Перейти к содержанию

Стучат задние тормозные колодки...


Рекомендуемые сообщения

 

Привет,мучаюсь с той же проблемой не могли ли бы вы объяснить решение поподробнее ?

 

@Albi123, на внутренней колодке ( заднее колесо ) должна быть пружина :

 

attachicon.gifтк.png

 

Иначе будет сильно греметь.

 

Полностью согласен. При смене задних тормозных колодок перепутали местами внутреннюю с наружней. Стук был очень сильный. Казалось, что подвеске хана. Потом нашли проблему. Колодка с пружиной должна стоять внутри, а без пружины наруже, но она внешней пружинкой прижимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем случае решил проблему просто заменив пружинки задних супортов. Кстати говоря взял фордовские в 2 раза дешевле наши и в основном есть в наличии.

post-60326-0-73795300-1463024948_thumb.jpg

Изменено пользователем StasNT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем случае решил проблему просто заменив пружинки задних супортов. Кстати говоря взял фордовские в 2 раза дешевле наши и в основном есть в наличии.

attachicon.gif526287.jpg

Кинь артикул пружинок от форда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В моем случае решил проблему просто заменив пружинки задних супортов. Кстати говоря взял фордовские в 2 раза дешевле наши и в основном есть в наличии.

attachicon.gif526287.jpg

Кинь артикул пружинок от форда

 

Если б знал сразу бы написал артикул.

Я по наитию в фордовский магаз заехал, спросил пружинки на задние супорта на фф2 2литра. Продавец показал их я визуально сравнил со своими ну и решил рискнуть взять. В сервис приехал там все идеально подошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

столкнулся с этой проблемой недавно, сказали это болезнь у трешек, гремят направляющие пальцы( в том случае, если на ходу при поднятии стояночного тормоза на один щелчок- треск пропадает), все это лечится, либо новым супортом, либо рем набор покупать, он кстати есть в мазда маге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поменять местами надо колодки и все! Мне однажды неправильно их поставили и я тоже мучался со стуком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет. Снял заднее колесо,машину с ручника снял. Потрогал колодку внешнюю,она шевелится на диске влево-вправо буквально пара мм. Так и должно быть,парни??? Стоит все правильно,внутренняя колодка с пружиной внешняя без. Вроде я не параноик,но мне все звуки мерещатся от той колодки. Вчера товарища минут 30 катал по ямам и кочкам,он ничего не слышит,блин,а я то слышу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...