцов!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 1.6 AT ноябрь 2010г. Ограничитель есть ровно на 190. Вчера проверял.

Так с чего ты решил, что это ограничитель прости? Может авто физически не тянет все-таки?))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мя до нее было 2 субарика, поверь, я знаю как срабатывает ограничитель скорости )))) Еду с горки, газ в пол, а она доводит ровно да 190, потом скидыват до 170..и так постоянно. Причем скидывает резко, будто на тормоз топнул.. а физически она пойдет и 200 и 210. Если Ваз 2114 с двиглом 1.6 8кл. 87л.с. едет 200 без проблем, то почему маздуля 1.6 105л.с. не потянет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мя до нее было 2 субарика, поверь, я знаю как срабатывает ограничитель скорости )))) Еду с горки, газ в пол, а она доводит ровно да 190, потом скидыват до 170..и так постоянно. Причем скидывает резко, будто на тормоз топнул.. а физически она пойдет и 200 и 210. Если Ваз 2114 с двиглом 1.6 8кл. 87л.с. едет 200 без проблем, то почему маздуля 1.6 105л.с. не потянет? 

И я о том же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по GPS кто-нить замерял? цифры по спидометру не соответствуют реальным ;)

 

вот жалею, что когда Нью тройка 2х литровая была, не чем было замерить - 230+ по спидометру (уже точно не помню но стрелочка была чуть выше 230), но думаю реально было 210 максимум.. т.к. на прошлых выходных испытал реальные 240)) ощущения другие, прерывистая разметочка бежит очень быстро :D

 

 

Скажите на милость где вы в Москве и окрестностях под 200км\ч катаетесь?всё же кругом камерами утыкано

может кто подскажет участок дороги где можно на личном опыте максимум проверить?

и не повырывает ли подшипники ступиц на таких скоростях на дисках с нештатным вылетом?biggrin3.gif

по Ярославке прокатись )) там есть хороший участок и очень красивый, только там после определенного места гайеры пасутся всегда. так что осторожней))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это чушь, что японский спидрометр показывает неправильные цифры. Не поверю, пока не докажут. Быстрее всего это китайчкие GPS врут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.6 АТ 105

макс скорость 185 км/ч. может и поехала бы больше, но отсечкой скидываются обороты.

про гайцов был забавный момент.

летел 184 на грани отсечки по М-7. налетел на камеру, Гайцы останавливают и показывают скорость 205км.ч.



У меня на 10км завышает. По разным навигаторам смотрел.

любой навигатор занижает скорость на 5-10 км. это связано с пингом от спутника до антены GPS. в среднем для спутников на геосинхронной орбите в безоблачную погоду он составляет 500-700 м.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любой навигатор занижает скорость на 5-10 км. это связано с пингом от спутника до антены GPS. в среднем для спутников на геосинхронной орбите в безоблачную погоду он составляет 500-700 м.с.

 

Все верно, но такое понятие как "Погрешность спидометра" тоже имеет место быть. Я уж молчал все это время про замеры по навигатору, но это действительно не самый достоверный способ. Хотите точности - покупайте специальные приблуды для замера скоростей, времени на квортерах и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

любой навигатор занижает скорость на 5-10 км. это связано с пингом от спутника до антены GPS. в среднем для спутников на геосинхронной орбите в безоблачную погоду он составляет 500-700 м.с.

 

Все верно, но такое понятие как "Погрешность спидометра" тоже имеет место быть. Я уж молчал все это время про замеры по навигатору, но это действительно не самый достоверный способ. Хотите точности - покупайте специальные приблуды для замера скоростей, времени на квортерах и т.д.

 

dynolicious неплохо замеряет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

любой навигатор занижает скорость на 5-10 км. это связано с пингом от спутника до антены GPS. в среднем для спутников на геосинхронной орбите в безоблачную погоду он составляет 500-700 м.с.

 

Все верно, но такое понятие как "Погрешность спидометра" тоже имеет место быть. Я уж молчал все это время про замеры по навигатору, но это действительно не самый достоверный способ. Хотите точности - покупайте специальные приблуды для замера скоростей, времени на квортерах и т.д.

Люди что вы заморачиваетесь на пустом месте? я замерил спедометр простым способом. звонок другу.

ехали парой я и солярис

-сколько скорость?

- 80

-ага, а сейчас?

- 110

-ага, а сейчас?

-а сейчас будет ж/д переезд....

Изменено пользователем CeBuK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 1.6 AT ноябрь 2010г. Ограничитель есть ровно на 190. Вчера проверял.

 

Опять абсолютно дилетантское, наивное и некомпетентное мнение. Вы хоть раз ездили на машине, у которой есть ограничитель?

В сотый раз повторяю, для тех, кто в бронепоезде, 105 сил чисто физически не в состоянии разогнать Матрешку более 180-185 км/ч.

 

У мя до нее было 2 субарика, поверь, я знаю как срабатывает ограничитель скорости )))) Еду с горки, газ в пол, а она доводит ровно да 190, потом скидыват до 170..и так постоянно. Причем скидывает резко, будто на тормоз топнул.. а физически она пойдет и 200 и 210. Если Ваз 2114 с двиглом 1.6 8кл. 87л.с. едет 200 без проблем, то почему маздуля 1.6 105л.с. не потянет? 

Вот именно так и работает ограничитель. Сам ездил на праворукой Субару 220 сил и было примерно так же.

 

По поводу скорости Вы очень заблуждаетесь. Тазиковские 87 сил просто не в состоянии разогнать его до 200 км/ч. Ну хотя, учитывая погрешность спидометра (на шедеврах отечественного автопрома она особенно велика, все наслышены о качестве наших автомобилей) и если с реальной горы - то вполне возможно. В реальности таз 87 сил более 165-170 физически не пойдет. А матрешка 105 сил в реальность более 180-185 км/ч не пойдет. У меня 3 года была турбошкода 1.8Т - 210 сил, разгонял по прямой 240 км/ч по спидометру, в реале не более 230 км/ч.

 

Люди, одумайтесь, надо реально относиться к вещам, прежде чем писать, подумать немного, а если уж не очень разбираетесь, то у кого-нибудь спросить, что бы здесь не позориться и всякую ахинею не писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тазик поедет 200 только в одном случае))) если его столкнуть с Эвереста:-p

 

В свободном полете)))))

 

Шутки шутками, а многие реально считают, что тазы в стоке едут 200 и прям усираются за это с пеной изо рта и чуть ли не стуча ботинком по трибуне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тазик приора реально рвет мазду 3 (( по тех характеристикам до 100 она быстрее набирает ((

"нет сынок это фантастика" Но вот только тазики мазда 3 в стоке и делает из современных машин.

про скорость я считаю что 2 одинаковые мазды3, одного мес выпуска и города экспуатации отличаются относительно сильно друг от друга.

мы вот с челом обсуждали расход у него 11,7 у меня 9.3 оба с одного города ездим примерно одинаково.

скорость будет зависеть от много: 

1. топливо

2. наклон дороги

3. ровность покрытия

4. ветер

5. диаметр колеса

6. масло моторное

7. свечи зажигания

не говоря уже о том что на участке Н.Нов- Москва (440км) я лично знаю только один участок дороги, где машине хватит места и условий раскрыть весь свой потенциал. я не знаю как МТ а вот АТ может пойти 195-200. но на стоке для этого надо отключить отсечку на 185 и взлетную полосу 5-7 км.  А кто не верит в 200 на приоре, милости прошу в 21 чувашский регион, где черти на девятках да на ведрах летают 200 и их на матрешке догонять - зае.... попу морщить 

Изменено пользователем CeBuK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тазик приора реально рвет мазду 3 (( по тех характеристикам до 100 она быстрее набирает ((

"нет сынок это фантастика" Но вот только тазики мазда 3 в стоке и делает из современных машин.

про скорость я считаю что 2 одинаковые мазды3, одного мес выпуска и города экспуатации отличаются относительно сильно друг от друга.

мы вот с челом обсуждали расход у него 11,7 у меня 9.3 оба с одного города ездим примерно одинаково.

скорость будет зависеть от много:

1. топливо

2. наклон дороги

3. ровность покрытия

4. ветер

5. диаметр колеса

6. масло моторное

7. свечи зажигания

не говоря уже о том что на участке Н.Нов- Москва (440км) я лично знаю только один участок дороги, где машине хватит места и условий раскрыть весь свой потенциал. я не знаю как МТ а вот АТ может пойти 195-200. но на стоке для этого надо отключить отсечку на 185 и взлетную полосу 5-7 км. А кто не верит в 200 на приоре, милости прошу в 21 чувашский регион, где черти на девятках да на ведрах летают 200 и их на матрешке догонять - зае.... попу морщить

На 9ках 200 ))) ты еще скажи на карбюраторных 9 ках))

 

Что я могу сказать )) олени если на туалетах так разгоняются ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На девятках и на ведрах черти летают о_0 Двусмысленная фраза)) А почему на 9-ках и на ведрах? 9-ка не ведро? А что ведро?) и как "оно" 200 едет в Чувашии? Ну нах, не хочу в Чувашию:-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередные сказки про тазы. Я выше изложил в доступной форме и в полном объеме. Как же люди любят всякие небылицы рассказывать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...