Перейти к содержанию

Как же осветить КПП диодом с потолка?


Рекомендуемые сообщения

Заказал себе тоже.)

666руб.

 

 

Да, питание было. Просто вставил штекер диода в разъем 1 (на рисунке), а сам блок диода в разъем 2 и все готово. Ошибиться невозможно - диод встает по направляющим. Чтобы снять сам палафон нужно сначала шлицевой отверткой поддеть и вынуть оба осветительных стекла. А потом просто аккуратно отогнуть пластиковые защелки (отмечены красными кружками на рисунке) и вытянуть палафон вниз.

Даешь фото в вечернее время) А вообще спасибо за инструкцию все проще чем кажется!)

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 191
  • Создана
  • Последний ответ
Да, питание было. Просто вставил штекер диода в разъем 1 (на рисунке), а сам блок диода в разъем 2 и все готово. Ошибиться невозможно - диод встает по направляющим. Чтобы снять сам палафон нужно сначала шлицевой отверткой поддеть и вынуть оба осветительных стекла. А потом просто аккуратно отогнуть пластиковые защелки (отмечены красными кружками на рисунке) и вытянуть палафон вниз.

а какая твоя комплектация и год автомобиля?

У меня Direkt+ комплектация - питание есть. Думаю у всех есть питание, т.к. делать 2 разных жгута ради 2 проводов невыгодно. На выходных поставил себе тоже енту "лампочку". Не удержался и разобрал корпус светодиода, так вот, что там - 1 светодиод синий 3мм без линзы (чтобы свет был разсеянный), 1 резистор на 471 Ом, и один диод. Все, больше там нет ни..я. Светит он как нужно - не ярко, внимания не отвлекает, свет приятный не вычурный едва заметный. Пытался фоткать на телефон вечером- ни фига не видно)). В общем покупкой доволен, хоть и переплата 700% за данную мульку. Мне обошелся в 705 р.

 

Вот фотка в разобранном виде. Мутная конечно, но там и смотреть особо не начто)

post-63994-1352181483_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, питание было. Просто вставил штекер диода в разъем 1 (на рисунке), а сам блок диода в разъем 2 и все готово. Ошибиться невозможно - диод встает по направляющим. Чтобы снять сам палафон нужно сначала шлицевой отверткой поддеть и вынуть оба осветительных стекла. А потом просто аккуратно отогнуть пластиковые защелки (отмечены красными кружками на рисунке) и вытянуть палафон вниз.

а какая твоя комплектация и год автомобиля?

 

Комплектация "Touring +" 2010 года. Питание есть, скорее всего, на всех комплектациях вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаба душит 700 отдавать за светодиод... но думаю тоже закажу

 

Krem, спасибо за фотки, а то боялся сломать крепления эти когда пытался плафон вытащить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаба душит 700 отдавать за светодиод... но думаю тоже закажу

 

Krem, спасибо за фотки, а то боялся сломать крепления эти когда пытался плафон вытащить

 

Рад стараться. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, питание было. Просто вставил штекер диода в разъем 1 (на рисунке), а сам блок диода в разъем 2 и все готово. Ошибиться невозможно - диод встает по направляющим. Чтобы снять сам палафон нужно сначала шлицевой отверткой поддеть и вынуть оба осветительных стекла. А потом просто аккуратно отогнуть пластиковые защелки (отмечены красными кружками на рисунке) и вытянуть палафон вниз.

а какая твоя комплектация и год автомобиля?

 

Комплектация "Touring +" 2010 года. Питание есть, скорее всего, на всех комплектациях вообще.

буду заказывать у меня тоже самое)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за фигня...У меня 11 год..и нет питания(( :(

С чего взял что нет питания?

РЕАЛЬНО, С ЧЕГО ТЫ ВЗЯЛ? ОН ВКЛ. ПРИ ГАБАРИТАХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лениво всю ветку читать, но год назад впаял себе диод, заводишь горит, глушишь - не горит, но сопротивление по ходу слабенькое поставил, диод помер месяца через два. ЗАБИЛ )))) кто знает, озвучьте сопротивление нужное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лениво всю ветку читать, но год назад впаял себе диод, заводишь горит, глушишь - не горит, но сопротивление по ходу слабенькое поставил, диод помер месяца через два. ЗАБИЛ )))) кто знает, озвучьте сопротивление нужное

Смотря какой светодиод. От цвета зависит номинальный ток, диоды разные. Но как правило 1 кОм (или 1.2 кОм) на любой маломощный светодиод хватает. Резистор бери 0.25 Вт, так будет надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вроде тестером тыкал тыка)) И при включенных габаритах..Питания не было( <_<

Можете сделать фото колодки проводов подходящей к плафону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже заказал...750р. питание проверял светодиодом левым,горит когда габариты горят...09 г.в. комплектация хз какая...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаем...

 

в экзисте по номеру бьётся как Кронштейн лампы с проводом. правильно? а то закажу какую нить херь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

магазине, наверное, обогатился после наших заказ лам) Раньше ни кто их не покупал, а сейчас сделали тему и началась массовая скупка)) Вот магазине в шоке, наверное) Тоже себе заказал уже давненько, скоро придет. Цена вопроса 710 руб.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Заказал диод у нас, за 800р. Пришел за 2 недели из штатов.

 

В цивильной упаковке))

 

post-51335-1352998511_thumb.jpgpost-51335-1352998519_thumb.jpg

post-51335-1352998582_thumb.jpg

 

Завтра думаю поставить, надеюсь в проводке все есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...