Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

хватит экономить ... получайте удовольствие от вождения! и не парьтесь!

+1

 

нафига тогда вообще покупать машину?! чтобы потом переживать сколько она ест?))) все современные двигатели равного литража едят примерно одинаково

 

скоро будет 10 страниц про кто кого и сколько ест :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у тебя она на трассе больше кушает что ли?? blink.gif
смотря как ехать. в основном - да....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хватит экономить ... получайте удовольствие от вождения! и не парьтесь!

+1

 

нафига тогда вообще покупать машину?! чтобы потом переживать сколько она ест?))) все современные двигатели равного литража едят примерно одинаково

 

скоро будет 10 страниц про кто кого и сколько ест :D

 

тоже не пойму смысла этой темы :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хватит экономить ... получайте удовольствие от вождения! и не парьтесь!

+1

 

нафига тогда вообще покупать машину?! чтобы потом переживать сколько она ест?))) все современные двигатели равного литража едят примерно одинаково

 

скоро будет 10 страниц про кто кого и сколько ест :D

Правильно, фигнёй какой-то занимаетсь! Купили машину за 800 косарей, и по 30 рублей с сотни км экономят)) бред

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 1.6 АТ жрет по городу 12.5 литров вождение активное.по трассе 9 литров скорость от 90 до 140 км ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал топик, и офигел. Не может быть так 2,0 механика/автомат кушают столько бензина 13 литра.Я на МПС летаю, валю. Расход 13-14 литров . А если пенсионером то 11 литров...Хм..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал топик, и офигел. Не может быть так 2,0 механика/автомат кушают столько бензина 13 литра.Я на МПС летаю, валю. Расход 13-14 литров . А если пенсионером то 11 литров...Хм..

на 2х литровой если летать и валить, то она есть 11, если тошнить в пробке, то до 14-15 жрет на автомате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал топик, и офигел. Не может быть так 2,0 механика/автомат кушают столько бензина 13 литра.Я на МПС летаю, валю. Расход 13-14 литров . А если пенсионером то 11 литров...Хм..

Вот и я почитал и тоже офигел! Откуда такие расходы? У меня 2л механика, сейчас холода и расход подскачил из-за прогревов до 9,7л на 100км (средняя скорость с учетом пробок 27 км/ч), до холодов расход был 9,4л на 100км. Думал, что комп подвирает, проверил старым способом с калькулятором, все точно, расход не более 10л на 100км. Пересаживался на мазду 2.0 с сида 1.6, думад мазда жрать будет, а на самом деле не почувствовал особого увеличения расхода в сравнении с сидом (8,5 л на 100км сид кушал). Стиль вождения? Ну вжариваю иногда ( МКАД 120-140км/ч где это возможно) но с такими пробанами как сейчас, особо не повжариваешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал топик, и офигел. Не может быть так 2,0 механика/автомат кушают столько бензина 13 литра.Я на МПС летаю, валю. Расход 13-14 литров . А если пенсионером то 11 литров...Хм..

Вот и я почитал и тоже офигел! Откуда такие расходы? У меня 2л механика, сейчас холода и расход подскачил из-за прогревов до 9,7л на 100км (средняя скорость с учетом пробок 27 км/ч), до холодов расход был 9,4л на 100км. Думал, что комп подвирает, проверил старым способом с калькулятором, все точно, расход не более 10л на 100км. Пересаживался на мазду 2.0 с сида 1.6, думад мазда жрать будет, а на самом деле не почувствовал особого увеличения расхода в сравнении с сидом (8,5 л на 100км сид кушал). Стиль вождения? Ну вжариваю иногда ( МКАД 120-140км/ч где это возможно) но с такими пробанами как сейчас, особо не повжариваешь.

Блин,ну как такое может быть??у меня АТ 1.6,средний расход 10.1л((((хотя я каждый день езжу из подольска в москву по трассе со скоростью 120км\ч,расход как бы должен выпрямляться на этом участке в 25км.но зато люблю стартануть со светофора :D крузаков всяких подвздрючить :rofl:

Кстати видели как бенз упал в цене :punk: у меня на роснефти теперь 24.90 стоит и + моя скидочная карта в 4,5% , получается у меня литр в районе 23,8 :D ну так уже жить можно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я езжу каждый день с Красногорска на ВДНХа и обратно, средняя скорость 27 км/ч (40 км в одну сторону за 1,5 часа проезжаю), ну не жрет она у меня больше 10 почему-то. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал топик, и офигел. Не может быть так 2,0 механика/автомат кушают столько бензина 13 литра.Я на МПС летаю, валю. Расход 13-14 литров . А если пенсионером то 11 литров...Хм..

Вот и я почитал и тоже офигел! Откуда такие расходы? У меня 2л механика, сейчас холода и расход подскачил из-за прогревов до 9,7л на 100км (средняя скорость с учетом пробок 27 км/ч), до холодов расход был 9,4л на 100км. Думал, что комп подвирает, проверил старым способом с калькулятором, все точно, расход не более 10л на 100км. Пересаживался на мазду 2.0 с сида 1.6, думад мазда жрать будет, а на самом деле не почувствовал особого увеличения расхода в сравнении с сидом (8,5 л на 100км сид кушал). Стиль вождения? Ну вжариваю иногда ( МКАД 120-140км/ч где это возможно) но с такими пробанами как сейчас, особо не повжариваешь.

 

У меня тоже 2л механика,сейчас 9,7 по городу,(средняя скорость по БК 30-35км/ч) со всеми пробками, в день км по100 проезжаю.По трассе если ехать с более-менее постоянной скоростью опускается до 8.

За 18 тыч пробега за 10 редко вылезал,если тока откровенно весь день давить на все деньги,и со всех светофоров тапку в пол.

 

До мазды был фокус 2л мех. расход такой же. Как вы умудряетесь на двиг. 1.6 спалить 12-15л "хз", даже с учётом автомата.

 

А вообще,тема на самом деле бестолковая,но есть на форумах всех клубов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 1,6 мт расход поднялся до 7,7, езда умеренная т,е. в основном переключаюсь и кручу двиг. с 1 на 2 передачу 5- 6 тыс оборотов, с 2 на 3 передачу 4-5 тыс оборотов, с 3 на 4 передачу 3-4 тыс , с 4 на 5 передачу 3- 4 тыс оборотов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лью только 95-ый. По опыту сида (он по инструкции мог есть и 92 и 95) 92-го съедается больше,чем 95-го так что экономии не получается, поэтому и в сид лил 95-ый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем 92-ым машину портить? В инструкции и на внутренней стороне крюшки бензобака написано: от 95 !!! (у меня 1,6)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправляюсь только 95-м, т.к на не качественный бенз. у нас можно нарваться даже на проверенных АЗС, то залив плохой 95 есть шанс,что он будет хотя бы с октановым числом 92, а залив хреновый 92-ой шансов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял,что некоторые 92 льют???

были тут ребята которые льют 92ой...я так и не решился))

Я лью 92!!! Зимой заводится с первого раза, стоит на улице, полет отличный пробег уже 33000 км!!! На ТО -2 проверяли свечи чистые и рабочие даже не стали их менять, хотя по руководству написано что нужно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял,что некоторые 92 льют???

были тут ребята которые льют 92ой...я так и не решился))

Я лью 92!!! Зимой заводится с первого раза, стоит на улице, полет отличный пробег уже 33000 км!!! На ТО -2 проверяли свечи чистые и рабочие даже не стали их менять, хотя по руководству написано что нужно!!!

смело)) я не решусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холода, однако! Расход ползет вверх, время прогрева увеличивается, средняя скорость уменьшается. Сегодня комп показал расход 10,0л/100км и среднюю скорость 26км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати я резво езжу и расход считать перестал....

большой если по компу то и 13 показывает...город конешь....95 только....а сам даж боюсь уже замерять)))))

но Вы вот сказали про 92 и я задумался...просто моя после -10 туго заводится.....бесит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый день утром по пробкам на работу, вечером по пробкам домой. Расход 13 литров, средняя скорость 17 км в час =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расход по сути не могу зафиксировать стабильный...ездил в москву 2000км проехал...(торопился 160-200км.ч)расход был не меньше 20 литров...давил постоянно в пол...ехал обратно кушала 10 где то(не торопясь ехал 120-130 км.ч)город мне показалось меньше кушает чем на трассе..тк я на трассе летаю просто..а в городе не погоняешь..около 10литров..тоже когда как...пробку попадаешь дак даже 10 км на этом не проедешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...