Перейти к содержанию

Вентилятор отопителя


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, вчера поехал менять резину на шиномонтажку, занял очередь, сел в машину и врубил печку на 29 градусов и почти максимальную скорость, все было супер, вентилятор работал как надо, не гудел. В машине стало жарко и я решил выйти покурить, убавил обороты и вышел из машины, прошло минут 5 и я сел обратно в машину и удивился, печка так же включена а моторчик не крутит. Регулятор скорости и температуры работают, заслонки слышно как передвигаются, предохранители под капотом целые(электрик проверял только маленькие "П"образные которые). В авто горелым не пахло. Вот теперь не знаю что делать. Подскажите....а то на улице 0, холодновато

http://mazda3.ru/board/topic/27368-ventiliator-otopitelia-pechka-vkliuchaetsia-ochen-d/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 373
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Всем привет, вчера поехал менять резину на шиномонтажку, занял очередь, сел в машину и врубил печку на 29 градусов и почти максимальную скорость, все было супер, вентилятор работал как надо, не гудел. В машине стало жарко и я решил выйти покурить, убавил обороты и вышел из машины, прошло минут 5 и я сел обратно в машину и удивился, печка так же включена а моторчик не крутит. Регулятор скорости и температуры работают, заслонки слышно как передвигаются, предохранители под капотом целые(электрик проверял только маленькие "П"образные которые). В авто горелым не пахло. Вот теперь не знаю что делать. Подскажите....а то на улице 0, холодновато

http://mazda3.ru/board/topic/27368-ventiliator-otopitelia-pechka-vkliuchaetsia-ochen-d/

 

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Проблема было в неработающей реле которая под капотом. А то я вчера уже начал торпеду разбирать. Купил реле, поменял, доволен как слон))) Все работает! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

я думаю, что разные, хотя врать не буду - не знаю!C3U0740W004.png

 

B3E0740W4022.png

Видимо разные, на картинке различается место где трубка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добротная тема , очень помогла , произвел замену правда за 5 часов , столкнулся с огромной проблемой ( установка  короба обратно ) от совсем он не лез .. сильно мешают жгуты с проводами .. 

Изменено пользователем cherenkov.q@yandex.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет народ

Вопрос, моторчик сам с крыльчаткой на левом и правом руле отличается или нет?

Моторчик подойдет, а вот крыльчатка как-бы в другую сторону смотрит) У праворукой она будет гонять воздух под торпедой.. Проверено на собственной шкуре ) Переставил свою крыльчатку на мотор от праворукой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Привет народ

Вопрос, моторчик сам с крыльчаткой на левом и правом руле отличается или нет?

 

Моторчик подойдет, а вот крыльчатка как-бы в другую сторону смотрит) У праворукой она будет гонять воздух под торпедой.. Проверено на собственной шкуре ) Переставил свою крыльчатку на мотор от праворукой
спасибо! Так и знал что где то есть подвох..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не только крыльчатка если брать от акселы (правый руль) нужно будет менять полярность т.к. у акселы он крутится в другу сторону. 

Изменено пользователем Иван85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня добрался до своего вентилятора печки. У меня мазда 5, но все такое как у тройки. вентилятор сначала начал поскриповать, то больше, то меньше Последние дня 3  работал как перфоратор, аж не выносимо было находится в машине. При очередном прогреве машины оставил работать печку на малых оборотах, потом через мин 5 обнаружил, что печка вообще молчит. Вот сегодня снял вентилятор, торпеду не снимал - делал все как здесь написано. только не мог снять шланг, помог фен. Когда снял вентилятор, то с него высыпалось очень много пыли со щеток, попробовал подключить на прямую от аккумулятора, моторчик заработал. Думаю поменять щетки , продуть  и смазать. Но смущает один момент, почему мотор заработал на прямую от аккумулятора, а когда стоял на своем месте молчал вообще- ни каких признаков жизни???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

читал читал тему, но решение своей проблемы не увидел, может и пролистал, суть такая что печка еле еле дует, когда ставлю на максимум и только в верхние воздуховоды ощущение такое, что дует в пол силы, а если еще и в ноги направить то еще слабее, приходится ждать чтоб салон нагрелся, а уходит на это минут 30 при активной езде, а не на ХХ, да и теплом то не особо дует, еще такой вопрос как термостат проверить? заметил что на ХХ температура ОЖ поднимается на 3-4 деления и все, может и радиатор забило, но антифриз в норме по идее не должно забить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал читал тему, но решение своей проблемы не увидел, может и пролистал, суть такая что печка еле еле дует, когда ставлю на максимум и только в верхние воздуховоды ощущение такое, что дует в пол силы, а если еще и в ноги направить то еще слабее, приходится ждать чтоб салон нагрелся, а уходит на это минут 30 при активной езде, а не на ХХ, да и теплом то не особо дует, еще такой вопрос как термостат проверить? заметил что на ХХ температура ОЖ поднимается на 3-4 деления и все, может и радиатор забило, но антифриз в норме по идее не должно забить.

http://mazda3.ru/board/topic/108524-pechka-ne-greet/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

дополнение к своему вопросу, моторы с крыльчаткой на праворульной и леворукой машине разные

заменить крыльчатку с легкостью не получиться

как я понял, чтобы воздух поступал в салон а не на улицу еще можно что то придумать, но вот крыльчатку перекинуть геморрой

заказывайте на свой авто, не ищите легких путей

цена конечно на данный момент в 10 тысяч пугающая, жду скидок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня возникла проблемка с вытаскивание фишки питания вентилятора, но победив ее и вытащив вентилятор оказалось все достаточно просто и понятно куда давить надо былоjc_laughingdevil.gif attachicon.gifnZ-Yt2q7GIM.jpg

 

Возникла проблема со снятием этой фишки. Куда на этом фото надо давить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Парни,привет! Аналогичная проблема с мотором печки отопителя. Еще не разбирал авто, но уже заказал мотор фирмы Polcar. Выбор аналогов небольшой, точнее вообще никакой. Оригинал- за негуманные деньги, Термал- Тайвань, но хотя бы честно написали и собственно, Полкар- написано, что Польша, что по факту неизвестно. Собственно вопросы:

1. Кто-то ставил мотор этого производителя? Может кто-то сталкивался с этим производителем с другими запчастями?

2. Дефектовку еще не делали. Визуально, точнее по звуку, мотор еще жив и издает страшные звуки. Паленным не пахнет.  Я заказал только мотор, посмотрев фото в теме у многих еще оплавлялись другие элементы корпуса мотора отопителя. Что-то еще заказывать кроме моторчика надо (корпус вентилятора например)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менеджер в магазине сказал, что Polcar это упаковщик и что будет в коробке с моим заказом никто не знает. Рекомендует Термал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон-Екб почему нельзя в личку  Вам написать?

Изменено пользователем Иван85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Почему нельзя в личку  Вам написать?

Не знаю, захожу в личные сообщения пишет: "Извините, вы не имеете доступа к этому!"))))) Может при регистрации что-то нажал не там. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть Mazda Axela, 2010 BL5FW ( рейстайлинг). Вентилятор сначала сильно заскрипел. Потом стал тихо скрипеть. Купил контрактный.

ПРоцедура замены такая же, как описана вначале ветки?

Или на рейстайлинге есть отличия?

Вентилятор внешне отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...