Перейти к содержанию

Трески и скрипы багажника


Рекомендуемые сообщения

Меня достал этот скрип, сегодня купил резиновый уплотнитель обычный (которым раньше окна, двери лепили по контуру) ширина где то 2см, толшина где то 2мм , длинною в метр достаточно, по контуру проклеил и тишина. Скрипели в основном 2 резинки которые на самой полке на углах.Гораздо лучше стало, зато без скрипа другой звук слышен теперь:-) на небольших скоростях на кочках слышно как будто канистра какая то падает, багаж пустой при этом... у кого нибудь была ситуация похожая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня достал этот скрип, сегодня купил резиновый уплотнитель обычный (которым раньше окна, двери лепили по контуру) ширина где то 2см, толшина где то 2мм , длинною в метр достаточно, по контуру проклеил и тишина. Скрипели в основном 2 резинки которые на самой полке на углах.Гораздо лучше стало, зато без скрипа другой звук слышен теперь:-) на небольших скоростях на кочках слышно как будто канистра какая то падает, багаж пустой при этом... у кого нибудь была ситуация похожая?

 

у меня была такая ситуация именно на низких скоростях, звук был как у канистры падающей. Поменял стойки и втулки заднего стабилизатора и тишина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня достал этот скрип, сегодня купил резиновый уплотнитель обычный (которым раньше окна, двери лепили по контуру) ширина где то 2см, толшина где то 2мм , длинною в метр достаточно, по контуру проклеил и тишина. Скрипели в основном 2 резинки которые на самой полке на углах.Гораздо лучше стало, зато без скрипа другой звук слышен теперь:-) на небольших скоростях на кочках слышно как будто канистра какая то падает, багаж пустой при этом... у кого нибудь была ситуация похожая?

У меня такое было. как будто в пустой канстре болты гремят

поменял аморты задние и всё прошло

причём грохот появился как только поставил новые Б4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мужики,есть такое у всех)))

Яуже перебрал все

Багажник шумлен

петли смазаны

багажник подтянут

резинки смазаны

 

Друг сидел сзади слушал,звук идет оттуда где прикручивается амотик

Еще есть предположение что,это кузов играет,так как если машину поставить на неровность,то крышка уже открывается и закрывается не так!

Дружище, првиет!))) поборол скрип?)))) сделал все тоже самое, проклеил, смазал, один МАТ скрип из района задней правой Арки)))) чо делать, я не знаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

почитал где-то на форуме темку..но найти не могу ее......там, где у нас трегольное окошко, снимаем с него пластик, ввеху, по крышей, видим три слоя металла на точечной сварке, промазываем эти стыки холоднйо сваркой, и сверчки вроде как уходят, можно замазать и в других местах, где есть эти слоя металла, н оя так понял, нужно чтобы сварка попала в швы.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я писал про эту штуку не помню в какой теме

нужно снять обшивку потолка и прокатится

сразу будет понятно от куда треск

у меня было в двух местах

первое место сзади где крепится пиропатрон за ним. сфоткать не получилось т.к я наугад промазывал там куда рука достанет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

я писал про эту штуку не помню в какой теме

нужно снять обшивку потолка и прокатится

сразу будет понятно от куда треск

у меня было в двух местах

первое место сзади где крепится пиропатрон за ним. сфоткать не получилось т.к я наугад промазывал там куда рука достанет

Доброго времени суток уважаемые маздоводы. Я только зарегестрировался и еще не совсем разобрался с сайтом так что заранее сорри если что не так. Хотел бы поинтересоваться по поводу промазки холодной сваркой мест точечной сварки в районе триугольного окошка справа (хэтчбек). промазал уже все что можно и куда дотянулся, но скрип все таки присутствует. Верхняя распорка его наполовину убрала но все же( чувство того что что то не так очень напрягает(( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пол года назад беспокоила та же проблема, под задним стеклом разобрал полку и в местах точечной сварки обноружил трещины, рядом с трещинами просверлил и закрепил всё на клёпки, сразу наступила тешина в салоне)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.drive2.ru/l/6056438/

 

Ребят помогите пожалуйста: на пониженой скорости 5-10 км/ч на неровной дороги которая переваливает из стороны в сторону багажник моего хетчбека начинает играть в погремушку (как торпеда на ВАЗ)
уже смазал и замок и петли но звук не уходит!
У кого такое тоже есть подскажите как истребляли! Заранее человеческое СПАСИБО!

http://www.drive2.ru/l/6056438/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Доброго времени суток!

 

Очень долго я искал своего сверчка...

Начал с подвески, когда она оказалась вся новая (мат-мат-мат), а скрип остался начал разбирать салон...

Скрип шел от полки/шторки багажника, а именно от этой маленькой (мат-мат) штуки, фото в приложении.

Я на нее силиконом попшикал пока все ок!

 

Может у кому поможет.

post-59478-0-43675800-1444912562_thumb.jpg

post-59478-0-41389400-1444912601_thumb.jpg

Изменено пользователем IvanoV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

У меня всьо банальней оказалось перечитал все форумы катался в багажнеке ни как не мог понять в чом дело. ОКАЗАЗАЛОСЬ скрипел домкрат об метал на штатной подставке в нише багажника. Замотал в тряпку, стянул стяжкой, закрепил на место - всьо тихо. Мазда 3 2006 год, седан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...