Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

а смысл масло менять после обкатки?? ТО в любом случае либо на 15тыщ делать либо раз в год. Деньги на ветер, машина новая.

Был до мазды субарь там да, каждые 6тыщ дак и мощности разные .....

я просто посоветовал а решать уже сам будет как хочет

Абсолютно согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег 300 км, средняя скор. 21, расход 9,8! езжу с кандером

забыл, езжу на Аи 95 лукойла, но хочу перейти на 98)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первая тысяча,касался на 95 обычном,пару раз заливал на bp ultimate и расход в те дни был реально меньше,по динамике разницы не увидел.Бортовой показывает 9.5, по факту не мерил,но кажется около 11.Стиль от овоща до "стритрейстера", город пригород.Вообще очень доволен:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый совет, после обкатки масло поменяй, сразу не гоняй!

Что сразу после обкатки на 2000км менять?не рановато?Я вот думаю на промежуточном ТО которое на 7.5 тыщ км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поеду к дилеру на 5000 пробега.пусть делают если рекомендовано. я до этого и в нашу не лазил-все то проходил у дилера-откатался 5 лет и продал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло поменять на 5000км.не обязательно у ОД.зачем тебе переплачивать?.кстати после замены масла расход возможно снизится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поеду к дилеру на 5000 пробега.пусть делают если рекомендовано. я до этого и в нашу не лазил-все то проходил у дилера-откатался 5 лет и продал

В том то и дело, что производителем авто ТО-0 не рекомендовано, чистый развод на деньги, доверчивых покупателей.

Если уж так хочется, купи масло и фильтр и замени в любом сервисе за копейки, у ОД заплатишь тыс. 6 минимум, за не нужную работу.

 

domozavr

Что сразу после обкатки на 2000км менять?не рановато?Я вот думаю на промежуточном ТО которое на 7.5 тыщ км.

Что ещё за промежуточное ТО на 7.5 тыс пробега?

Вы ещё каждую тысячу меняйте, причём обязательно у ОД, они поменяют конечно, только ржать долго будут над лохами которые их кормят :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это я так назвал промежуточным :) имел ввиду замену после обкатки.кто как меняет и на 2000 и на 5000 км.я на 7500км.поменяю. И кто тебе сказал что я у ОД буду менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

domozavr

Я в общем написал, не про тебя лично.

Тогда уже лучше на 10-ти поменять, а потом каждые 15 тыс., хотя вопрос спорный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пока обкатка, скорость в основном 160-180 км/ч расход 9,1 л!!! Очень доволен что МПС кушает меньше чем 1,6 МТ при такойже скорости)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока обкатка, скорость в основном 160-180 км/ч расход 9,1 л!!! Очень доволен что МПС кушает меньше чем 1,6 МТ при такойже скорости)

на 1.6 движке можно в основном ездить 160-180 км/ч?

Изменено пользователем a.b.m.163
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока обкатка, скорость в основном 160-180 км/ч расход 9,1 л!!! Очень доволен что МПС кушает меньше чем 1,6 МТ при такойже скорости)

:rofl:

у тебя уже должно скоро ее продовать, а ты все обкатка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока обкатка, скорость в основном 160-180 км/ч расход 9,1 л!!! Очень доволен что МПС кушает меньше чем 1,6 МТ при такойже скорости)

на 1.6 движке можно в основном ездить 160-180 км/ч?

Да можно! Просто 1,6 подольше эту скорость набирать будет! Забыл чтоль у меня прошлая была 1,6 МТ ньюшка? Она свободно набирала скорость 180 км/ч (правда стрелка тахометра была примерно за 6 тыс оборотов, а на МПС это примерно 4 тыс оборотов) так что мне есть с чем сравнивать!!!

 

у тебя уже должно скоро ее продовать, а ты все обкатка)))

только 2 тыс проехал) думаю рановато еще))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда у тебя расход будет 20 литров и средняя скорость по бк 150 и пробег в год за 40 тысяч тогда и станеш мужиком )

Не могу уже больше читать про твой мопс )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда у тебя расход будет 20 литров и средняя скорость по бк 150 и пробег в год за 40 тысяч тогда и станеш мужиком )

Не могу уже больше читать про твой мопс )

Мне кажется 20 л это не реально даже если будешь ехать 250 км/ч все время))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,6 нью АКПП, пробег 2000 км, расход по компу 10,6-10,8 литров. езда - город с включенным кондером.

когда покупал, ОД тоже обмолвился про рекомендуемое промежуточное ТО на пробеге 2500 км, но сказал, что оно не обязательное, хочешь - проходи, хочешь - нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После первого ТО и смены масла наоборот стала кушать больше. 1.6 АТ

Изменено пользователем Alexsei 71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда у тебя расход будет 20 литров и средняя скорость по бк 150 и пробег в год за 40 тысяч тогда и станеш мужиком )

Не могу уже больше читать про твой мопс )

Мне кажется 20 л это не реально даже если будешь ехать 250 км/ч все время))

более чем, ты в Москву скатайся и поездий недельку по нашим пробкам)

 

на скорости 90кмч 1.6 будет меньше жрать чем твой 2.3Т) не строй иллюзий, чудес не бывает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда у тебя расход будет 20 литров и средняя скорость по бк 150 и пробег в год за 40 тысяч тогда и станеш мужиком )

Не могу уже больше читать про твой мопс )

Мне кажется 20 л это не реально даже если будешь ехать 250 км/ч все время))

 

На 250км/ч 20 может и не будет, будет 30.

Самый большой расход при трогании с места, при резком трогании ещё больше, но тебе это не грозит, у тебя пробок нет и трогаешься ты на холостых :D

У меня сейчас 13-14л. при средней скорости 30-35 км/ч в городе и 10л на трассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на скорости 90кмч 1.6 будет меньше жрать чем твой 2.3Т) не строй иллюзий, чудес не бывает)

тут да на такой скорости МПС показывает 8,8 л((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...