Перейти к содержанию

Кто сколько "пробежал" на маське??


Рекомендуемые сообщения

Я попробовал, действительно есть такой тест..

Но судя по всему это лишь тест работоспособности приборов,

т.к. у меня стрелки встали так же как на видео, а родной пробег совсем другой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на табло высветилось тоже самое, что на моей а/м?

Я честно подробности не знаю.

Узнал про это неделю назад, случайно когда друг 13ку продавал покупатель так сделал и объяснил что на ВАЗе три раза должны стрелки до конца пройти, если только один раз то спидометр скручен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы понажимайте кнопку трип после того, когда стрелки спидометра и одометра пройдут тест, не выключая зажигания... Там далее еще интересней. Особенно, когда все лампочки приборки загораются одновременно smile.png Это же сколько вкусняшек не подключено на этой машинке... эх... 

Я так понял, что 01 - это проверка работоспособности тахо и спидо. Если нажать еще раз на трип, то будет пункт 02  и так далее. Пункт 3 или 4 тест звукового сигнала невыключенных габаритных огней. smile.png. Пунктов всего 8. 

Это тупо тест приборки smile.png Никаких цифр, намекающие на пробег, я не увидел... 

 

Только что это проделал. 

Изменено пользователем Юраныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А вы понажимайте кнопку трип после того, когда стрелки спидометра и одометра пройдут тест, не выключая зажигания... Там далее еще интересней. Особенно, когда все лампочки приборки загораются одновременно smile.png Это же сколько вкусняшек не подключено на этой машинке... эх... 

Я так понял, что 01 - это проверка работоспособности тахо и спидо. Если нажать еще раз на трип, то будет пункт 02  и так далее. Пункт 3 или 4 тест звукового сигнала невыключенных габаритных огней. smile.png. Пунктов всего 8. 

Добавлю свои "пять копеек". На моей японке всё точно так же, как описал Юраныч, но мне кажется, что кроме теста там отображаются установки настроек. В частности, четвертым пунктом идет писк невыключенных габаритов и светится значение установки "ON". А значит можно сделать OFF. Осталось выяснить где smile.png Непонятен пункт 2, там последние два разряда мерцают и такое ощущение, что цифры непрерывно меняются. Третьим пунктом идет надпись "dis", что можно предположить как дисплей. Надо поискать подробности по данному тесту, может в японете найдется чего-нибудь..

Мой тест выглядел так:

[media]https://www.youtube.com/watch?v=pMaAo5i9j1k[/media]

Других кнопок, кроме TRIP, не нажимал. Может быть настройки можно изменять во время теста при помощи кнопок на руле, либо длинными нажатиями той же кнопки TRIP. Но это пока лишь догадки smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

мазда3 BK 2,0 сопрт МКПП - ноябрь 2007 из салона - 190т. км

за это время:

- вся подвеска по кругу - 2 раза

- ступочные подшипники по кругу - 1 раз

- переборка мотора (косметическая) с заменой всякой мелочевки (масло стала жрать неподетски) + цепь грм (на 155К км) после переборки интервал замены масла в двигателе сделал 7,5к км масложёр ушёл.

- главный и второй целиндры сцепления130К км

- дефектовка и замена нескольких синхронов в КПП + комплект сцепления (на 135К км)

- свечи на 100К км

- пружины передние - 2 раза

- пружины задние 1 раз

- компрессор кондиционера в сборе с муфтой и заодно радиатор кондиционера в сборе с осушителем 170К км

- передние торм диски - 2 раза (колодки 4-5 раз)

- задние торм диски 1 раз (колодки 2-3 раза)

как то так...

упс... здесь ньюшки обсуждают, извините, промахнулся)))

Изменено пользователем Mystrey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ноября 2010 - 206 тысячь, на выходных поменяли задние стойки стабилизатора. Все!!! Сам каждый раз удивляюсь на ТО что все в порядке. Только колодки и масла... Катаюсь на газу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машинка 2012 года.1.6 Автомат.

Пробег 60 тыс с копейками.

Полет нормальный. В скором времени замена стоек, из за пружин -30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

июль 2010 г. Пробег 110000 задние стойки стабилизаторов под замену пару тысяч км назад. На этом все, не считая расходников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

июнь 2013 куплен новой....пробег 56000...замена задней стойки стаб. при 20000 по гарантии.Хана задним сайлентблокам переднего рычага(отслаиваются)если менять на оригинал,то только рычаг в сборе,О.Д. сказал-это нормально ))) придется менять за свои,но только сайлентблоки((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С ноября 2010 - 206 тысячь, на выходных поменяли задние стойки стабилизатора. Все!!! Сам каждый раз удивляюсь на ТО что все в порядке. Только колодки и масла... Катаюсь на газу.

 https://yadi.sk/i/iLGe24wghqNHi

2010 куплена в июле у ОД. фото 15 июня.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как ранее уже сообщал, что машина мной была куплена

в декабре 2010 г. при пробеге 15 000 км.

По состоянию на 19.08.2015 г. пробег составляет 279 100 км. (за последний год ездить стал поменьше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РОМЗЕС, а на каком бензине столько проехал? 

Извиняюсь, что не по теме.. Просто разница в цене большая, есть мысли перейти на 92-й

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РОМЗЕС, а на каком бензине столько проехал? 

Извиняюсь, что не по теме.. Просто разница в цене большая, есть мысли перейти на 92-й

разница в цене большая? это шутка?

при пробеге 20 тысяч в год со средним расходом 10л. разница будет 4000 рублей. В ГОД!

 

если для вас это большая разница, то должны быть мысли перейти на ладу калину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РОМЗЕС, а на каком бензине столько проехал?

Извиняюсь, что не по теме.. Просто разница в цене большая, есть мысли перейти на 92-й

 

РОМЗЕС, а на каком бензине столько проехал?

Извиняюсь, что не по теме.. Просто разница в цене большая, есть мысли перейти на 92-й

Добрый вечер!

Все время заправлялся и заправляюсь 95 обычным на Лукойле, ТНК и ВР.

Последний год заправляюсь на "Газпром нефть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто куплено в октябре 2013, на данный момент пробег 12000 тыс. км. пройдено ТО-2

 

 

Кстати проделал тест приборки, реального пробега там нет,

test 01 - стрелки у меня остановились как и у всех на отметках 3 и 60

test 02 - справа трехзначное число 2** (** - быстро меняются)

test 03 - dis 13.2 

test 04 - on

test 05 - "on"

test 06 - зажглись все лампы

test 07 - 0000

test 08 - off

Интересно, что же они означают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Всем привет. 1,6AT 2010 г. 186000 полет нормальный.

Менял лишь стойки стабилизатора, но еду на этих выходных на вибро-стенд сзади как-будто ведро катается последние 1000-1500, есть подозрение, что открутилась гайка крепления штока амортизатора к верхней опоре. Ну и в общем посмотреть, что-то плавать стала, но думаю это из-за резины, до сих пор на липучке катаюсь.

Планирую полную замену масла в АКПП.

В общем ма3шка показала себя с надежной стороны.

P.s.: за всю историю эксплуатации машину не "щедил"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Октябрь 2011 Пролетел 95.400!! Полет нормальный есть одна проблема ищу решения!! Из замены задние стойки стабилизатора 1.500 км назад. Это все.

Изменено пользователем Reketir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Октябрь 2011 Пролетел 95.400!! Полет нормальный есть одна проблема ищу решения!! Из замены задние стойки стабилизатора 1.500 км назад. Это все.

Какая проблема если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://youtu.be/D3UR0kQ87iw

Выложил видео что происходит на моей а/м

кнопку отпускаю после появления четырех значного слова 

Попробовал так сделать, у меня только на пробеге, который можно сбрасывать, высветилось что то типа слова ESSE.

Аxela 2013 года, кузов BL, двигатель 2.0 скайэктив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вы понажимайте кнопку трип после того, когда стрелки спидометра и одометра пройдут тест, не выключая зажигания... Там далее еще интересней. Особенно, когда все лампочки приборки загораются одновременно smile.png Это же сколько вкусняшек не подключено на этой машинке... эх... 

Я так понял, что 01 - это проверка работоспособности тахо и спидо. Если нажать еще раз на трип, то будет пункт 02  и так далее. Пункт 3 или 4 тест звукового сигнала невыключенных габаритных огней. smile.png. Пунктов всего 8. 

Добавлю свои "пять копеек". На моей японке всё точно так же, как описал Юраныч, но мне кажется, что кроме теста там отображаются установки настроек. В частности, четвертым пунктом идет писк невыключенных габаритов и светится значение установки "ON". А значит можно сделать OFF. Осталось выяснить где smile.png Непонятен пункт 2, там последние два разряда мерцают и такое ощущение, что цифры непрерывно меняются. Третьим пунктом идет надпись "dis", что можно предположить как дисплей. Надо поискать подробности по данному тесту, может в японете найдется чего-нибудь..

Мой тест выглядел так:

[media]https://www.youtube.com/watch?v=pMaAo5i9j1k[/media]

Других кнопок, кроме TRIP, не нажимал. Может быть настройки можно изменять во время теста при помощи кнопок на руле, либо длинными нажатиями той же кнопки TRIP. Но это пока лишь догадки smile.png

 

Со второго раза получилось протестить:

1. 00

2. 26 третья цифра моргает

3. dis 14.1

4. ОN и звуковой сигнал

5. ОN моргнул 3 раза потом погас.

6. Загорелись все лампы, RVM и AFS OFF - что-то новое, не видел их ни когда

7. 7100

8. OFF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Октябрь 2011 Пролетел 95.400!! Полет нормальный есть одна проблема ищу решения!! Из замены задние стойки стабилизатора 1.500 км назад. Это все.

 

Какая проблема если не секрет?

 

Октябрь 2011 Пролетел 95.400!! Полет нормальный есть одна проблема ищу решения!! Из замены задние стойки стабилизатора 1.500 км назад. Это все.

 

Какая проблема если не секрет?
Да секретов нет конечно!!! Проблема переключения с P на D Акпп. нажимая на педаль то переключается то не могу сдвинуть вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...