Перейти к содержанию

ДТП с моим участием.


AnatolyTrubnikov

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, одноклубники. Вчера произошла одна не приятная история. Ехал на своей матрешке по ул. Рабочая, проезжая лежачий полицейский был протаранен сзади маздой 6. Отскочив от удара метров на 10, остановился, водитель шестерки после удара обогнал меня и остановился тоже. Он находился в состоянии приличного алкогольного опьянения, возможно наркотического. После того как у него не получилось со мной договориться на месте за 5000 рублей и вызова на место ДТП инспектора ДПС, водитель шестерки сел в свою машину и уехал. От удара у него отвалился гос номер, который был передан прибывшему инспектору. Инспектор объявил скрывшееся авто в розыск, после чего стали заполнять схему ДТП и заявление. Откуда ни возьмись, к месту аварии прибыли дружки виновника ДТП, поговорили с инспектором, потом один из них стал говорить со мной. Пытался договориться со мной на 20000 рублей, сказал что он сам работает в ДПС и что как показывает практика, если я не соглашусь, то вообще ничего не получу. Договориться не получилось. Было составлено заявление и передано инспектору. Инспектор выдал справку и сказал явиться через неделю. Я думаю явиться завтра, потому что неделя по-моему слишком большой срок. Я не знаю о чем говорили "защитники" виновника с инспектором. Фото обоих машин у меня есть. У меня поврежден бампер и крышка багажника. Все под замену. Еще обращу ваше внимание на о, что ДТП произошло воскресной вечером, в 20-20, между 2-мя лежачими полицейскими, напротив детского садика. Виновник значительно превысил скорость, думаю не меньше 60 км/ч. Подчеркну тот факт, что был сильно пьян, чего и не отрицал. В заявлении я указал, что вел себя не адекватно. Свидетели его поведения есть.

Какие будут советы по поводу того, что и как мне делать? Я первый раз оказался в такой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пьянку ты не докажешь, он скрылся.

 

+1. Особенно, если он сделает справку о том что был трезв. Но это уже не важно. В твоем случаи лучше бы он был трезв, так как хотя бы получишь выплату по ОСАГО, а если докажешь что был пьян, то выплата только через суд. Ну а через суд, это длительная песня, да еще он принесет справку, что у него зарплата мизерная и будет он тебе выплачивать лет 5 за ремонт.

Ну еще ему арест, конечно, грозит или лишение прав (точно не знаю что, раньше было либо арест, либо лишение прав, как сейчас не в курсе).

Удачи!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пьянку ты не докажешь, он скрылся.

Все равно лишение, хотя хорошо бы еще 15 суток ему дать. Есть видео, где он ведет себя не адекватно.

Подавать ли мне в суд параллельно, о причинении материального ущерба, или все само-собой подастся?

 

Привет, крепись и кстати ты не пограничник? Всех с праздником!!!! По теме: У тебя каска есть?

Не пограничник) КАСКО нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжай, в ГАИ, а потом в страховую, если же страховая откажет подавай в суд на неё, либо на гаишника если он не правильно оформил ДТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пьянку ты не докажешь, он скрылся.

 

+1. Особенно, если он сделает справку о том что был трезв. Но это уже не важно. В твоем случаи лучше бы он был трезв, так как хотя бы получишь выплату по ОСАГО, а если докажешь что был пьян, то выплата только через суд. Ну а через суд, это длительная песня, да еще он принесет справку, что у него зарплата мизерная и будет он тебе выплачивать лет 5 за ремонт.

Ну еще ему арест, конечно, грозит или лишение прав (точно не знаю что, раньше было либо арест, либо лишение прав, как сейчас не в курсе).

Удачи!!!!

Мне кажется что он вообще безработный. Похож на наркомана, потому что тощее телосложение, перед него ряда зубов нет. Зато есть машина, пусть на нее накладывают арест судебные приставы.

 

 

Езжай, в ГАИ, а потом в страховую, если же страховая откажет подавай в суд на неё, либо на гаишника если он не правильно оформил ДТП.

В гаи мне скажут в какую страховую ехать? Я не знаю где у него за страхована машина, он же скрылся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было двацарик брать сразу,потом устраивать качели и брать ещё,по осаго примерно столько и выплатят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще тебе надо было сразу звонить в страховую и у них проконсультироваться.

На мой взгляд, лучше бы его признали просто скрывшегося с места ДТП и оформили арест. А дальше через страховую. Просто через суд гемморно, а через приставов еще гемморойней, так как их тоже надо будет пинать, а то они сами не особо рвутся работать!!!

 

Надо было двацарик брать сразу,потом устраивать качели и брать ещё,по осаго примерно столько и выплатят.

 

А как же негодяя наказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прежде чем ехать в страховую - в ГИБДД должны установить виновника и признать его виновным в ДТП. на данный момент виновник не установлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пьянку ты не докажешь, он скрылся.

 

+1. Особенно, если он сделает справку о том что был трезв. Но это уже не важно. В твоем случаи лучше бы он был трезв, так как хотя бы получишь выплату по ОСАГО, а если докажешь что был пьян, то выплата только через суд. Ну а через суд, это длительная песня, да еще он принесет справку, что у него зарплата мизерная и будет он тебе выплачивать лет 5 за ремонт.

Ну еще ему арест, конечно, грозит или лишение прав (точно не знаю что, раньше было либо арест, либо лишение прав, как сейчас не в курсе).

Удачи!!!!

Вот кстати ересь написана.

Если виновник пьян, то по ОСАГО все равно заплатят. Просто его СК будет уже его трясти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, а почему ты не согласился на 20000 р?

судя по рассказу автора о повреждениях там на много более чем 20 т.р.

 

кстати фото бы увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пьянку ты не докажешь, он скрылся.

 

+1. Особенно, если он сделает справку о том что был трезв. Но это уже не важно. В твоем случаи лучше бы он был трезв, так как хотя бы получишь выплату по ОСАГО, а если докажешь что был пьян, то выплата только через суд. Ну а через суд, это длительная песня, да еще он принесет справку, что у него зарплата мизерная и будет он тебе выплачивать лет 5 за ремонт.

Ну еще ему арест, конечно, грозит или лишение прав (точно не знаю что, раньше было либо арест, либо лишение прав, как сейчас не в курсе).

Удачи!!!!

Вот кстати ересь написана.

Если виновник пьян, то по ОСАГО все равно заплатят. Просто его СК будет уже его трясти.

 

Откуда такая самоуверенность, сталкивался??????????? Еще есть вариант, что он может быть не вписан в страховку. Но это уж совсем печально :(

В инете везде пишут, что действительно СК выплачивает возмещение, даже если виновник управлял в нетрезвом виде.

 

AnatolyTrubnikov, а что в справках и протоколе написали ДПСники? Назначили группу разбора или все решения выдали на месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, а почему ты не согласился на 20000 р?

судя по рассказу автора о повреждениях там на много более чем 20 т.р.

 

кстати фото бы увидеть.

 

и видео!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Ну еще ему арест, конечно, грозит или лишение прав (точно не знаю что,

Откуда такая самоуверенность, сталкивался??????????? Еще есть вариант, что он может быть не вписан в страховку. Но это уж совсем печально :(

В инете везде пишут, что действительно СК выплачивает возмещение, даже если виновник управлял в нетрезвом виде.

 

AnatolyTrubnikov, а что в справках и протоколе написали ДПСники? Назначили группу разбора или все решения выдали на месте?

Назначили группу разбора вроде. Еще отметили в заявлении об возбуждении чего-то там и административной ответственности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Откуда такая самоуверенность, сталкивался??????????? Еще есть вариант, что он может быть не вписан в страховку. Но это уж совсем печально :(

...

Просто не пишу всякую ересь :)

И не гадаю :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Ну еще ему арест, конечно, грозит или лишение прав (точно не знаю что,

Откуда такая самоуверенность, сталкивался??????????? Еще есть вариант, что он может быть не вписан в страховку. Но это уж совсем печально :(

В инете везде пишут, что действительно СК выплачивает возмещение, даже если виновник управлял в нетрезвом виде.

 

AnatolyTrubnikov, а что в справках и протоколе написали ДПСники? Назначили группу разбора или все решения выдали на месте?

Назначили группу разбора вроде. Еще отметили в заявлении об возбуждении чего-то там и административной ответственности...

 

В страховую в любом случаи надо ехать после группы разбора(по крайней мере у меня так было в МСК), ну а сообщить все таки надо раньше. Отпиши, что на группе разбора скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, а почему ты не согласился на 20000 р?

А ты бы купил на 20 тыр. новый ориг. бампер и дверь багажника? + покраска тысяч 12 р.

 

 

Думаю в данной ситуации 20 это норм. цена бампер на разборах можно взять косарей за 5 и крышку багажника думаю можно сделать.

Хотя надо смотреть фотки.

Но в этой ситуации я бы лучше взял 20 зная сколько теперь будет геморроя траты времени и то в конце не известно чем это всё закончиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Откуда такая самоуверенность, сталкивался??????????? Еще есть вариант, что он может быть не вписан в страховку. Но это уж совсем печально :(

...

Просто не пишу всякую ересь :)

И не гадаю :) )))

 

5+. Отличный конструктивный, аргументированный ответ :good: Сразу видно человек ни раз сталкивался с данной проблемой и имеет опыт в данных делах. :)

Спасибо за ответ! :clapping:

 

AnatolyTrubnikov, ДПСники какие-нибудь контакты оставили или только общие которые на бланках у них стоят??? Про суд речь не шла? У меня, когда брату въехали в машину и скрылись, то через некоторое время нашли негодяя и вызвали в суд, там то ему и в пояли 5 суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, а почему ты не согласился на 20000 р?

А ты бы купил на 20 тыр. новый ориг. бампер и дверь багажника? + покраска тысяч 12 р.

 

в данной ситуации, лучше получить 20000 р и купить на разборе неоригинальный бампер и б/у дверь багажника и покрасить, при этом добавить лишние 5000 р, чем чиниться полностью за свой счет по той же схеме, либо е***ть мозг со страховой компанией, получить от нее копейки с учетом износа и судиться несколько месяцев потом с ней и в итоге чиниться по той же схеме.

 

это раз.

 

два. даже если виновник не вписан в страховку, но машина застрахована по ОСАГО - страховая выплатит ущерб а потом регрессом взыщет с виновника.

 

три. если виновник скрылся с места ДТП а его потом нашли - то же самое что и с не вписанным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, а почему ты не согласился на 20000 р?

А ты бы купил на 20 тыр. новый ориг. бампер и дверь багажника? + покраска тысяч 12 р.

 

в данной ситуации, лучше получить 20000 р и купить на разборе неоригинальный бампер и б/у дверь багажника и покрасить, при этом добавить лишние 5000 р, чем чиниться полностью за свой счет по той же схеме, либо е***ть мозг со страховой компанией, получить от нее копейки с учетом износа и судиться несколько месяцев потом с ней и в итоге чиниться по той же схеме.

 

это раз.

 

два. даже если виновник не вписан в страховку, но машина застрахована по ОСАГО - страховая выплатит ущерб а потом регрессом взыщет с виновника.

 

три. если виновник скрылся с места ДТП а его потом нашли - та же схема.

 

 

Зачет, конструктивно и понятно. Буду знать на перед.

Все таки, думаю горе водитель попробует порешать все мирно, если конечно уже не поздно.

Ну а по-поводу неоригинала, есть многократное мнение от разных людей и жестянщиков, что лучше б/у, но оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, а почему ты не согласился на 20000 р?

Вань бампер+багажник+править панели+красить будет больше 20 уж точно. один бампер выйдет новый 10-15+покраска.

 

Если 50 предложил,то думаю был бы смысл тереть. А так 20кой не обойтись я думаю.

Фото бы автор выложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...