Перейти к содержанию

Сцепление на MPS


MoPS

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 141
  • Создана
  • Последний ответ
у меня чот на морозе такого не было, вторая всегда втыкается нормально

 

+1

 

)))))))) ...что ты +1?? у тя морозов не бывает))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня чот на морозе такого не было, вторая всегда втыкается нормально

 

+1

 

)))))))) ...что ты +1?? у тя морозов не бывает))))))

 

не надо ля-ля, у нас было -4 недавно :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет ;)

Ситуация такая выжимаю сцепление очень плавно т.о мягко идет.Отпускаю педаль схватывает в начале и все(( сцепление то схватывает то нет( Постоит часа два машина,сцепление нормально работает...после часы езды опять происходит такая же ситуация( Заехал в сервис сказали сцепление полетело,заехал в другой там сказали трос сцепление,в третий залетел там сказали коробка.

Записался "KLARUS TRADING" посмотрим что они скажут)

Мое предположение когда диск сцепления нагревается то такая ситуация происходит ...

Либо тросу конец пришел))

Вообщем,мне интересно что вы скажете ребят ) :clapping:

 

 

Заранее СПАСИБО человеческое если че)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В диске сцепления похоже... Возможно и в выжимном подшипнике. В любом случае придется снимать КПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

L304-16-460B - код детали на магазине - сцепления - в районе 8 тыс стоит.

А на счет замены обратись в мазда сто - там точно скажут что и как :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
разобрались проблема в рабочим цилиндр сцепления

Сколько он может стоит ?

Так цилинд сцепления это гарантия. Я на 2л по гарантии менял, друг на мпс по гарантии менял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Подскажите.

Появлся посторонний звук, при выжатом сцеплении звук пропадает, отпускаешь снова появляется, даже если стоиш на нейтралке.

Звук не скрип не стук, что-то больше похоже на подшипник, хотя могу ошибаться. Пробег у машки 90 тыщ.

Что это может быть? подшипник?

Машина на гарантии. Гарантийный ли это случай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите.

Появлся посторонний звук, при выжатом сцеплении звук пропадает, отпускаешь снова появляется, даже если стоиш на нейтралке.

Звук не скрип не стук, что-то больше похоже на подшипник, хотя могу ошибаться. Пробег у машки 90 тыщ.

Что это может быть? подшипник?

Машина на гарантии. Гарантийный ли это случай?

Выжимной похоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите.

Появлся посторонний звук, при выжатом сцеплении звук пропадает, отпускаешь снова появляется, даже если стоиш на нейтралке.

Звук не скрип не стук, что-то больше похоже на подшипник, хотя могу ошибаться. Пробег у машки 90 тыщ.

Что это может быть? подшипник?

Машина на гарантии. Гарантийный ли это случай?

Выжимной похоже

 

прочитал эту тему тут пишут что корзина это гарантийный случай, а офдилер сказал, что только подшипник гарантийный, если дело только в нем, то сделают бесплатно + по желанию еще 5 тыщ и корзину с диском поставят новые (я думаю это разумно), а если с проблема в корзине то не гарантия и надо будет заплатить почти 15 (диагностика+запасти+рабора).

Еще одно мнение поступило, что у мопсов это нормально, когда появляется такой звук..

Кому верить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Кто уже менял сцепу на стоковое,меняли ли маховик,сколько служит маховик?

 

если маховик не горелый, то его можно не менять.... но наждачкой пройтись хорошенько надо.... у меня уже 105т.км. и второе сцепление... маховик старый ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто уже менял сцепу на стоковое,меняли ли маховик,сколько служит маховик?

 

если маховик не горелый, то его можно не менять.... но наждачкой пройтись хорошенько надо.... у меня уже 105т.км. и второе сцепление... маховик старый ;)

успокоил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ТУТ есть весь мануал на все проверки корзины, диска, маховика... по снятию и установке сцепления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Ну чё кто-нибудь на сцепу уже попадал?есть ли смысл ставить родную?

 

 

разобрались проблема в рабочим цилиндр сцепления

Сколько он может стоит ?

Так цилинд сцепления это гарантия. Я на 2л по гарантии менял, друг на мпс по гарантии менял

 

Вот, перед новым годом попал на сцепу... (92 тыс/км пробег)

Замена у оф. дилера = 10.000р

Сцепление и выжимной подшипник покупал в АТЦ МОСКВА = 6.500р + 1.200р

корзину не покупал, надеясь что живая... в МОСКВЕ стоит порядка = 11.000р

и хорошо, т.к. у официалов она стоила 8.000р (у них и купил ее, т.к. свою сточил диском сцепления)

в ходе замены обнаружилось что цилиндр сцепы дает течь - заменили по гарантии!

 

проехал 500км, педаль сцепления немного ватная...! у меня сток, поэтому не заморачивался в поисках альтернативы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Пробег 110тыщ. Устали пружинки на диске,а так даже и не буксует. Шипит выжимной и давно. Вот решил махнуть корзину в сборе, а если найду, то может и с маховиком облегченным. Так что если есть у кого какие-нибудь ссылки. Вэлкам!)))))

Выбор пал пока на эти две модели.

http://www.speedtuning.ru/index.php?productID=1879

и

http://www.speedtuning.ru/index.php?productID=459

вот еще отдельно маховик

http://www.streetunit.com/Fidanza_11_lb_Li...el_p/161071.htm

а может и что-то такое, правда я на этот продукт нашел не лестные отзывы((

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ACT-CLUTCH-...sQ5fAccessories

и вот еще

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/EXEDY-RACIN...=item2c55bbfe5b

и еще...

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/BRUTE-POWER...=item5ae029610c

и все-таки мне нравятся диски где широкая полоса органики, как на этом LUK

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/LUK-10-064-...=item5ae12dece8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю как ездили бывшие хозяева но я отъездил 20 с лишним тысяч и на 47 тыще умерло сцепление! умирать начало с последней передачи!

заказывал комплект EXEDY он совсем не подошел! толи магазин не то поставил толи EXEDY просто не подходит на мпс (если все-таки существует комплект EXEDY на мпс дайте знать) и так как корзина и маховик были в идеальном состоянии то решено было обойтись заменой диска!(диск сток)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю как ездили бывшие хозяева но я отъездил 20 с лишним тысяч и на 47 тыще умерло сцепление! умирать начало с последней передачи!

заказывал комплект EXEDY он совсем не подошел! толи магазин не то поставил толи EXEDY просто не подходит на мпс (если все-таки существует комплект EXEDY на мпс дайте знать) и так как корзина и маховик были в идеальном состоянии то решено было обойтись заменой диска!(диск сток)

EXEDY нет на mps,тебе впарили сцепу от 2.3 америка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю как ездили бывшие хозяева но я отъездил 20 с лишним тысяч и на 47 тыще умерло сцепление! умирать начало с последней передачи!

заказывал комплект EXEDY он совсем не подошел! толи магазин не то поставил толи EXEDY просто не подходит на мпс (если все-таки существует комплект EXEDY на мпс дайте знать) и так как корзина и маховик были в идеальном состоянии то решено было обойтись заменой диска!(диск сток)

EXEDY нет на mps,тебе впарили сцепу от 2.3 америка

Спасибо за инфу! будем знать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...