Перейти к содержанию

Трески и скрипы багажника


Рекомендуемые сообщения

Ребят помогите пожалуйста: на пониженой скорости 5-10 км/ч на неровной дороги которая переваливает из стороны в сторону багажник моего хетчбека начинает играть в погремушку (как торпеда на ВАЗ)

уже смазал и замок и петли но звук не уходит!

У кого такое тоже есть подскажите как истребляли! Заранее человеческое СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят помогите пожалуйста: на пониженой скорости 5-10 км/ч на неровной дороги которая переваливает из стороны в сторону багажник моего хетчбека начинает играть в погремушку (как торпеда на ВАЗ)

уже смазал и замок и петли но звук не уходит!

У кого такое тоже есть подскажите как истребляли! Заранее человеческое СПАСИБО!

У меня тоже самое правда у меня Седан стук откуда то сзади из под днища, я думаю это скорее всего стойки стабилизатора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сварочные швы смотри. проезжали

Изменено пользователем Apocalipse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят помогите пожалуйста: на пониженой скорости 5-10 км/ч на неровной дороги которая переваливает из стороны в сторону багажник моего хетчбека начинает играть в погремушку (как торпеда на ВАЗ)

уже смазал и замок и петли но звук не уходит!

У кого такое тоже есть подскажите как истребляли! Заранее человеческое СПАСИБО!

попробуй подтянуть сам замок, мне помогло ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Такая же фигня, никто не решил проблему?

Вполне возможно что скрипит петля закрывания замка багажника попробуй на эту железочку что втыкается в замок скотча намотать если звук припа или стал тише то причина в этом.явообще залазил в багажник и ехал по кочкам медленно и слушал что там скрипит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня, никто не решил проблему?

Вполне возможно что скрипит петля закрывания замка багажника попробуй на эту железочку что втыкается в замок скотча намотать если звук припа или стал тише то причина в этом.явообще залазил в багажник и ехал по кочкам медленно и слушал что там скрипит..

 

Я об этом думал, и проехал с открытым багажником, скрип никак не изменился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же фигня на седане. Дело 100% не в подвеске. Друг сказал что скорее всего в задней полке дело. Кто нибудь разбирался что там погрюкивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

у меня тоже начало всё скрипеть. Скрипела обшивка, та что возле маленького окошка сзади. я её разобрал, и по новой собрал. скрип пропал на пол года. на днях опять появился.

 

Вообще уже надоело бороться со всеми жучками. такое впечатление что мазда делает пластик из мусорных баков.

В жару одни сверчки, в зиму другие когда влажно третьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё могут крепления шторки багажника скрипеть, устраняется проклеиванием армированной резины в местах укладки и торцов шторки

 

А про скрипы в пластиках маси... - да, есть такое, но можно попробовать вылечить пастой силиконовой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седан, 1.6, автомат, 2007 г.в. Привет всем. Была такая проблема. Решил 100% след. образом: покупаешь 1-2 балончика ВД-шки, открываешь багажник и поливаешь им все петли, все детали которые открывают и закрывают багажник. ВД-шки не жалей. Лей щедро. Звук пропал. Делаю эту процедуру каждый год летом. На год хватает. ВД-шка будет течь по багажнику, бамперу-не бойся. Жирные пятна от нее легко отмываюся на мойке.

Тут писали про швы, точечную сварку-у меня нет ничего этого. Дело было исключительно в петлях.

 

Далее писали также про стук: у меня полетели амортизаторы. Характер звука: сначала был легкий глухой стук, далее звук стал металлическим. Поменял амортизаторы и опоры под них. Звук пропал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это пинопласт на полу богажника который скрипит.

 

Вынимал все из багажника. Скрип не пропадал.

Изменено пользователем -Graf-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

люди какие-то странные. тема про ХЭТЧ, они про свой седан рассказывают...

такая же беда. хочу на днях попробовать скотчем проклеить соединение пластика вокруг заднего окошка и сбоку от спинки сиденья. когда на стык давлю скрипит вроде похоже. сделаю отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики,есть такое у всех)))

Яуже перебрал все

Багажник шумлен

петли смазаны

багажник подтянут

резинки смазаны

 

Друг сидел сзади слушал,звук идет оттуда где прикручивается амотик

Еще есть предположение что,это кузов играет,так как если машину поставить на неровность,то крышка уже открывается и закрывается не так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Прошел все круги (разбирал багажник, подкладывал шумоизоляцию, регулировал замок.....) результат скрипит!!!

Забил на это дело! А потом поставил заднюю распорку (ставил для других целей у меня машина на проставках, хотел улучшить управляемость).

Первая поездка и ШОК!!! В машине гробовая тишина, пластик не скрипит. Поставил еще и переднюю распорку - это другая машина, руль стал тежелее и информативней, машина в колеях и на неровностях не соскакивает, крены меньше!!!

Производителя рекламировать не буду! Брал на Ebay по 100$ за каждую!

Изменено пользователем alexandr-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Прошел все круги (разбирал багажник, подкладывал шумоизоляцию, регулировал замок.....) результат скрепит!!!

Забил на это дело! А потом поставил заднюю распорку (ставил для других целей у меня машина на проставках, хотел улучшить управляемость).

Первая поездка и ШОК!!! В машине гробовая тишина, пластик не скрипит. Поставил еще и переднюю распорку - это другая машина, руль стал тежелее и информативней, машина в колеях и на неровностях не соскакивает, крены меньши!!!

Производителя рекламировать не буду! Брал на Ebay по 100$ за каждую!

не чего себе)))

а ц меня разницы нет)))

может ты когда ее ставил и устранил скрип,ты ведь не знаешь что скрипело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день!

 

Прошел все круги (разбирал багажник, подкладывал шумоизоляцию, регулировал замок.....) результат скрепит!!!

Забил на это дело! А потом поставил заднюю распорку (ставил для других целей у меня машина на проставках, хотел улучшить управляемость).

Первая поездка и ШОК!!! В машине гробовая тишина, пластик не скрипит. Поставил еще и переднюю распорку - это другая машина, руль стал тежелее и информативней, машина в колеях и на неровностях не соскакивает, крены меньши!!!

Производителя рекламировать не буду! Брал на Ebay по 100$ за каждую!

не чего себе)))

а ц меня разницы нет)))

может ты когда ее ставил и устранил скрип,ты ведь не знаешь что скрипело

Скрип был конкретно пластмасовый и сзади. Я думаю пластик задней двери или пластик вокруг треугольников. Растяжка ставится снизу, а там только сиденье оно мягкое и покрытие пола. И там и там мягкие материалы. До этого выгружал все из багажника (кроме сидений) но скрип был. Пытался проехать с открытой дверью, но уличные шумы были слишком сильные. Мне так кажется, что есть проблема с жесткостью кузова. А установка распорки помогла её повысить. Теперь есть мечта купить нижние распорки на задние и передние рычаги. Да забыл сказать, при установке распорки пришлось оторвать пенопластовый вкладыш на покрытии пола со стороны сидений. Но пенопласт так не скрипит!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...