Перейти к содержанию

Стучат задние тормозные колодки...


Рекомендуемые сообщения

Изначально "постукивала" задняя подвеска... приговор Мазда СТО - тормозные колодки! ОК, меняю колодки (поставил АТЕ), звук не пропал (как в итоге оказалось - стойка стабилизатора, и конечно же ее замена!!!). Проходит 2 недели, полет нормальный, как вдруг, опустив стекло, слышу сзади "бряканье металлических банок из под Кока-Колы" (далеко отличается от прежнего стука)... Перерыв Интернет пришел к выводу - КОЛОДКИ!!! Может кто сталкивался??? Лечится ли как, кроме замены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сильно, особенно слышно на мелких кочках при медленной езде... пружина отдельно меняется?

 

да, конечно меняется :) прям отчётливый металический звон - это, скорее всего, пружина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сильно, особенно слышно на мелких кочках при медленной езде... пружина отдельно меняется?

 

да, конечно меняется :) прям отчётливый металический звон - это, скорее всего, пружина

 

 

просто не совсем представляю эту пружину и где ее можно приобрести... насколько я помню, там обычная металлическая пластинка сбоку... и при их замене в СТО мне объясняли стук колодки ее свободным хождением вверх-вниз по суппорту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин!!! пружина, которая пружина!!! которая пружина подвески!!! которая рядом с аммо! ты про какие?

 

 

я думал про пружинки, которые на колодках бывают, поэтому и не представлял...сорри))) Ок, в выходные полезу смотреть... спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пружину я конечно посмотрю, но вчера заметил следующее: звук лечится малейшим нажатием на педаль тормоза, либо 1 щелчком ручника... Склоняюсь все-таки к колодкам(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 У меня была такая же фигня. Вылечили следующим:

Наплевали с двух сторон на колодку кемпером, децл щлифанули потом под размер. Всё исчезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 У меня была такая же фигня. Вылечили следующим:

Наплевали с двух сторон на колодку кемпером, децл щлифанули потом под размер. Всё исчезло.

 

т.е. все-таки колодки... а можно поподробнее?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разогнули пружинку, отжимающую внутреннюю колодку от суппорта... причем получилось сделать все ничего не разбирая)) ток колесо сняли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже стучало, менял - не помогло, потом загнал в мажор авто просто антифриз сменить, заодно пожаловался, вот они там тоже что-то маленечко сделали, и все, нормально стало, колодки остались на месте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

вот в этих местах намотайте изоленту, в таком количестве чтобы колодка тяжело и плотно садилась на свое место (тяжело значит от руки! не кувалдой!), и будет вам счастье! 15-20 тысяч уже прошел с таким колхозингом и никаких проблем нет!!!

прошу добавить сообщение в ФАК!

post-66219-0-01194900-1384236601_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый.  во-первых. на фото ПЕРЕДНИЕ колодки, во-вторых, если  передние стучат, нужно чистить посадочные места. КАК РАЗ КОТОРЫХ бы касалась бы эта изолента.. и при условии исправной работе суппортов и всех узлов тормозной системы. у меня почему-то при правильном уходе и установке ничего никогда не дребезжало без всякого колхоза... а использование изоленты в тормозных мезанизмах может быть СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО!!!  какой FAQ?  век автоинженерии уже перевалил за сотню лет, а Вы внедрили изоленту и победили сразу половину мировых производителей тормозных систем. я ещё раз повторяю, подобное использование посторонних предметов в тормозной системе - НЕДОПУСТИМО. если что-то не так, значит - это неисправность, которую нужно диагностировать и устранять, а не. как Вы выразились. колхозить! ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый что же вы всегда такой агрессивный? во первых я в курсе что на фото передние колодки но сути дела это не меняет специально для вас выкладываю фото задних колодок, звенят они потому что именно в этих местах не прилегают плотно! мотать изоленту достаточно на наружние колодки (они только и звенят), в третьих эта изолента ни каким механизмам тормозов не препятствует она просто утолщает болтающуюся колодку, и в четвертых да я победил половину производителей и сделал это 20 000 км назад и ни разу ни каких проблем не было, да и быть не могло (конструкция там такая)!!! а FAQ -Frequently Asked Questions или же Часто Задаваемые Вопросы!!!  а с проблемой этой многие сталкиваются и многие ЧАСТО ЗАДАЮТ ВОПРОСы!

post-66219-0-48300000-1384240234_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну раз пошло такое обсуждение, то представленные на фото колодки предыдущей "звенящей и дребезжащей" технологии. пружины сверху нету, которая ПРИЖИМАЕт колодку в посадочное место :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 года спустя...

Привет,мучаюсь с той же проблемой не могли ли бы вы объяснить решение поподробнее ?

Привет,мучаюсь с той же проблемой не могли ли бы вы объяснить решение поподробнее ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрим видео, на 6:25 ребята показывают как избавиться от шума, я использую обычный РУС герметик, но мазать приходиться 2-3 раза в год

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,мучаюсь с той же проблемой не могли ли бы вы объяснить решение поподробнее ?

 

@Albi123, на внутренней колодке ( заднее колесо ) должна быть пружина :

 

post-79676-0-31508900-1461939903_thumb.png

 

Иначе будет сильно греметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...