Перейти к содержанию

ЗАменил рейку, не помогло.


Ragna

Рекомендуемые сообщения

1. что то комплекты совершенно разные. я просто разбирал свой прижимной механизм, и то что мне пришло, это именно оно! а то что у тебя на фото - я даж не знаю куда у меня пихать :) год какой авто? номер ремкомплекта дай глянуть

2. а по поводу износа вала рейки - они правы, но только тогда когда произведена "бездумная" подтяжка рейки и в итоге начинает сухарь тереть сам вал либо катание без ремонта мертвого сухаря, тем самым сам сухарь и убивает вал

 

по номеру не скажу, давно было, машина 2005 г. а то что на фото не понятно, это и есть опорная втулака, в нее вставляется зубчатый вал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ
по номеру не скажу, давно было, машина 2005 г. а то что на фото не понятно, это и есть опорная втулака, в нее вставляется зубчатый вал

 

а блин теперь все понятно :) мы начали разговор про подтяжку, а у тебя то переборка была :) объем работ рааазный :) а вот то что номерка нет - это плохо.

 

upd. нашел эту втулку у себя по вину отдельно. цена канешна удивила. лучше взять рейку бу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну вот и у меня начала стучать рейка ,откинул по очереди тяги качаешь руль вправо влево и стучит.решил подтянуть . И как всегда хотел как лучше ,а получилось как всегда попробывал отпустить гайку вала с шестерней и сразу обломилась гайка вместе с частью вала. На разборки нашел рейку завтра получу переберу с 2х одну. Да рейку возможно снять не снимая подрамника проблемно конечно но возможно ,без подьемника конечно сложнее но тем не менее ,хоть и у самого СТО но на своей матрешки первый раз снимал . Да и всем на будущее рейка стучит на матрехах даже на небольших ямах и без люфта в руле но это именно она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и у меня начала стучать рейка ,откинул по очереди тяги качаешь руль вправо влево и стучит.решил подтянуть . И как всегда хотел как лучше ,а получилось как всегда попробывал отпустить гайку вала с шестерней и сразу обломилась гайка вместе с частью вала. На разборки нашел рейку завтра получу переберу с 2х одну. Да рейку возможно снять не снимая подрамника проблемно конечно но возможно ,без подьемника конечно сложнее но тем не менее ,хоть и у самого СТО но на своей матрешки первый раз снимал . Да и всем на будущее рейка стучит на матрехах даже на небольших ямах и без люфта в руле но это именно она.

 

что то я не понял что и как сломалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Как я считаю,ну не может рейка так быстро застучать,если в жигулях даже годами она ходит. Мне тоже на диагностиках говорили что рейка стучит. Я купил свою мазду когда ей уже 3 года было с пробитой правой стойкой,поменял все в сборе с обоих сторон(опоры,опорные подшипники,амики). При скорости от 50 на резких ямках сильный стук,на гребенке тоже какое то пластмассовое постукивание,она мне все нервы выматала,на диагностике говорят подвеска в идеале,я год с ней промучался. В итоге настало лето и начал сам разбираться,оказалось опоры продали бракованные или левые,поменял,пробой на скорости пропал,а то опора доставала до чашки кузова и стучала,остался стук на гребенке,поменял амики,первый раэ брал монро,сейчас каяба,и вот оно чудо,моей радости не было предела,машина не издавала ни одного постороннего стука,но прошло 2 дня и вот оно родное легкое постукивание с левой стороны на гребенке. Сейчас смирился и начал получать удовольствие от езды,стучек этот слышно только если выключить музыку,а если ездить в Москве или Питере так его вообще нет. Дороги у нас говно,запчасти тоже не извесно что подсовывают,а мы себя изводим выкидывая кучу денег в поисках стука,считая что раз стойки новые,значит стучат не они,начинаем менять рейки,втулки,подушки и т.д. НЕ СПЕШИТЕ не все новое исправное,сбережете нервы и деньги.

 

У меня на ямах типа стиральной доски тоже глухое постукивание, хотя сперди всё новое, у меня стучат именно опоры, хотя они новые (оригинал фордовские)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я считаю,ну не может рейка так быстро застучать,если в жигулях даже годами она ходит. Мне тоже на диагностиках говорили что рейка стучит. Я купил свою мазду когда ей уже 3 года было с пробитой правой стойкой,поменял все в сборе с обоих сторон(опоры,опорные подшипники,амики). При скорости от 50 на резких ямках сильный стук,на гребенке тоже какое то пластмассовое постукивание,она мне все нервы выматала,на диагностике говорят подвеска в идеале,я год с ней промучался. В итоге настало лето и начал сам разбираться,оказалось опоры продали бракованные или левые,поменял,пробой на скорости пропал,а то опора доставала до чашки кузова и стучала,остался стук на гребенке,поменял амики,первый раэ брал монро,сейчас каяба,и вот оно чудо,моей радости не было предела,машина не издавала ни одного постороннего стука,но прошло 2 дня и вот оно родное легкое постукивание с левой стороны на гребенке. Сейчас смирился и начал получать удовольствие от езды,стучек этот слышно только если выключить музыку,а если ездить в Москве или Питере так его вообще нет. Дороги у нас говно,запчасти тоже не извесно что подсовывают,а мы себя изводим выкидывая кучу денег в поисках стука,считая что раз стойки новые,значит стучат не они,начинаем менять рейки,втулки,подушки и т.д. НЕ СПЕШИТЕ не все новое исправное,сбережете нервы и деньги.

 

У меня на ямах типа стиральной доски тоже глухое постукивание, хотя сперди всё новое, у меня стучат именно опоры, хотя они новые (оригинал фордовские)

Такаяже проблема и у меня все новое а стук с лева побороть не удаеться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У меня на ямах типа стиральной доски тоже глухое постукивание, хотя сперди всё новое, у меня стучат именно опоры, хотя они новые (оригинал фордовские)

Такаяже проблема и у меня все новое а стук с лева побороть не удаеться)))

 

 

У меня мазда 3, 2л спорт. Проблема аналогичная стук с левой стороны. Поменял все что могло и не могло, стук остался. Сегодня приехал на сервис к знакомым, вывесили колесо металическая пластина опоры опустилась вниз, между пластиной и чашкой стойки подложили резинки и опустили машину т.е нагрузили колесо. Пластинки резиновые зажало между опорой и чашкой. В таком состоянии выехал проехал ВСЁ СТУКОВ НЕТ. Проблема которая мучала пол года исчезла. Вывод такой менять опору. Поехал купил Фебист (что было в наличии там где я нахожусь), заменили. Выезжаю на ямы снова та же история, снова тот же стук.(((( Сервисмены разводят руками, снова подкладываем резинки между опорой и чашкой и снова чудеса стука нет. ВЫВОД ОДНОЗНАЧНЫЙ СТУК ИЗДАЕТ ОПОРА ПРИ УДАРЕ ОБ ЧАШКУ КУЗОВА.

 

Визуально если сравнить правую и левую сторону там где нет стука пластина опоры чуть ниже и видимо когда она отрабатывает не достает до чашки и нет стука. Там где стук есть визуально пластина выше(ближе к чашке) и при отрабатывании бьет по чашке. Что делать? Менять снова опору? Опору и аммо в сборе? СТАВИТЬ ОРИГИНАЛ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехал купил Фебист

вот в этом то и ошибка. полагаться на правильную работу деталей фебест нельзя. себе ставил сваг летом. пока нареканий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

 У меня во время езды на неровностях идет металлический звук где-то в ногах! Снял весь пластик и вовремя езды держался за рулевой вал рядом с педалями звук пропадал полностью. Карданчик снимал смазывал, подтягивал все равно идет звук! Где найти код карданчика рулевого?

 

4b4cc0d3a739ad6ed588dd31009c66cc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

 

Где найти код карданчика рулевого?

Действительно, так хорошо развивалась тема в начале про карданчики... Может кто знает размер крестовины карданчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

всем привет.парни а кто знает существуют ли какие нибудь метки на червячном валу?как то разбирал рейку и в торопях не заметил.думал что по другому не всавиш и в итоге промазал.думаю что в последствии этого и руль подтупливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...