Перейти к содержанию

Кто меняд датчик ABS передний?


Рекомендуемые сообщения

 

 

Говорят, если возьмем на ремонт, то точно починим smile.png Вот думаю...)

Возвращай ! Надеюсь, ремонт будет за их счет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Говорят, если возьмем на ремонт, то точно починим smile.png Вот думаю...)

Возвращай ! Надеюсь, ремонт будет за их счет .

 

 

Надеюсь))

А какой может быть неисправность в приборной панели? Ну, если предположить, что дело в ней... Просто, как я писал в самом начале, всё началось с обычной гирлянды на приборке и стрелке тахометра, упавшей на ноль на несколько секунд при обычных холостых оборотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просто, как я писал в самом начале, всё началось с обычной гирлянды на приборке и стрелке тахометра, упавшей на ноль на несколько секунд при обычных холостых оборотах.

 

Просто, как я писал в самом начале, всё началось с обычной гирлянды на приборке и стрелке тахометра, упавшей на ноль на несколько секунд при обычных холостых оборотах.

А тахометр тоже, получает информацию по CAN-шине !

Датчик положения коленвала > Блок упр. двигателем > CAN-шина > Приборная панель > Тахометр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял.

 

Т.е. получается, что изначально стрелку тахометра, постоянно горящие лампочки чек, аккум, абс, ручник... должно было что-то спровоцировать (передать на них не верный сигнал по шине) так себя начать вести. А до этого была только лишь замена лампочек стоп-сигнала/габарит на не стандартные. Может вернуть штатные лампочки на место и все заработает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до этого была только лишь замена лампочек стоп-сигнала/габарит на не стандартные. Может вернуть штатные лампочки на место и все заработает)))

Если там нет нигде КЗ, то они никакого влияния на бортовую электронику не оказывают. Другое дело, если поставил светодиод в пепельницу, бардачок или прикуриватель...

Если сопротивление шины близко к нулю, то копать надо там. Отключать блоки ( Приборная панель, БУ двигателем, ABS , ЭГУР ) поочерёдно, и следить за сопротивлением.

А поскольку проблема "плавающая", раз смог завести и уехать с сервиса, то скорее всего причина в проводке, а не в каком-то из блоков.

Изменено пользователем felixych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@z1odey, проверьте нет ли проблем с разъемом с-04. если не ошибаюсь, он под бардачком на правой стойке. 

ff34140516e6.jpg
 
4bad2176f4be.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оттащил авто в сервис. Там электрик проверил основные шины и обнаружил, что на одной из них (на которой в т.ч. завязана приборка и ABS) идёт замыкание на массу. Он будет разбираться дальше и сказал, что машину обязательно починит.

Получается, что небольшой кузовной ремонт не мог спровоцировать данную неисправность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Получается, что небольшой кузовной ремонт не мог спровоцировать данную неисправность?

Вполне возможно, мы же не знаем, что там делали...  


 

 

Там электрик проверил основные шины

У нас их  всего две - HS и MS.  У тебя проблема с шиной HS см. рис. выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, две, он мне эти две и показывал (схема только немного другая была).

 

Ладно, буду ждать результата...

Всем вам большое спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте.кто может помочь поменял полностью проводку под капот Мазда 3 бк 2006 года 2.0 перепутал один провод в фишки abs какой не помню кто сможет сфотографировать фишку большую которая идёт на abs меня интересует цвета проводов и какой куда идёт.спасибо заранее.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.кто может помочь поменял полностью проводку под капот Мазда 3 бк 2006 года 2.0 перепутал один провод в фишки abs какой не помню кто сможет сфотографировать фишку большую которая идёт на abs меня интересует цвета проводов и какой куда идёт.спасибо заранее.....

Здравствуйте.кто может помочь поменял полностью проводку под капот Мазда 3 бк 2006 года 2.0 перепутал один провод в фишки abs какой не помню кто сможет сфотографировать фишку большую которая идёт на abs меня интересует цвета проводов и какой куда идёт.спасибо заранее.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кто сможет сфотографировать фишку большую которая идёт на abs меня интересует цвета проводов и какой куда идёт.спасибо заранее.....

Есть схема разъема с цветами проводов. Машина с ABS или DSC ( разъемы разные ) ?


Выложу оба разъема, какой твой сам разберешься ).

ВИД РАЗЪЕМОВ СО СТОРОНЫ ЖГУТА ПРОВОДОВ :

 

2019-03-28-00-49-05.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс в этой фишки все нормально.а схема блока предохранителей под капотом есть или нет?видимо там что-то напутано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а схема блока предохранителей под капотом есть или нет?

Скачай у меня с диска всю схему рестайл с 2006г. https://yadi.sk/i/hTX6CEHpsrqsH

У тебя рестайл ? автомат ? механика ?

Опиши проблему.

Вот разъем блока предохранителей под капотом, тут есть вопросы ?:

 

2019-03-30-15-57-10.png

2019-02-21-16-27-35.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял проводку под капотом все работает кроме ABS и гидроусилитель руля.2006 механика.проводка от 1.6 но я переделал все.±79686059864 позвонить могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

все работает кроме ABS и гидроусилитель руля.2006 механика.проводка от 1.6 но я переделал все

На проводке 1.6 нет проводов на ЭГУР, так же, если авто с DSC, то переделка усложняется. Блок предохранителей не менял ? если менял, что ставил: 1.6 или 2.0 ?  Блок АБС не менял ? Какой там разъем ?

 

2019-03-28-00-49-05.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Блок от 1.6 провода я добавил от своего проводке на эгур Авто с DSC Блок abs не менял

Теперь понятно.

Вся связь модуля DSC c подкапотным блоком предохранителей, это три предохранителя F19, F8, F7 :

 

image.png

 

Они расположены в одной коробочке :

 

1987.png

 

Проверь сначала их, и приходит ли питание с них на разъем модуля DSC :

 

DSC.png

 

Причем, на пинах АТ и AU ( F7, F8 ) плюс должен быть всегда, а на пине АК ( F19 ) только после включения зажигания.

Вот, проверь пока это. Если есть возможность сделать диагностику, проверь, есть ли ошибки ( коды неисправности ) .

Во время проверки напряжения, разъем модуля отключай/подключай только с отключенным зажиганием и аккумулятором .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается что на F19 приходят два провода от фишек Гур и от них же идут на консоли по проводку а на F7 F8 идуд красные толстые провода я так понимаю что постоянный просто от F19 попробовал местами поменять в консули и машина перестала заводится.а на самом предохранители F 19 есть разница в каком гнезде будут провода если там просто придохранитель?

По диагностике коды не помню но суть в том что эгур и abs не видят друг друга а они получается что работают совместно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Николайzorin, а нельзя проверить плюсы, как писал выше, в разъеме DSC ??? и отпсаться.

 

 

Получается что на F19 приходят два провода от фишек Гур

НЕТ ! На F19 c ЭГУР ничего не приходит. Цепь F19 такая: замок зажигания, пред F67 в салонном блоке, F19, модуль DSC.

 

f19.png

 

Ты схему скачал ?

 

 

 

на F7 F8 идуд красные толстые провода

Да, там преды 30 и 20 ампер, только F8 красный с синей полосой.

 

 

 

а на самом предохранители F 19 есть разница в каком гнезде будут провода если там просто придохранитель?

Без разницы. Провода зелено-синий и зелено-желтый.

 

 

 

По диагностике коды не помню но суть в том что эгур и abs не видят друг друга а они получается что работают совместно

Связь прямая : КАН-шина и датчик угла поворота руля.

 

Проверь, как писал выше, сначала питание на разъеме модуля DSC, все три плюса.

F7 и 8, это питание электродвигателя насоса модуля DSC, и питание электромагнитных клапанов, а вот F19, это питание всего мозга модуля, микроконтроллера и драйвера КАН-шиины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провода от эгур ведь идут тоже в блок предохранителей я завтра уже посмотрю куда идут зелено-синий и зелено-жолтый потому что один из них тройной а один двойной точно сейчас не помню.завтра отпишусь спасибо за детальное объяснения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Провода от эгур ведь идут тоже в блок предохранителей

Да. Предохранители F2 и F25 :

 

2-25.png

 

image.png

В блоке предохранителей от 1.6 этих предов нет. По аналогии блока от 2.0 их надо установить здесь :

 

f25-f2.png

 

Заметь, что у F25 и F19 один общий провод ( зелено-синий (голубой) ) с предохранителя F67 салонного блока. Но, после F25 провод тоже раздваивается, на такой же зелено-синий и желто-синий, так вот на авто с DSC желто-синий не используется. Наверно. ты об этом здесь говорил :

 

 

один из них тройной а один двойной точно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...