Перейти к содержанию

Увеличение клиренса


Рекомендуемые сообщения

Регулярно цепляю днищем неровности на проселочных дорогах и "неправильных" полицейских. Сейчас стоят диски R16 и шины 205/55.

Увеличится ли клиренс если поставить диски 7х18 ET40 и шины 225/40 R18? Или есть другие способы поднять машину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Cylex

 

Будет не днище цеплять, а арки тогда :)

Не знаю где ты цепляешь полицейских. Я на МПС не цепляю нигде ничего. Может тебе стоит стойки поменять, а не машину поднять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть у нас по подмосковным селениям такие полицейские (походу самопальные - жильцами прилегающих дач наделанные). Если быстрее 2 км/ч их проезжать - бамссс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставить диски 7х18 ET40 и шины 225/40 R18

по-моему, дешевле днищем щеркать,

чем за колеса 50 тыщ отдавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше она становится с 18 колесами! Но это, как сказал Мерзавец не бюджетный вариант получается))) Совет - забей, жалко конечно, ну а что делать?!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
проставки ставь как ТАЗоводы и все будет гламурно:))

 

Вай не в тему, но скажу ... про проставки ...

 

500 мурсудес тонированный на проставках ... катается в районе варшавки ... зрелище еще то =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выше с резиной 225/40-18 не станет(в сравнении со стоковыми 17), проще действительно либо джип иметь, либо проезжать полицейские не более 2 км/ч

 

Да, еще помню на форде ствреньком была такая тема - поставить пружины от дизельной версии, т.к. дизель считается потяжелее пружины должны быть "помощнее". а на мазде дизельная движка, на сколько я знаю есть . Но это так, имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял на спорте стоковые 17" на 18" МПС.

Итог машина стала пузом меньше цеплять. Проверено замером и в сравнении с другим спортом на стоке. Где он цеплял, я ни разу ничего не задел.

Еще те из обладателей спорта кто ездил со мной, сказали что машина мягче теперь по ямкам идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял на спорте стоковые 17" на 18" МПС.

Итог машина стала пузом меньше цеплять. Проверено замером и в сравнении с другим спортом на стоке. Где он цеплял, я ни разу ничего не задел.

Еще те из обладателей спорта кто ездил со мной, сказали что машина мягче теперь по ямкам идет.

Как же на 18-ых она мягче может идти то? не пойму я

Профиль резины до и после плиз огласите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял на спорте стоковые 17" на 18" МПС.

Итог машина стала пузом меньше цеплять. Проверено замером и в сравнении с другим спортом на стоке. Где он цеплял, я ни разу ничего не задел.

Еще те из обладателей спорта кто ездил со мной, сказали что машина мягче теперь по ямкам идет.

Полтергейст какой-то! Быть такого не может! Чем ниже профиль, тем жестче машина проходит стыки и ямы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все кто с занижением: приезжайте я засуну вашу мазду в такие места где вам не проехать нуникак. у меня не заниженная и цепляю все и вся. хотя и не пролетаю на скорости.

 

автору. покупай лом и таджика и вези туда где цепляешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проставки или как их еще называют владельцы ТАЗов "шайбы"-великая вещь. Я на своей заниженной нигде не цепляю. Знаю только, что в Химки и Люберцы мне не надо суваться. И все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проставки или как их еще называют владельцы ТАЗов "шайбы"-великая вещь. Я на своей заниженной нигде не цепляю. Знаю только, что в Химки и Люберцы мне не надо суваться. И все!

я в долгопе и в химках каждый день и ни за что не цепляю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проставки или как их еще называют владельцы ТАЗов "шайбы"-великая вещь. Я на своей заниженной нигде не цепляю. Знаю только, что в Химки и Люберцы мне не надо суваться. И все!

я в долгопе и в химках каждый день и ни за что не цепляю

Последний раз я в Химках был два года назад. Дороги как после бомбежки, ямы с колесо, из моста на центральном проспекте арматурины торчали. Еще дождь был, поэтому непонятно перед тобой просто яма или яма метр глубиной. Про дворы вообще молчу-озера-машина плавает. Я тогда на БМВ себе передний бампер расколол там. Притом если ехать медленно, то местные на ржавых Москвичах и Волгах-тебя понять не могут, потому что по ямам летят на ста километрах в час. Один такой мужик мне чуть в зад не въехал, после того как я притормозил перед очередной ямой, потом еще на светофоре поравнялся и орать начал, за что получил пару раз по роже. Больше я зарекся заезжать в данный городок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...