Перейти к содержанию

Сцепление на MPS


MoPS

Рекомендуемые сообщения

После отжига теперь педаль сцепы становится жестче, ее с большей силой приходится выжимать.

А вчера на свадьбе когда газовали неск десятков секунд она вообще обратно полностью не вернулась, как бы осталась немного в полу.

В чем косяк, раньше не было такого? Выжимной пора менять вместе со сцепой?

Или забить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 141
  • Создана
  • Последний ответ
Пробег 110тыщ. Устали пружинки на диске,а так даже и не буксует. Шипит выжимной и давно. Вот решил махнуть корзину в сборе, а если найду, то может и с маховиком облегченным. Так что если есть у кого какие-нибудь ссылки. Вэлкам!)))))

Выбор пал пока на эти две модели.

http://www.speedtuning.ru/index.php?productID=1879

и

http://www.speedtuning.ru/index.php?productID=459

вот еще отдельно маховик

http://www.streetunit.com/Fidanza_11_lb_Li...el_p/161071.htm

а может и что-то такое, правда я на этот продукт нашел не лестные отзывы((

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ACT-CLUTCH-...sQ5fAccessories

и вот еще

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/EXEDY-RACIN...=item2c55bbfe5b

и еще...

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/BRUTE-POWER...=item5ae029610c

и все-таки мне нравятся диски где широкая полоса органики, как на этом LUK

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/LUK-10-064-...=item5ae12dece8

АСТ не ставь ни в коем случае заипешься! Если все же хочешь не сток то бери маховик феданзу и сцепу спек3 а вообще если маховик твой целый не заморачивайся и ставь сток сцепу.

У меня собирается мотор на 330 л.с. После долгих раздумий остановился на феданзе (так как мотор с нуля то сразу с коленом отболонсировано и с корзиной) а корзина и диск сток так как до 350 лс наша сцепа держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет, ребят подскажите где можно купить в Москве стоковый комплект сцепления на MPS без ожидания в наличии по адекватной цене??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, ребят подскажите где можно купить в Москве стоковый комплект сцепления на MPS без ожидания в наличии по адекватной цене??

У наших партнеров RMC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В CarsMoto.ru в наличии вроде есть или чиркани Юре Alien-у за день думаю достанет.

 

Кстати по твоему дорого это сколько? Цена сцепы в сборе на МПС 12000 руб +- косарь ниже точно не найдешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно в районе 6-7 ехеди комплект корзина сцепа выжимной, сакс комплект 12-13, оригинал дорого! Замена 5

 

Если сцепа и выжимной то в районе 3-4 ехеди! Точнее цены узнаю завтра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мпс лично никому не ставили! На 2 литра люди уже по 30 тысяч накатали) есть комплект сакс! Ставить думаю можно, работать будет очень хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мпс лично никому не ставили! На 2 литра люди уже по 30 тысяч накатали) есть комплект сакс! Ставить думаю можно, работать будет очень хорошо!

Я вот че то помню,кто то отгаваривал меня от этой сцепы:( погаваривали что сразу наебы.....ся выжемной:( хоть убейте не помню кто :)кто то на Драйве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
или скоро сцепу менять? и какие признаки умирающей сцепы?

Сцепление когда умирает начинает проскальзывать, т.е. ты жмёшь газ а за место динамичного разгона просто подскакивают обороты и машина почти не едет, и потом когда сцепление всё таки соединится то обороты резко падают и она начинает ехать. И чем дальше тем хуже. Потом вообще еле ехать будет и постоянно проскальзывать и сцеплятся чуть чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или скоро сцепу менять? и какие признаки умирающей сцепы?

Попробуй для начала вилку помазать. (открути цилиндр, отведи его в сторону, сдвинь пыльник и помажь упорн. болт на котором вилка). педаль будет намного легче ходить.

 

 

или скоро сцепу менять? и какие признаки умирающей сцепы?

Попробуй для начала вилку помазать. (открути цилиндр, отведи его в сторону, сдвинь пыльник и помажь упорн. болт на котором вилка). педаль будет намного легче ходить.

Когда у меня умирало (особенно чувствовалось в жару в пробке) трогаешься обороты большие, а авто на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или скоро сцепу менять? и какие признаки умирающей сцепы?

у тебя хватает выше середины?

Меняли че нибудь по сцепе отдельно? диск например...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когца сцепа умирает коробка из механической превращаетсяв автоматическую)))))))))))))

полуавтомат, я бы сказал, потому как буксует, но передачи все равно самому дергать))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас как раз меняю сцепу. Тащил до сервиса одного ну и короче диск сцепления лопнул.

Долго голову ломали в чем дело, сцепа не буксует, а скоростя не включаются думали, что лепестки в коробке загнуло, а разобрали диск сцепления на освальт высыпали и в ведерко собрали )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вроде нормально хватает не буксует, просто тугое, полностью выжимаешь начинает хватать когда 30% педаль приотпускаешь. а мошно поподробнее как че там с вилкой какую смазать?

 

и еще подскажите или направьте на ссылку подушки двигателя сложно ли меняются? самому на яме можно справиться? и почему шлицы на приводе при трогании клацают? в сервисе сказали нужно снять привод и смазать эти шлицы кто это делал расскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2.0 менял все три сам. левая(сверху) и правая(под аккамулятором) меняются даже без ямы. Главное при замене двигатель подпереть снизу. Нижнюю которая почти посередние менять на яме. Но там тоже всё элементарно.

P.S. Для правой подушки придётся аккамулятор снимать и короб в котором он стоит. Остальные меняются легко.

 

Судя по теме тут про мпс но думаю там так же должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял сцепу сам, на земле без ямы, нормально, не так то и сложно, снял, оказалось нормальным, только подшипник то есть внутренняя его часть была эллипсом поэтому при нагреве его подклиневало но так как купил новое установил нов комплект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день маздаводы)

Такая вот проблема смешная..)короче у меня 36 размер ноги, а педаль сцепления имеет очень длинный ход, я немогу юзать ее как например газ или тормоз... то бы полностью выжать сцепу надо всей ногой работать) просто ступней не достаю,надо пятку отрывать и всей ногой нажимать), можно ли как нибудь регулировать ее?) а то ппц какой то)

Что бы ход как нибудь уменьшить.. или вперед педаль вытащить немного :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей девушки токая же проблема, она не достаёт до педали))) а мне хорошо... по этому она не ездит на моём А.М))))))))) :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...