Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Вот решилзаморочиться с установкой противотуманок на свою маську. Ноесть несколько вопросов.
1. Присутствуют ли провода для ПТФ в бамперах?
2. Можно ли соединить ПТФ с ближним светом?
3. И вообще какие подводные камни могут вылезти при установке ПТФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 201
  • Создана
  • Последний ответ
Всем привет! Вот решилзаморочиться с установкой противотуманок на свою маську. Ноесть несколько вопросов.

1. Присутствуют ли провода для ПТФ в бамперах?

2. Можно ли соединить ПТФ с ближним светом?

3. И вообще какие подводные камни могут вылезти при установке ПТФ.

 

Привет

1) провода и фишки для ПТФ присутствуют везде (можешь убедиться в этом заглянув под бампер с низу в райне птф, там откручиваешь вроде бы 3 самореза (точно не помню) и заглядываешь, там увидишь фишку ни к чему не подключенную), остается только воткнуть рамку, птф и воткнуть фишку.

2) зачем это надо??? не хочешь докупать ручку с переключателем?

3) Подводных камней быть недолжно, если только при снятии заглушки не повредишь крепления от неумелости)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты прав просто неохото ручку докупать.

Если я правильно понял провода находятся в бампере, тогда другой вопрос до куда идут эти провода, если можно поподробней, может уже кто самостоятельно подключал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если хотите подключить к ближнему - кидайте 2 провода напрямую от разъема туманок на фишку которая на фаре - посмотрите какого цвета провода на лампочку ближнего идут и к ним цепляйтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже интересует этот вопрос, но на ближний кидать не хочется хотя это проще всего. Я так предпологаю что провода от фишек туманок прерываются дважды пока доходят до переключателя.

1. в месте где стоят реле(гдето должно быть место под реле туманок либо под капотом либо под панелью в салоне).

2. в месте где устанавливается предохранитель для цепи туманок.

После решения этиф вопросов надо найти штекер под рулем и приспособить к нему кнопку!

Может у кого есть опыт по этому поводу?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
может кто нибудь вкурсе! Появились туманки по адекватной цене на нью матрешку ?

туманки подключаются без проблем я себе подключил вместо них ходовые огни нужно импульсное реле от ваз 2110

Ручку разобрал и перекинул чтобы включались не задние а передние и поставил реле его там нет оно в блоке туманных фар

кому нужно пишите раскажу подробно работы там на 2 часа

post-30235-1296571598_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

под правым колесом есть разъём в нем 6 проводов подключаем согласно схеме

она на рисунке релюха от 10 она импульсная в проводке мазды есть все что нужно

разбираем ручку переключения и переставляем проводок чтобы за место задних включались передние

 

и все ездим и радуемся

post-30235-1300031826_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а такой вопрос:

у меня стандартные пТФ(лицезреть можно на аве) хочу во весь пластиковый блок поставить пТФки вместо стандартных! есть варианты?

 

может кто нибудь вкурсе! Появились туманки по адекватной цене на нью матрешку ?

туманки подключаются без проблем я себе подключил вместо них ходовые огни нужно импульсное реле от ваз 2110

Ручку разобрал и перекинул чтобы включались не задние а передние и поставил реле его там нет оно в блоке туманных фар

кому нужно пишите раскажу подробно работы там на 2 часа

 

а че за фары воткнул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

я себе тоже подключил вместо противотуманок ходовые огни, кстати машинка за счет них как-то преображается, более выгодно смотрится,даже и не с включенными!! мне нравится вот только противотуманки желтого цвета...как вариант..смотрится очень-очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Очень хочу поставить туманки...

 

На ебэе нашел такие двухрежимные туманки

 

 

pl3002.jpg

 

 

Там они на МПСке стоят :)

 

Подойдут ли на обычную? Как они там крепятся? Надо ли спец.рамку покупать?

Да и кто ставил отпишитесь плз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да оригинал дороговато...а чем колхозненько? на мопсе вроде отлично смотряться, разница в бампере не такая уж сильная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нееее..как то не так смотрится..круглые то можно самому прикалхозить другие к примеру линзованные))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты не знаешь как на обычной крепятся?

надо ли рамки новые купить? или на стандартных крепления есть но дырок нет :)

там кажись нужны новые черные вставки эти, но я не уверен, пускай еще кто нить ответит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...