Перейти к содержанию

Чем мыть и чем не мыть... ДВИГАТЕЛЬ


Рекомендуемые сообщения

Привет всем клубням :)!

 

Возник данный вопрос, чем мыть и чем не мыть... ДВИГАТЕЛЬ, и главное - как!?

 

Может кто сталкивался? Поделитесь опытом.

 

 

И вопрос №2, бонус так сказать :).

Если кто может, дайте ссылку на закон или статью коап или другого кодекса, в которой четко говорилось бы про запрет мытья машины везде кроме автомойки! А то вопрос поднят, но никто не может назвать статью или дать ссылку, а ещё лучше текст.

Изменено пользователем Sattelite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я форд один раз помыл у ОД Независимость на Павла Корчагина :) в итоге через несколько дней пиздануло так... что сгорела силовая проводка и катушка зажигания и релешки блекбэка... потом в рольфе вместе с друзьями в конец смены до ночи ипались с противоугонкой больше 4 часов (благо бесплатно) пока ее отрубили нахер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

порсто открыл капот, так, ради интереса - а вдруг залип :D ибо давно меня там небыло, и ужаснулся - там мягко выражаясь ГРЯЗНО :)

 

хочу помыть, но видео насмотрелся и начитался - мыть можно не всем, как средством так и методом.

 

хочу узнать - как же НУЖНО его мыть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем клубням :)!

 

Возник данный вопрос, чем мыть и чем не мыть... ДВИГАТЕЛЬ, и главное - как!?

 

Может кто сталкивался? Поделитесь опытом.

 

 

И вопрос №2, бонус так сказать :).

Если кто может, дайте ссылку на закон или статью коап или другого кодекса, в которой четко говорилось бы про запрет мытья машины везде кроме автомойки! А то вопрос поднят, но никто не может назвать статью или дать ссылку, а ещё лучше текст.

 

про вопрос 1 - не лезьте туда!

 

про вопрос 2, могу подсказать только так..

 

меня штрафовали за мытье машины во дворе дома, соседка-сука настучала.

1000р сняли, в протоколе было написано именно "мойка вне специально бла бла бла"

 

Статья 8.8. Загрязнение территории, связанное с эксплуатацией и ремонтом транспортных средств

 

 

 

Статья 8.8. Загрязнение территории, связанное с эксплуатацией

и ремонтом транспортных средств*

 

________________

* Название в редакции, введенной в действие с 7 ноября 2009 года Законом города Москвы от 7 октября 2009 года N 42, - см. предыдущую редакцию.

 

 

 

1. Загрязнение территории города Москвы, связанное с эксплуатацией и ремонтом транспортных средств, мойка транспортных средств вне специально отведенных мест, а также постоянное или временное размещение транспортных средств на детских площадках или стоянка на проезжей части дворовых территорий, препятствующая механизированной уборке и вывозу бытовых отходов, а также размещение разукомплектованных транспортных средств независимо от места их расположения, кроме специально отведенных для этого мест, - (часть в редакции, введенной в действие с 7 ноября 2009 года Законом города Москвы от 7 октября 2009 года N 42, - см. предыдущую редакцию)

 

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей (часть в редакции, введенной в действие с 7 ноября 2009 года Законом города Москвы от 7 октября 2009 года N 42, - см. предыдущую редакцию).

 

 

2. Загрязнение, загромождение территории города Москвы, связанное с самовольной парковкой (отстоем) грузового автотранспорта в жилой зоне и на дворовых территориях, кроме специально отведенных для этого мест, -

 

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

(Часть дополнительно включена с 7 ноября 2009 года Законом города Москвы от 7 октября 2009 года N 42)

Изменено пользователем Dizz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, а где список специально отведённых мест? таков есть?

И это для МСК. А в целом, такого чтоб один на всю страну - есть такой закон? Я то не с МСК.

 

А дача это уже частная собственность :)

 

Ну а про то что под капот не лазить, так можно и двигатель убить, грязь пусть не сильно но сокращает его ресурс (теплоотвод, бла бла бла, перегрев и т.д., ну вы поняли да?)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, а где список специально отведённых мест? таков есть?

И это для МСК. А в целом, такого чтоб один на всю страну - есть такой закон? Я то не с МСК.

 

А дача это уже частная собственность :)

 

Ну а про то что под капот не лазить, так можно и двигатель убить, грязь пусть не сильно но сокращает его ресурс (теплоотвод, бла бла бла, перегрев и т.д., ну вы поняли да?)...

 

 

у каждого города вроде свой)

яндекс - административный кодекс города *****

 

как говорил Юра Uran - не мешайте механизму работать))

дача частная собственность, хоть польку голым на крыше танцуйте со шлангом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мыл 2 раза

с керхером и пеной и еще губкой терли

 

все ок

 

говорят нада закрывать тока колокольчик от воды и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как говорил Юра Uran - не мешайте механизму работать))

дача частная собственность, хоть польку голым на крыше танцуйте со шлангом))

 

ну т.е. не лечите человека сам помрёт :) да?

 

мыть то надо, люди же моются :)

 

а на счет польки, хм... *задумался* заманчиво :)

 

мыл керхером, все норм, двигатель сияет

 

интересный аватар :) не с ГоХи ли случайно этот :pandaredlol: :)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на предыдущее машине вообще ни разу не мылось подкапотное пространство.так и продал.и грязи было не очень много кстати.зачем искать приключения на свою ж?Кузов и салон конечно мыть надо,это эстетика и приятно на в чистой маське а движок чистый что лошадок прибавит?всегда мою у себя на даче из шланга,при этом часто выгоняю авто за ворота.Ну там деревня,а в городе конечно какая нибудь ...ука настучит.А кого штрафовали,кто это был?экологическая полиция или кто? ПыСы: из шланга резинового подключеного к колодцу а не то что некоторые подумали:):):)

Изменено пользователем domozavr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как говорил Юра Uran - не мешайте механизму работать))

поддерживаю полностью, а если очень хочется чтобы было чисто, влажную тряпку в руки и вперед

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как говорил Юра Uran - не мешайте механизму работать))

поддерживаю полностью, а если очень хочется чтобы было чисто, влажную тряпку в руки и вперед

http://www.drive2.ru/cars/mazda/3/3_2nd_ge...888549833/#post вот почитай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может есть смысл не водой, а воздухом.... безопаснее все же, не пробовал никто?

я пробыл,нормально моет,сначала очестителем побрызгать а потом воздухом обдут и все чисто и сухо,у нас на работе все машины клиентские так моют и все норм,не разу проблем небыло.

На фокусе я вообще со шланга в деревни мыл,и тоже все норм))) может просто это дело случая,кому как повезет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем клубням :)!

Возник данный вопрос, чем мыть и чем не мыть... ДВИГАТЕЛЬ, и главное - как!?

Может кто сталкивался? Поделитесь опытом.

И вопрос №2, бонус так сказать :).

Если кто может, дайте ссылку на закон или статью коап или другого кодекса, в которой четко говорилось бы про запрет мытья машины везде кроме автомойки! А то вопрос поднят, но никто не может назвать статью или дать ссылку, а ещё лучше текст.

Грязный он или чистый, в основном видишь сам, когда капот открываешь.

Вывод: нехера его открывать лишний раз :D

Сам двигатель грязным редко бывает (в смысле блок, ГБЦ и т.д) если грязный, то где-то что-то подтекает.

Грязными бывают всякие накладочки, крыжечки, патрубки и т.д. их можно снять и отдельно помыть.

Вообще паром охрененно мыть, отлетает всё нараз, но это надо парогенератор иметь. На хороших мойках он есть.

:good: ГРЯЗНЫЙ ТАНК В БОЮ НЕ ВИДНО :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грязный он или чистый, в основном видишь сам, когда капот открываешь.

Вывод: нехера его открывать лишний раз :D

Сам двигатель грязным редко бывает (в смысле блок, ГБЦ и т.д) если грязный, то где-то что-то подтекает.

Грязными бывают всякие накладочки, крыжечки, патрубки и т.д. их можно снять и отдельно помыть.

Вообще паром охрененно мыть, отлетает всё нараз, но это надо парогенератор иметь. На хороших мойках он есть.

:good: ГРЯЗНЫЙ ТАНК В БОЮ НЕ ВИДНО :good:

 

так я про них и говорю, открыл - весь пластик грязный :), а движок норм :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мыть двигатель не стоит!!!

+100500!!!

и нехер туда лазить лишний раз!

лично для меня мытый двигатель вызовет в душе лишние вопросы - а зачем мыли? масло хлестало в разные стороны? или вскипали пару раз? соответственно двигло перегретое? следили плохо? ну и т.д. и т.п...

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мыть или нет имхо каждого, главное закрывать генератор и вв провода, потому что в колодцы попадает вода и свечи начинают ржаветь, ну и кака всякая потом при замене свечей в цилиндр сразу же попадает.

я мы мою и буду мыть, ничего страшного нет в этом.

и кстати перед ремонтом а/м будь то грм цепь помпа, рег-ка клапанов или банально т.о. по хорошему должна проводится тех. мойка.

хороший агрегатчик не полезет в мотор который не мылся 30-50-100тыс. км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже мою мыл и буду мыть. Мне этот срач под капотом не нужен. То что движек чистый это не аргумент того что перегретый, чининый и т.п. знающий и разбирающийся все как википендии прочитает по одному звуку движка. А влага и так всюду попадает, при перепадах температур например, а в зимнее время на мойках влажность просто за предельная и вся она конденсируется на авто. Самое главное , перед мойкой движка , знать где находятся все важные органы и развязки. Предупредить мойщика чтоб туда воды не лил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...