Перейти к содержанию

Установка камеры заднего вида на Mazda 3 SkyActiv


Рекомендуемые сообщения

Установка камеры на Mazda 3 Skyactive оказалось проще пареной репы. Но после того, как мы с ребятами из компании Autostudio танцевали с бубном.
 
 
Значит так, разобрали пластик вокруг магнитолы и по руководству выявления проблемы работы камеры на американских авто начали искать где выход на магнитоле. 
 
Заметили, что в магнитоле провода уже входят , значит где то должен быть выход 4 х проводов 2 провода на видео сигнал + 2 провода питание. Провозились с машиной около 4 часов. Уже не знали, что делать и начали собирать. Но провода по схеме подключенные, не оставляли меня в покое! Изучив главный штекер в багажном отделении я заметил что у четырех проводов нет выхода и попросил прозвонить их и ОООО АЛиЛуЯ. Твою японскую мать это они! 
 
Ну что ребятам под мою ответственность я диктую им цвета проводов к которым необходимо подключить. Подсоединяем клему на акуме и она заработала, но изображение оставляло лучшего. Я сразу понял, что не хватает питания, мы перекидываем питание на 12V и все ОК как на Mazda 6.
 
Собрали всю машину запустили машину, включили заднюю передачу и ООО НЕТ. Она не работает. Танцевали с бубном, но камера так и не заработала. 
 
Я подумал, что камера сгорела или вход в магнитолу спалили. Приехав домой, я не смог оставить в покое эту ситуацию! Все таки я хотел, что бы у моей супруги у самой первой стояла камера заднего вида и поехал к себе в гораж. Включил тепловую пушку и начал копаться.
 
<b>В итоге рассказываю сам секрет!!!</b>
 
На Mazda 6 нужно вводить магнитолу в сервисный режим, что бы включить камеру. На Mazda 3 надо скидывать клему, подключать камеру и опять накидывать клему. Тогда камера определяется. 
 
Значит так. Камере нужно 12V и в момент включения питания авто на ней должно быть напряжение, типа как на Mazda 6 от кнопки ACC.
 
Но я посидев дома и подумав, понял что можно вообще не тянуть питание в багажник от ACC или можно переподключить белый провод от магнитолы на кнопку ACC+ 
 
Но я сделал по другому, магнитоле нужно что бы камера определялась 
1. В момент подключения клемы 
2. При каждом нажатии кнопки Start/Stop. Как на Mazda 6
 
 
Значит схема такая нам нужно самое простое 5 контактное нормально-замкнутое/ нормально разомкнутое реле. 
6V от магнитолы подсоединяем на на нормально замкнутый контакт - Соответственно при каждом запуске авто мы имеем на камере 6V 
Выход с реле - подсоединяем на камеру
Минус провод - на массу, в багажнике проводов хватает
Вход 12V на переключение реле и вход 12V нормально разомкнутого контакта параллелим и кидаем на провод задней передачи!
 
 
Соответственно имеем следующее при включении задней передачи на камеру приходит 12V и качество изображения нормальное. 
 
 
Так что ребята не ездите в Рольф и не ставьте камеру неоригинал за 16000 тыс рублей!!! 
 
Во вторых хочу поблагодарить Компанию Autostudio за терпение, так как я стоял у них над душой. Все подсоединения делали они и качество их работы меня очень порадовало. Схема подключения и находка проводов мои! (тут скромничать не буду). Но теперь компания Autostudio может вам установить камеру заднего вида теперь и на Mazda 3 и в Москве и в Санкт-Петербурге. 
 
<b>Либо есть самый простой вариант</b> поставить камеру на 6V и никаких танцев с бубном!!!! 
 
Видео пожалуйста


Фото на сайте Drive2 http://www.drive2.ru/cars/mazda/3/3_3rd_generation/dioniska/journal/2859568/  так как форум не дает возможности загрузить большие фото!! Модераторы исправьте!! 
 
IMG_2696.JPG?token_hash=AAFKa7aRjkfg4Sr4
 
IMG_2697.JPG?token_hash=AAFKa7aRjkfg4Sr4
 
IMG_2698.JPG?token_hash=AAFKa7aRjkfg4Sr4
 
IMG_2699.JPG?token_hash=AAFKa7aRjkfg4Sr4
 
IMG_2700.JPG?token_hash=AAFKa7aRjkfg4Sr4
 
IMG_2701.JPG?token_hash=AAFKa7aRjkfg4Sr4
 
IMG_2702.JPG?token_hash=AAFKa7aRjkfg4Sr4
 
IMG_2705.JPG?token_hash=AAFKa7aRjkfg4Sr4
 
IMG_2707.JPG?token_hash=AAFKa7aRjkfg4Sr4
 
IMG_2708.JPG?token_hash=AAFKa7aRjkfg4Sr4
 
IMG_2709.JPG?token_hash=AAFKa7aRjkfg4Sr4
IMG_2730.JPG?token_hash=AAFKa7aRjkfg4Sr4
 
IMG_2731.JPG?token_hash=AAFKa7aRjkfg4Sr4
 
IMG_2732.JPG?token_hash=AAFKa7aRjkfg4Sr4
 
IMG_2733.JPG?token_hash=AAFKa7aRjkfg4Sr4
 
IMG_2736.JPG?token_hash=AAFKa7aRjkfg4Sr4
 
IMG_2738.JPG?token_hash=AAFKa7aRjkfg4Sr4
 
IMG_2741.JPG?token_hash=AAFKa7aRjkfg4Sr4
 
IMG_2747.JPG?token_hash=AAFKa7aRjkfg4Sr4
Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 706
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Модель камеры можно узнать, код запчасти.

Камера Универсальная NTSC  http://avtogsm.ru/spark-tip-c-p4793.html

какую камеру брал. отчет нормальный, молодец

http://avtogsm.ru/spark-tip-c-p4793.html

Советую брать на 6V тогда установка занимает 5 мин!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Модель камеры можно узнать, код запчасти.

 

Камера Универсальная NTSC  http://avtogsm.ru/spark-tip-c-p4793.html

какую камеру брал. отчет нормальный, молодец

 

http://avtogsm.ru/spark-tip-c-p4793.html

Советую брать на 6V тогда установка занимает 5 мин!!!!

Вечер добрый, т.е. при 6V камере питание на нее подается в момент включения функции на "голове" или 6V на ней постоянно (при включенном зажигании ?)

Проводка уже проложена ? Можно краткое описания подключения при 6V  камере.

Заранее спасибо !

На камере появляется питание во время включения головы, но первое подключение камеры необходимо производить со снятой клемой!! Проводка проложена не совсем до конца, то есть я писал, что четыре провода не проходят через основной штекер в крышке багажника. Иностранная инструкция не совсем вам поможет!!

Завтра постараюсь подробнее описать

Завтра постараюсь написать распиновку!!!

Завтра постараюсь подробно расписать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

6 Вольтовая - я так понимаю штатная??? с кодом на eexxiisstt 830077087  ???

 

Mazda         8300-77-087                  Дисплей               3 845,32р.  

По артикулу вылетает монитор  

Изменено пользователем Lososev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оригинальный дисплей актив+ не может стоить 3845 руб...

я код камеры взял из предыдущей темы! мне кажется подойдет любая камера универсальная главное штатное крепление и меня смущает напряжение, на видео установщика при переключении камеры в положение из R в P дергается картинка нормально ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Модель камеры можно узнать, код запчасти.

Камера Универсальная NTSC  http://avtogsm.ru/spark-tip-c-p4793.html

какую камеру брал. отчет нормальный, молодец

http://avtogsm.ru/spark-tip-c-p4793.html

Советую брать на 6V тогда установка занимает 5 мин!!!!

 

 

6 Вольтовая - я так понимаю штатная??? с кодом на eexxiisstt 830077087  ???

 

 

Простая универсальная камера на 12V

Решил разобрать крышку багажника и выложить для вас видео-инструкцию по установке камеры заднего вида! 
 
 
и дополнение 
 
 
 
 
Камера NTSC - универсальная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для самых одаренных выходное напряжение на камеру с дисплея 6 вольт???NTSC?

Да выходное 6В

Я поставил NTSC, может магнитола и поддерживает другой формат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Первый опрос магнитолой на наличие камеры понятно. Дальнейшие опросы производятся только в момент включения зажигания или периодически через определенные промежутки времени при включенной магнитола??? На данный момент у вас камера всегда под напряжением, причем ниже номинального. Как это повлияет на срок службы камеры?

Опрос происходит только в момент пуска. Камера работает тогда, когда работает магнитола. Срок службы, как у любого электронного устройства в машине, если конечно это не брак. :))

А нельзя просто за питать камеру от заднего хода?

Тогда камера не будет отвечать автомобилю во время пуска. Эта проблема уже обсуждалась на тему Мазда 6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ясно, я так и думал, просто уточнил...а ты камеру произвольно брал?или выбирал по характеристикам каким, у нас какое разрешение на мониторе не знаешь?

 

Просто напрягает, что у меня максимальная комплектация и даже камеры нет...особенно стало напрягать когда узнал, что вся проводка проведена уже...))

До сих пор задаюсь вопросом разрешения экрана. Мне кажется 800х600 что типа этого.

 

Когда брал камеру смотрел на показатель lux видимость ночью и угол обзора конечно же

 

http://avtoprofi.ru/Kamera-zadnego-obzora-Alpine-HCE-C117D.html

 

вот кстати 6 вольтовая камера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://hddvr.ru/goods/78/

 

ParkVision PVC-10P

 

хотя информация разная,

где пишут рабочее напряжение 6 в а где 7в

 

 

вот вариант подешевле, но там 

Система цветности PAL

 

вот еще нашел...

СМ-110

http://www.avt-tech.ru/item.php?id=44

Изменено пользователем danger-67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а можно ли подобрать такой видеорегистратор, чтоб его можно было выводить на маздовский монитор?

Вообщем то можно, но нужно паять блок принудительного включения монитора на вход видео сигнала.

а если поставить преобразователь напряжения типа 5,5 на вход, а 12 на выходе.

http://www.chipdip.ru/product/p6cu-0512elf/ типа такого...

Как вариант можно! На eBay есть готовые блоки для mazda 6 с преобразователем.

жду заказанную машину и интересует камера.

на Тойотах и Субару с 2012 года стоят камеры на 6В.

на американском форуме пишут, что камеры фирмы RYDEEN (Miny и Duo) нормально работают от 6В (по документации 9-16В)

 

Мне кажется сможете проверить на личном опыте, попробуйте 2 варианта и увидите разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на хачбэке можно 12в брать с заднего дворника, появляется 12в при вкл. зажигании  (как на СХ-5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Autostudio обещали поставить камеру - 3700 камера + 5100 работа. Камеру они сами обещали заказать, теперь жду... Дилер по этому же отчету наконец разобрался как ставить, предложили за 12000, тока я ступила спросить только работа это или вместе с камерой. После общения с сервисом ОД и мастерами Autostudio при установке сигналки, последним больше доверия.... (ОД даже не знали где предохранитель омывателя фар, причем когда я им показала его сама, сказали, что не уверены, и посоветовали почитать мануал. Так и оставили меня с крышкой блока в руках...)

В сб поеду к ОД ставить локера, заодно спрошу что за камера и прочие подробности.

Оригинальную с динамической разметкой Рольф предложил поставить аж за 38000...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.drive2.ru/cars/mazda/3/3_3rd_generation/mazdawhite/journal/2939650/  вторая камера установлена!

Изменено пользователем mazda3new
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, просто Terminator2 писал что 12 приходит на задний дворник (при включении зажигания), т.е если с него брать 12 сразу на камеру, то нужность реле отпадает

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

http://www.drive2.ru/cars/mazda/3/3_3rd_generation/mazdawhite/journal/2939650/  вторая камера установлена!

 

Все равно монитор моргает при переключении((

 

 

по началу напрягало, а потом привык, тем более моргание всего лишь происходит 1 сек) не так страшно, если хочется без морганий совсем, то нужно установить камеру от сх -5 оригинал она идет на 6 вольт.

На авито есть камера цена 5 000 http://www.avito.ru/klin/zapchasti_i_aksessuary/kamera_zadnego_vida_269265898

есть еще от CX7 http://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/kamera_zadnego_vida_mazda_cx-7_shtatnaya_124866771

Но меня смущают 5 проводов в колодке камеры как определить какой за что отвечает - сложно!

Изменено пользователем mazda3new
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите по установке с реле.

Правильно понимаю, что +6В подключается к НЗ контакту реле, к общему подключаю вход питания камеры +12В который.

+12В от фонаря кидаю на НР и управляющий контакт.

Ну и реле нужно наверное 12В брать? :)

 

Камеру ни разу в руках не держал и тем боле не ставил :)

Если можно, поясните по проводам:

Белый - ну тут всё понятно это +6В

Красный - камера (-) 0_о что за камера минус?

Чер. лакир. - камера центр. Это я так понимаю для видео сигнала?

Чер. матов. - масса. ну тут тоже вроде всё ясно.

Красный-камера это экран кабеля видеосигнала))) черный лакированный это центр разъема тюльпан видеосигнал (тюльпан обычно желтого цвета). Если обычный антенной кабель зачищал, то должно быть понятно. Про реле все правильно 12 в))) единственное что мне не не нравится камера всегда находится под напряжением 6В, что я думаю не очень хорошо для камеры работающей от 12В. Сокращение срока службы и все такое...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажите по установке с реле.

Правильно понимаю, что +6В подключается к НЗ контакту реле, к общему подключаю вход питания камеры +12В который.

+12В от фонаря кидаю на НР и управляющий контакт.

Ну и реле нужно наверное 12В брать? smile.png

 

Камеру ни разу в руках не держал и тем боле не ставил smile.png

Если можно, поясните по проводам:

Белый - ну тут всё понятно это +6В

Красный - камера (-) 0_о что за камера минус?

Чер. лакир. - камера центр. Это я так понимаю для видео сигнала?

Чер. матов. - масса. ну тут тоже вроде всё ясно.

Красный-камера это экран кабеля видеосигнала))) черный лакированный это центр разъема тюльпан видеосигнал (тюльпан обычно желтого цвета). Если обычный антенной кабель зачищал, то должно быть понятно. Про реле все правильно 12 в))) единственное что мне не не нравится камера всегда находится под напряжением 6В, что я думаю не очень хорошо для камеры работающей от 12В. Сокращение срока службы и все такое...)))

 

Насколько я понял из видеоотчета о установке камеры 6в подается при включении зажигания для опроса ГУ подключенных приборов,и далее только при включении задней передачи,если не прав,поправте?

 

6В подается всегда после включения зажигания, а в момент включения задней передачи происходит переключение питания на 12В с помощью реле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Все требует изучения,да действительно,камера постоянно под напряжением ,видимо  при включении задней передачи  ГУ просто монитор включает,тогда вопрос-а может проще поставить преобразователь 6-12в и не парить мозг?

 

Можно через преобразователь питать камеру, если хотите спокойно спать то нужно ставить 6 вольтовую камеру!! бу на разборках от многих машин подойдет! 

 

От СХ-5 на камеру шесть проводов,четыре провода у нас в багажнике,куда еще два?Я не думаю что они для красоты,вопросов много,и я думаю форум и нужен для их обсуждения,

,,

 

Камера на СХ-5 с линиями динамической разметки? Если да, то возможно на них и идут два провода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня привезли камеру с СХ-7 после 2010 года,артикул EG22367RCO.из камеры выходят четыре провода,белый,красный,черный матовый,черный лакированый,при подаче 6в и подключении монитора камера заработала,динамической разметки не показала,из минусов-разный принцип установки в штатное гнездо,придется немного что то мудрить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сегодня привезли камеру с СХ-7 после 2010 года,артикул EG22367RCO.из камеры выходят четыре провода,белый,красный,черный матовый,черный лакированый,при подаче 6в и подключении монитора камера заработала,динамической разметки не показала,из минусов-разный принцип установки в штатное гнездо,придется немного что то мудрить

 

если не сложно хочется увидеть видео с включением и выключением камеры когда коробка переходит из P в R

 

Камеру проверяли на работоспособность не на машине,на машину ее вот так сразу не установишь,так как в трешку камера в штатное место должна устанавливаться снаружи,на СХ-7 она устанавливается изнутри крышки багажника в специальное гнездо,поэтому сейчас занят осмыслением как ее закрепить,как уже писал ранее все что не родное всегда с подводными камнями,после установки выложу видео и предложение по включению 12в камеры без реле,через преобразователь напряжения,такой вопрос тоже прорабатывался на случай если камера от СХ не подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вам такой вариант? Думаю заказать или нет http://www.aliexpress.com/item/Free-shipping-SUV-TRUCK-Car-CCD-1-3-front-left-right-rear-view-stainless-metal-cover/558023117.html 5-24V

ну или http://www.aliexpress.com/item/Free-shipping-HD-Car-rear-view-Camera-Backup-Camera-for-Kia-K2-Rio-Sedan-New-PC1363/520591550.html

Что лучше подойдет? 6V

Изменено пользователем AleshaNik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, отчет супер зачетный. Молодец!!! Спасибо огромное. У меня машина в марте придет Active+, но я уже естественно собираю полезную информацию и т.д. Единственное, что хотел добавить по-поводу схемы подключения реле. Может эти 6 вольт и пустить на включение реле, а реле будет подавать в свою очередь уже 12 вольт, если конечно в районе багажника имеются постоянные 12 вольт?(поставить 6-ти вольтовую реле, если обычная от 6-ти вольт не запуститься). Как смотришь на такой вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...