Перейти к содержанию

стук после замены амортизаторов


Рекомендуемые сообщения

Ездить с проблемами к диллеру мазды на мазде нужно подкованным неразумно. Посудите сами... какая им вызода по гарантии что-то там менять если это не критично? Вот они и лепят горбатого, чтоб ты еще пару разиков приехал или там глядишь и гарантия кончиться....

Я тож сначала велся, но потом поумнел, лучше заехать к дедам в гаражи, которые на машинах собаку съели и за 500 р они те косяки основные расскажут, а за 1,5 тыра всю правду выложат. Вот потом можно и к официалам... Когда им конкретно предъявишь они не виляют.

Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон за ошибки-строчу с мобилы...неудобняк.

Кстати, если стук сзади, особенно слышен на малых скоростях на неровной дорге (ощущение такое как буд-то запаска открутилась и глымкает), то это стойки стабилизатора.

Проверить легко: поднять машину и подергать стабилизатор вверх-вниз... Дергайте с силой, не стесняйтесь... Люфта быть не должно ВООБЩЕ. Проверять нужно с обоих сторон (справа и слева) Есть люфт-меняй стойки.

Ставил тайваньские-продержались недолго (около 4_х месяцев)... поменял на германские, они чуть дороже, зато год гоняю и нет проблемм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100000000

 

Все один в один. Тока стук слева появился после замены подшипника ступичного....При повторном обращении со стуком- ничего не нашли, только гайки протянули. При третьем обращении-выявили при полной разборке подвески,что у амортизатора свободный ход появился. Поменял амортизаторы на Каябы. Опоры и опорные подшипники менять не стали- были в норме. Стук не прошел. При четвертом обращении, предположили что это подстукивает стойка стабилизатора. Сняли её нафик и поехали кататься- нихрена не помогло,стук остался. Технический директор Мазда-СТО, Дмитрий, просто развел руками и сказал что он не знает что еще может давать такой звук. Собрали, еще раз проверили все рычаги на предмет люфтов, протянули все соединения, и предложили ездить пока стук не усугубится и не будет возможность его локализовать. Так что если кто то вылечит - пишите. Думаю до кучи поменять скоро опорные подшипники,и верхние опоры - посмотрим что изменится.

 

П.с. как вариант проверьте рулевую рейку ( у меня она тоже немножко стучит - но это встречается даже на новых машинах), у меня- звук от рейки не похож на то что слышно на неровностях из левого колеса.

 

 

Та же фигня.

Лекарство вроде нашел.

Обязательно нужно поменять прокладки резиновые, низ и верх.

Скорее всего пружина соскакивает и долбит по чашке нижней.

Заменю,отпишусь.

 

 

ну как? что то изменилось?

По своей ситуации-поменял опоры и опорные подшипники,слева......НИЧЕГО не изменилось.....(((((((((((((

У меня такое странное очучение что это так ведут себя Каябы.....

Стук четкий,именно слева. Можть кто спросит у своих гаражных дедов?а то мои все руками разводят...

а что за прокладки резиновые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу работы мазды СТО! когда поменял аморы у них и появился стук, тоже стал грешить на их работу, приехал к ним на следующий день, они тлько глянули, все протянули еще раз, но ничего не изменилось. для собственного спокойстви сгонял в лругой сервис на дигнастику, про стук не стал сначала ничего говорить, так ничего не нашли, как показалось глняули и пощупали все досконально!

 

П.с. как вариант проверьте рулевую рейку ( у меня она тоже немножко стучит - но это встречается даже на новых машинах), у меня- звук от рейки не похож на то что слышно на неровностях из левого колеса.

 

 

а как вообще проверяется рулевая рейка? люфтомером вроде? и если она не исправна, возможно, что начнет течь жидкость гидрача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Пост конечно очень старый, но хочется узнать-решил ли кто нибудь данную проблему? А то тоже поменял стойки с пружинами, опорами и опорниками и стойками стабилизатора и т.д. и т.п. и появился стук слева при повороте на право особенно! В общем как описано в самом начале поста. Стойки кстати тоже Каяба... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Тоже поменял стойку и опорный подшипник.

Стук не перестал,сказали стойки стабилизаторов.

 

странно, что при проверке подвески этого не выявили. Кстати заплатил за диагностику еще при замене амортизаторов, думаю пусть глянут,

т.к. на этой машине езжу всего две недели мало ли что там еще.

 

забыл отметить, что брякань больше проявляет себя при поворотах направо при полность вывернутом руле, поворачивая налево стучит меньше

У меня все тоже самое что и у тебя написано.

Все тоже самое,блин.Мне посоветовали поменять втулки стаба переднего. Нифига... Как лечить тоже не знаю.

Может действительно , как писали ниже,вставить резиновые прокладки под пружину?

Кто ставил??? А то уже это бряканье в печёнке сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

топикстартер, у меня появился похожий звук после замены тормозных дисков. в 2 сервисах ничего не нашли, в итоге, заехав в гараж сервис(что странно, хачей не было))), чтоб мне сняли диски, да заного почистили привалочную. Та мне сразу тыкнули пальцем в эдакий металлический кожух позади тормозного диска, который просто чуть прогнулся и тер об диск. тупо пальцами его отонули и все - звук пропал. Правда переодически проявлялся после глубоких ямок, но лечилось все также - пальцами)) попробуй глянь - денег не просит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все тоже самое,блин.Мне посоветовали поменять втулки стаба переднего. Нифига... Как лечить тоже не знаю.

Может действительно , как писали ниже,вставить резиновые прокладки под пружину?

Кто ставил??? А то уже это бряканье в печёнке сидит.

 

Друг нашел в одном из источников информацию, что после установки KAYABA и BILSTEIN на некоторых авто гремят пружины, но не на всех...

 

 

Кто ставил??? А то уже это бряканье в печёнке сидит.

 

Да не только у тебя, страшно просто и неприятно. Вдруг че случится в дороге...

 

Я с этим стуком проехал до Краснодара и обратно, а потом до Ярославля и обратно. Пока ничего не отвалилось. Тьфу, тьфу, тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

топикстартер, у меня появился похожий звук после замены тормозных дисков. в 2 сервисах ничего не нашли, в итоге, заехав в гараж сервис(что странно, хачей не было))), чтоб мне сняли диски, да заного почистили привалочную. Та мне сразу тыкнули пальцем в эдакий металлический кожух позади тормозного диска, который просто чуть прогнулся и тер об диск. тупо пальцами его отонули и все - звук пропал. Правда переодически проявлялся после глубоких ямок, но лечилось все также - пальцами)) попробуй глянь - денег не просит

1000% это не он. Можно даже и не пробовать. У этого кожуха совсем другой звук, если он трется. 100000% не он!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос разрешился сегодня утром. Открыл капот, оказалось, что шток амортизатора вылез примерно на 1см, это и была причина бряканья. Когда затягивал шток, машина на весу была. В этом все и дело было, когда опустил машину - шток вылез еще немного под массой авто. Гайку закрутил в ближайшем шиномонтаже. Теперь все тихо :)

 

Прикольно, пойду завтра проверю. Дай бог, чтобы было именно это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что обнаружил утром, открыв капот... Не вооруженным глазом виден зазор в 1см примерно между опорой и гайкой. Шток вылез под тяжестью мазды!

 

73a82056f517.jpg

Привет ребята !!!! сижу читаю форум и улыбаюсь , такая же проблема , поменял пер. стойки на коябУ , с левой стороны появился глухой стук . 3 раза заезжал в сэрвис , всё в порядке ...???!!! так в чём же может быть проблема ...????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня такая проблема стала после того как на паребрик залетел, с вывернутыми колесами налево, я летел прямо и правым колесом налетел на паребрик! Получилось как бы боком колеса! Диск винтом, подвеска на неоднократном осмотре показывает все в порядке! Глухой стук с правой стороны никто определить не может)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня такая проблема стала после того как на паребрик залетел, с вывернутыми колесами налево, я летел прямо и правым колесом налетел на паребрик! Получилось как бы боком колеса! Диск винтом, подвеска на неоднократном осмотре показывает все в порядке! Глухой стук с правой стороны никто определить не может)

 

А в каком случае стук? При повороте колес?

 

Нет, всегда при проезде на мелких грубых кочках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, была такая проблема на мазде 323 хетч, так же благополучно поменял амортизаторы передние, марку честно не помню, после замены (и до замены тоже) на кочках, что то стучало слева. Тогда я просто купил незнаю как правильно называется, толи отбойник толи еще, как то вообщем прокладка между амортизатором и верхней опорой, в сервисе к моей просьбе поставить эту прокладку отнеслись с безразличием мол дело не в этом но раз хочешь, плати все поставим. В итоге стук пропал. отбойник выглядит так http://www.wasp.kz/raz/golf_amo/11front0.jpg

Вообщем я к чему все это - стук пропал, так что удачи!

Изменено пользователем Alexandr BR Turbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, была такая проблема на мазде 323 хетч, так же благополучно поменял амортизаторы передние, марку честно не помню, после замены (и до замены тоже) на кочках, что то стучало слева. Тогда я просто купил незнаю как правильно называется, толи отбойник толи еще, как то вообщем прокладка между амортизатором и верхней опорой, в сервисе к моей просьбе поставить эту прокладку отнеслись с безразличием мол дело не в этом но раз хочешь, плати все поставим. В итоге стук пропал. отбойник выглядит так http://www.wasp.kz/raz/golf_amo/11front0.jpg

Вообщем я к чему все это - стук пропал, так что удачи!

Т.е ты поменял эту белую штучку, которая называется отбойник?

Странно, что стук был из-за неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет !!! был стук спереди с лева ... после замены амортизаторов ..!!!! обьездил многие сервисы , один ответ , всё в порядке ??!!! в общем нашёл я стук !!!!!!!!!! закрепил нормально крышку АКБ , один усик был отломлен и крышка эта брякала , как-то так !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет !!! был стук спереди с лева ... после замены амортизаторов ..!!!! обьездил многие сервисы , один ответ , всё в порядке ??!!! в общем нашёл я стук !!!!!!!!!! закрепил нормально крышку АКБ , один усик был отломлен и крышка эта брякала , как-то так !!!!!

Странная вещь, замена амортизаторов, СТУК и крышка АКБ? Как такое может быть. Я думаю вряд ли. Посмотрю конечно у себя, а вдруг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики у меня такая же рама с этим стуком в переднем колесе........ вся подвеска новая - менял всё на мазда-сто, стук глухой по мозгам на любой неровности... с этим стуком проехал от Москвы до Ставрополя и обратно. У меня только в рейке люфт - на нее грешу.

Сегодня пойду проверять шток - гайку - зазор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каяба шляпа ребята!!!!! Сменил Каябу на Сакс и вуаля! тишина! Каяба сразу начала стучать. Поставлены были грамотно и прокачаны собственноручно! Так что думаю если все остальное в порядке, то это стойки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за бильштайн сказать не могу... подшипник менял промежуточный на своей первой матрехе... Но у меня он просто выл, сам вал не болтался....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Всем привет !!! был стук спереди с лева ... после замены амортизаторов ..!!!! обьездил многие сервисы , один ответ , всё в порядке ??!!! в общем нашёл я стук !!!!!!!!!! закрепил нормально крышку АКБ , один усик был отломлен и крышка эта брякала , как-то так !!!!!

тоже у крышки нет усика и я гляну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет !!! был стук спереди с лева ... после замены амортизаторов ..!!!! обьездил многие сервисы , один ответ , всё в порядке ??!!! в общем нашёл я стук !!!!!!!!!! закрепил нормально крышку АКБ , один усик был отломлен и крышка эта брякала , как-то так !!!!!

тоже у крышки нет усика и я гляну

Смотрел, дело не в крышке АКБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подпишусь, такая же херь. меня передние аммо с опорными в мазда-сто. 850 км полет нормальный, но вчера выезжал из гаража и заметил бряканье где то под ногами. показал отцу. послушали, покрутили рулем. в итоге при выключенном зажигании (чтоб гидрач не работал) если крутить рулем туда-сюда посильнее, слышится такой удар глухой, как будто люфтит что-то.

решили, что предположительно это рулевая рейка или концевики, но в ним хрен подберешься в гараже на яме, надо ехать в сервис, поднимать...

зы - езжу спокойно, никуда не влетал, ни в чего не бился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...