Перейти к содержанию

Оторвали левое зеркало


Duke™

Рекомендуемые сообщения

Сегодня вышел из дома, сел в Маздочку, стал выезжать...смотрю в зеркало и офигеваю...там темно, присматриваюсь...а зеркала то и нет...

 

Механизмы регулировки работают, походу оторвали только само зеркало.

 

Подскажите, где купить оригинал? на Экзисте?

Где заменить?

 

Есть подводные камни?

 

Спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Если сняли только зеркальный элемент и ничего не сломали, то проблем больших нет. Новый стоит больше 2000. Я покупал на разборке за 1000. Сам поставил за 5 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сняли только зеркальный элемент. Хулиганы какие-то мля!

Там два проводочка торчит, белые херовинки, которые регулируют зеркало-спокойно крутятся..

Могу спуститься, сфоткать или завтра сфоткать... Там еще по центру какая-то херовина с углублением... как будто на клею держится это зеркало или это такой герметик...

Спуститься, сфоткать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото не делай. Провода идут на подогрев зеркала (на них еще должны быть зажимы). Там не перепутаешь. Зеркало крепится на центральное крепление, которое у тебя измазано смазкой и 2 поменьше - сверху и слева (через них передается регулировка зеркала. Так что не парься. Купишь зеркальный элемент, подсоединяешь его контакты к двум торчащим проводам, нажимаешь по центру до щелчка (встало центральное крепление), потом нажимаешь сверху и слева тоже до щелчка (встали боковые регулировочные крепления).

Если будешь брать на разборке, то обрати внимание на целостность зажимов крепления. Это единственный подводный камень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на разборке брал левое зеркало в сборе за 2400рэ, элемент же, полагаю, будет не больше 1000 руб, а в экзисте мне 7500 за "в сборе" зарядили...

хотя решать конечно же тебе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото не делай. Провода идут на подогрев зеркала (на них еще должны быть зажимы). Там не перепутаешь. Зеркало крепится на центральное крепление, которое у тебя измазано смазкой и 2 поменьше - сверху и слева (через них передается регулировка зеркала. Так что не парься. Купишь зеркальный элемент, подсоединяешь его контакты к двум торчащим проводам, нажимаешь по центру до щелчка (встало центральное крепление), потом нажимаешь сверху и слева тоже до щелчка (встали боковые регулировочные крепления).

Если будешь брать на разборке, то обрати внимание на целостность зажимов крепления. Это единственный подводный камень

Я тут подумал, если не сложно, то фото сделай. Вдруг у тебя что-то все-таки сломали. Тогда придется не только зеркальный элемент, а все в сборе покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас спущусь и сделаю фотку :)

 

А проводки это точно обогрев? =))) Я и не думал, что у меня зеркало подогревается, по крайней мере никаких кнопочек и регулировок у меня нет)

 

А покупать буду новое в Экзисте, сейчас осталось понять код этого зеркального элемента.

 

Кто знает код зеркального элемента, подскажите плииз) Мазда 3 седан, 2008, АТ. 1.6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у тебя зеркало с подогревом. Подогрев включается кнопкой подогрева заднего стекла (т.е. греются сразу заднее стекло и оба боковых зеркала)

Информация с магазине - Mazda BP4L-69-1G7 Элемент зеркальный левого наружного зеркала 2805 руб. Но при покупке еще раз код уточни. Я не уверен, что у этого кода есть деление зеркала на 2 части - обычную и увеличивающую боковую. Кстати можешь купить в БарыгЦентрe, там дешевле - всего 2500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, я думал в районе 1000р выйдет...

Мне еще стёклышко от противотуманки покупать... :( и лампочку ближнего света...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно - центральное крепление целое? А так все ok. Покупай зеркальный элемент

 

Мне еще стёклышко от противотуманки покупать...

Сам клеить будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепление вроде целое, по крайней мере никаких там обломков я не нашел...завтра утром еще сфоткаю, чтобы получше было видно.

А стеклышко в Мазде STO за 1000р говорят вставят)

 

 

а ты не знаешь, лампочку левую ближнего света легко ставить? а то IPF опять перегорела... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампу левую плохо менять, подлезать сложно. Но сам в принципе сделаешь. Надумаешь, подскажу как.

Но если поедешь в МаздаСТО ставить зеркало, то там они тебе и лампу поменяют (думаю недорого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!!! В ВАО ИДЕТ ВОЛНА ПО КРАЖЕ ЗЕРКАЛЬНЫХ ЭЛЕМЕНТОВ!!! ТОЛЬКО ЧТО УЗНАЛ, ЧТО У ЗНАКОМЫХ ТОЖЕ НА Бэхе 525 сняли!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеркало купил, а поставить не могу...

Подскажите где можно найти инструкцию.. !?

Привет. Ниже инструкция в прикрепленном файле

post-16577-1317388851_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля ну не покупайте вы на разборах ничего! Сами себе яму роете! 100% что ваши оторванные зеркальные элементы на разбор и уходят, а вы их снова и покупаете, так что так и будут дальше красть <_< Либо екзист, либо другие поставщики, либо ОД, либо КАСКО. Купили Мазду, а теперь по разборам запчасти покупаете =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астерикс, спасибо за инструкцию.

Я соединения не смазал и у меня ушко одно отлетело, так что теперь вверх-них не регулируется, только руками... (((

Думаю может приклеить его на момент и попробовать заново вставить?

или уже нет смысла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я соединения не смазал и у меня ушко одно отлетело, так что теперь вверх-них не регулируется, только руками... (((

Думаю может приклеить его на момент и попробовать заново вставить?

или уже нет смысла?

Зачем клеить, ты зеркала каждый день регулируешь? :) Один раз отрегулировал и забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля ну не покупайте вы на разборах ничего! Сами себе яму роете! 100% что ваши оторванные зеркальные элементы на разбор и уходят, а вы их снова и покупаете, так что так и будут дальше красть <_< Либо екзист, либо другие поставщики, либо ОД, либо КАСКО. Купили Мазду, а теперь по разборам запчасти покупаете =\

А они так и будут свои же зеркала постоянно у барыг покупать.

Без лоха и жизнь плоха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я соединения не смазал и у меня ушко одно отлетело, так что теперь вверх-них не регулируется, только руками... (((

Думаю может приклеить его на момент и попробовать заново вставить?

или уже нет смысла?

Зачем клеить, ты зеркала каждый день регулируешь? :) Один раз отрегулировал и забыл.

 

Тоже верно, но я люблю когда все четко работает... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Я соединения не смазал и у меня ушко одно отлетело, так что теперь вверх-них не регулируется, только руками... (((

Думаю может приклеить его на момент и попробовать заново вставить?

или уже нет смысла?

Зачем клеить, ты зеркала каждый день регулируешь? :) Один раз отрегулировал и забыл.

 

Тоже верно, но я люблю когда все четко работает... =)

 

Добрый день!

Подскажите, какое зеркало купили? у меня такая же фигня. купил мабитек, только крепление не подходит - видимо нето купил или переходник нужен.

1. какое купил,

2. нашел фото в инете, но такого вроде нигде нет

post-38165-1334209967_thumb.jpg

post-38165-1334210051.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...