Перейти к содержанию

Авария с участием мотоциклиста и автомобиля мазда3


Рекомендуемые сообщения

Когда едешь на машине, и кто-то перестраивается тебе в бочину, как в пустое место, первое что сделаешь- возьмёшь в сторону (и это на машине), на мотоцикле это же сделать многократно сложнее, оттормозится тем более (байк под углом). Кто не ездит на моте, тот не знает. Эту аварию справоцировал не байкер, а маздавод И это очевидно.

На скорости 59 км/ч это не невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Жалко парня конечно... но с какой скорости он несся.. без шлема и.т.п... вот в чем виноват авенсис?

 

авенсис выехал на перекресток под знак "уступи дорогу". формально виноват он. хотя мотоциклист несся с явным превышением скорости и не справился с управлением, хотя мог спокойно объехать авенсис, если бы ехал 60 или 80.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что говорят в ГИБДД? очень неодназначная ситуация.

И здесь однозначная (типичная!)ситуация. Авенсис выехал на главную, и не пропустил мот. Опять типа, не видел. А парню ничего не оставалось как положить мот перед неожиданным препятствием. Искренне жаль парня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что говорят в ГИБДД? очень неодназначная ситуация.

И здесь однозначная (типичная!)ситуация. Авенсис выехал на главную, и не пропустил мот. Опять типа, не видел. А парню ничего не оставалось как положить мот перед неожиданным препятствием. Искренне жаль парня.

 

1. с какой же скоростью он ехал?

2. объехать не судьба? дорога свободна была.. видимо, не судьба.... да еще и без шлема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что говорят в ГИБДД? очень неодназначная ситуация.

И здесь однозначная (типичная!)ситуация. Авенсис выехал на главную, и не пропустил мот. Опять типа, не видел. А парню ничего не оставалось как положить мот перед неожиданным препятствием. Искренне жаль парня.

искрине жаль, что он не понимал тот факт, что перекресток не просматриваемый, и что такие перекрестки было бы не плохо проезжать на разрешенной скорости :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда едешь на машине, и кто-то перестраивается тебе в бочину, как в пустое место, первое что сделаешь- возьмёшь в сторону (и это на машине), на мотоцикле это же сделать многократно сложнее, оттормозится тем более (байк под углом). Кто не ездит на моте, тот не знает. Эту аварию справоцировал не байкер, а маздавод И это очевидно.

Ты эксперт? Судья? Выводы сделают соответствующие люди, и тогда можно обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что говорят в ГИБДД? очень неодназначная ситуация.

И здесь однозначная (типичная!)ситуация. Авенсис выехал на главную, и не пропустил мот. Опять типа, не видел. А парню ничего не оставалось как положить мот перед неожиданным препятствием. Искренне жаль парня.

Да вы что ох*рели что ли... уже перебор.... опять ОДНОЗНАЧНАЯ ситуация... Во сколько раз скорость мотоцикла превышает скорость окружающих его машин??!!!!!!! Авенсис как должен был выезжать?

Изменено пользователем lesnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не пинать на скоростной режим в этих двух случаях, потому, что:

1) Мазда шла с такой же скоростью, как и байк. Что то тут никто не ругается на маздовода за превышение.

2) Где то в правилах написано, что можно выезжать на главную перед быстро движущимся объектом? И потом, скорость по ролику определить весьма проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вывод один, все нарушают, по Проспекту Мира свободному 60 км в час редко кто ездит. К чему лукавить. Трешки и моцаки уж точно). Про спортивные мопеды я вообще молчу! Каждый день происходят в городе сотни аварий. И где участвует авто+мопед, если у авто царапина, то на мопеде...И автолюбитель чуть ли не в любом случае уже рассматривается вами, мотобратьями, как УБИЙЦА. Вы сами делаете свой выбор. Я сам езжу не медленно. Тьфу-тьфу за весь стаж ни одной аварии. Лесник не даст соврать) Но на два колеса в жизни не сяду, потому что 60 км в час, понимаю, ездить не буду, а раскроить об бордюр себе голову, даже в шлеме, из-за того, что кто-нибудь дверь откроет неосторожно, я уж точно не хочу. Да даже и на 60 к м в час.....Это ваш выбор, господа. И водилы бьются обычные. Но им это сделать сложнее. По понятным причинам. Так что, если отбросить лирику и простую человеческую жалость к отдельно пострадавшим людям-мотоциклистам...ЭТО ВАШ ВЫБОР. Летать на двух колесах никак не защищенными.

 

 

Терн, почитай ваш же мотобайк форум. Сколько там пилотов пишут, что понятно, что мот был в слепой зоне. И моц, если он не первый день за байком, должен это знать и предполагать. Тем более, что едет как всегда по всем правилам крутого мопеда, имеющими мало общего с ПДД. Даже если мазда нарушает. И строится через два ряда. На вот...с вашего форума. Один из.

И еще раз выздоровления пилоту!

 

Но раз это разбор полетов, то простите меня все, но в данном случае хотя водитель мазды выглядит скотом, виноват пилот.

Поясняю.

 

На видео хорошо видно, что пилот выходит вперед автора ролика чуть позади мазды. При этом дальше отставание мотоцикла сокращается. Это говорит о том, что изначально именно мазда шла впереди, а пилот на большой скорости хотел проскочить между ней и автором ролика. Это косвенно подтверждается и первым возгласом насчет "бл... ё..ый мотоциклист", который мы слышим, еще когда мотоцикла нет в кадре. Т.е. водитель видит быстро приближающегося и идущего на обгон по междурядью мотоциклиста.

Но если все было именно так, то пилот должен был прогнозировать маневры машин. Он видел, что мазда идет на обгон и едет быстро. При этом в одном ряду с маздой впереди вплотную идут другие машины. На 100% очевидно, что следующим маневром мазды будет перестроение влево.

Неумение читать дорожную ситуацию и прогнозировать развитие событий - это очень плохо.

 

Кстати, и дальше, как я увидел, касания мазды и мотоцикла не было. Но разьирать технику критического пилотирования не буду.

 

Что касается водителя мазды, то существует вариант, что он не смотрел в левое зеркало. С учетом того, что он точно знал, где находится обгоняемая им машина, что она явно медленнее и уже сзади, и то, что еще левее только забор, контроль левого зеркала ему был нп нужен.

Таким образом, он мог уехать не потому, что гад, а потому что искренне не видел.

И сам момент обгона тоже не видел. Ведь он был очень быстрый и обгонял левую машину. В таком случае почти ни один автомобилист не будет смотреть в левое зеркало, нет ли между ним и обгоняемой машиной еще более быстрого мотоциклиста.

 

Если тут среди вас есть автомобилисты, честно напишите, как часто вы контрлируете левое зеркало при обгоне в такой ситуации и потом при движении вдоль левого отбойника.

Конец цитаты.

 

Скажу еще от себя. Я не оправдываю его. Я сам так не перестраиваюсь. Если и исполняю шашки, то только с поворотниками и с задержкой секундной в ряду, чтобы еще раз убедиться в зеркале боковом. Если шью два ряда, к примеру. Не оправдываю. Он видел, как описал ваш байкер, где машина с регитсратором и что она медленне и спокойно пошел в тот ряд. Не хватило ему опыта подумать и вспомнить о междурядниках-мотобратьях. Но только вину за инцидент с набором нарушения ПДД с мопеда это не снимает. Так что вот эта писанина, которой пестрит этот же топик, откуда взята цитата: "моего друга вчера разложили на проспекте"..."снес в отбойник"..убил и прочее...Ну право, уже. Включите голову. Без эмоций. В лучшем случае обоюдка. По нарушениями. А если докажут, что касания не было...так вообще.

 

Кстати, за все время, кому не показывал видео, не заинтерисованным людям, начиная с отца, заканчивая друзьями...никто не ахнул, что типа вот маздавод урод внес просто бедного в отбойник. В лучшем случае...нуу...слушай, вот непонятная ситуация....

Заметь, только среди мотобраства вашего "однозначная" ситуация. Убил, растерзал, впечатал! Все к Хирургу! И чуть ли не каждый раз одно и то же с каждой аварией.

А все только потому, что повреждений больше. Ну об этом уже написано выше. Повторяться не будем. Выбор, повторюсь все-таки, ваш. И только. Аварии происходят ежедневно и самые разные.

Изменено пользователем Diversus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭТО ВАШ ВЫБОР

Да, так и есть. ЭТО ВЫБОР СВОБОДЫ. Или СВОБОДА ВЫБОРА.

Только обидно, когда эту свободу, здоровье и жизнь, кто-то хочет отнять по злому умыслу или от недоумия.

 

Посмотрите какие смешные претензии обрушиваются на мотоциклистов, если подитожить все высказывания здесь, то они сводятся к:

1 Они быстро ездят

2 Они ездят по междурядью

3 Они меня пугают

 

То, что быстро ездят, так и машины делают тоже самое

То что по междурядью, так ребята, скажите спасибо, они разгружают пробки

А вот этот пункт самый распространённый, и если тебя пугают транспортные средства на дороге, тебе нечего на ней делать

И ещё, глупые отмазки, типа, я его НЕ ВИДЕЛ, на дороге не принимаются, значит хреново смотрел, или не смотрел вообще, зачастую другие (любые) ТС появляются неожиданно, так это не их косяк, а твой.

 

А теперь подумайте сколько претензий к вам, автолюбители! По пунктам не перечислить. Вы убиваете и калечите людей, из-за "не видел", доказательств в сети полно, видеороликов тоже. Так, не большая кучка людей, кричит не убивайте нас!!! Давайте будем на дороге внимательней!!! Вы спасёте чью то жизнь!!! И именно на таких авариях они пытаются привлечь ваше внимания к своей жизни. А вы называете их "хрустиками".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эмоциональный взгляд на вопрос не объективен ! :)

 

P.S. придет тот день, когда я оседлаю железного коня ... но паренек сам лошара на авенсис наехал, отвечу :) молодость дело такое ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭТО ВАШ ВЫБОР

Да, так и есть. ЭТО ВЫБОР СВОБОДЫ. Или СВОБОДА ВЫБОРА.

Только обидно, когда эту свободу, здоровье и жизнь, кто-то хочет отнять по злому умыслу или от недоумия.

 

Посмотрите какие смешные претензии обрушиваются на мотоциклистов, если подитожить все высказывания здесь, то они сводятся к:

1 Они быстро ездят

2 Они ездят по междурядью

3 Они меня пугают

 

То, что быстро ездят, так и машины делают тоже самое

То что по междурядью, так ребята, скажите спасибо, они разгружают пробки

А вот этот пункт самый распространённый, и если тебя пугают транспортные средства на дороге, тебе нечего на ней делать

И ещё, глупые отмазки, типа, я его НЕ ВИДЕЛ, на дороге не принимаются, значит хреново смотрел, или не смотрел вообще, зачастую другие (любые) ТС появляются неожиданно, так это не их косяк, а твой.

 

А теперь подумайте сколько претензий к вам, автолюбители! По пунктам не перечислить. Вы убиваете и калечите людей, из-за "не видел", доказательств в сети полно, видеороликов тоже. Так, не большая кучка людей, кричит не убивайте нас!!! Давайте будем на дороге внимательней!!! Вы спасёте чью то жизнь!!! И именно на таких авариях они пытаются привлечь ваше внимания к своей жизни. А вы называете их "хрустиками".

Господин. Вы не ведаете, чего пишете.

1)

То, что быстро ездят, так и машины делают тоже самое. Правильно. ТОЖЕ САМОЕ. Так почему у вас автолюбители УБИЙЦЫ? Плюс ко всему вы гораздо менее заметны на дороге и ваши маневры априори опаснее. Точка.

2)

То что по междурядью, так ребята, скажите спасибо, они разгружают пробки. Бред сивой кобылы. Разгружаете вы их только для себя. О чем это вообще?? Откуда такой пункт в голове мог уродиться то? Жесть.

 

Автолюбитель теперь всегда в голове должен держать поправку, что в летний сезон пуля может прилететь из ниоткуда на бешеной скорости? А что делать некоторым девушкам на авто, которые впереди себя иногда плохо видят из-за неопытности и т.д.

Любой опытный мотоциклист напишет, что в первую очередь ваша безопасность в ваших руках. Потому что и скорости ваши выше, как правило, и вы гораздо менее заметны на дороге по понятным причинам.

 

P.S. Коли уж ты ВЫБРАЛ СВОБОДУ на скорости где-нибудь в стопицят в междурядье, так будь добр держи в голове все возможные расклады и последствия такой свободы. Че-то мне кажется, если ты мотоциклист, НЕ ДАЙ БОГ, конечно, быстро ты эту свободу ощутишь с таким подходом...

Изменено пользователем Diversus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и всех новичков с дорог убрать.. всех молодых и горячих.. невнимательных девушек, например... ммм.. кто ещё подходит? и, О БОЖЕ!! нету пробок сразу и мотоциклисты едут по правилам и в своих полосах! :)

Сегодня ПЕРВЫЙ раз в жизни увидела, чтоб мот ехал в полосе и со скоростью потока!!! Вечером из дома выложу этого героя. :good:

 

эмоциональный взгляд на вопрос не объективен ! :)

+ миллион!

Несколько страниц назад уже писались главные претензии к мотам в несколько другой интерпретации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diversus

Тю, не хами. И не перевирай текст.

Автолюбитель теперь всегда в голове должен держать поправку, что в летний сезон пуля может прилететь из ниоткуда на бешеной скорости.

Именно. Потому что я это учитываю, и много других хороших водителей это знают и помнят.

 

А что делать некоторым девушкам на авто, которые впереди себя иногда плохо видят из-за неопытности и т.д.

А этим девушкам тренировать свои навыки подальше от дорог общего пользования, ибо нефиг плоховидящим и слабослышащим подвергать свою и чужие жизни опасности.

Изменено пользователем Tern
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diversus

Тю, не хами.

Автолюбитель теперь всегда в голове должен держать поправку, что в летний сезон пуля может прилететь из ниоткуда на бешеной скорости.

Именно. Потому что я это учитываю, и много других хороших водителей это знают и помнят.

 

Так и я, например, помню. Но при этом я помню, что на дороге полно и водил и мопедов, которые не помнят, не умеют, не хотят и т.д.!! Только почему водила всегда оказывается убийцей?? Только потому что вы выбрали сами такое опасное передвижение, как мотоцикл. И последствия аварий, которые происходят со всеми, не важно какие ТС участвуют, для вас куда более трагичны. Вот и все. Вот девушка написала выше, как была удивлена мотоциклисту, едущему в своем ряду и со скоростью потока. О чем то, да говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать некоторым девушкам на авто, которые впереди себя иногда плохо видят из-за неопытности и т.д.

А этим девушкам тренировать свои навыки подальше от дорог общего пользования, ибо нефиг плоховидящим и слабослышащим подвергать свою и чужие жизни опасности.

 

ты учился водить в поле ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксю, у нас выезд и въезд по пропускам.. и я стою со всеми в очереди ВСЕГДА!!! несколько раз обгоняли мотоциклисты местные, притормаживали.. надеюсь от совести что он на спорте стоит со всеми в очереди! и при этом, возле проверяющего, мне нужно остановиться, поймать нейтраль, упереться на ноги, либо на левую, держа сцепление если скорость не выключал, левой ногой на тормозе, расстегнуть молнию на кармане, при том, что я в перчатках, соответственно это неудобно, достать пропуск! показать! затем его убрать, застегнуть карман. закрыть "забрало" шлема и поехать!

 

а на машине, на подкатывании предварительно достать пропуск и остановиться на секунду, и сразу же поехать дальше, не задерживая всю череду выезжающих! и если полезут меня щемить или бибикнут, что я медлено это делаю.. уж поверь, я не поленьюсь, поставлю мот на подножку и пойду поговорю с водЯтелом о том, что он не прав.

 

Tern, потому что эмоции нужно держать при себе!

 

 

Уважаемый? Tern. Я пару часов назад просил представиться, а Вы до сих пор обезличенный бот. вот скажите мне, как мотоциклист мотоциклисту. Вам сколько лет? есть ли у Вас водительские права категории "А"? сколько владеете мотоциклом и стаж вождения, и установлен ли на Вашем ТС знак государственой регистрации, проще говоря, номер? и были ли Вы на месте события при ДТП, что так рьяно принимаете конкретную сторону? и есть ли у Вас автомобиль?

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭТО ВАШ ВЫБОР

 

 

 

 

Любой опытный мотоциклист напишет, что в первую очередь ваша безопасность в ваших руках.

.

 

Золотые слова!!! (с)

Ведь любой автолюбитель знает, что автомобиль является источником повышенной опасности. Что на автомобиле есть реальная возможность разбиться насмерть . Водители отдают себе в этом отчет ( ну как правило отдают) и исходя из этого выбирают манеру вождения!!!

Так почему водители мото не должны этого делать!? Сел на мот - будь любезен , рассчитывай что если ты едешь в междурядье тебя могут не заметить ( это как любой водитель знает, что нельзя вылезать спереди справа перед фурой , ибо у них там мертвая зона ( дальнобоев же не кто не винит ,если легковушка таки вылезла и случилось дтп)) , если ты едешь с превышением скорости - то можешь не успеть затормозить.... ( это тоже самое как любой водитель знает , что перед той же фурой резко тормозить - очень чревато ибо он сам весит 10 тон и груза тащит 20 тон , и что он даже не будет пытаться тормозить...) любой водитель знает , что фура , автобус с гармошкой и тд поворачивают на 2 полосы , что у тележки автобуса и фуры занос метр минимум .... Давайте теперь скажем что бы фуры ,автобусы,тоже не ездили .... они же нас не видят в своих мертвых зонах ....и вообще мешают ездить обычным автолюбителям!!!

 

Любой опытный мотоциклист напишет, что в первую очередь ваша безопасность в ваших руках.

Сел на мот рассчитывай маневр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джони :) садись на мот, я с Танюхой поговорю ;)

Если только на твой .... с тобой не страшно))))

ЗЫ: Где фен!? :D

 

 

мот - это от слова мотать ?

 

))))))

 

МОТоцикл ))) Ваш КЭП !

 

Мотоци́кл — двухколёсное (либо трёхколёсное) транспортное средство с боковым прицепом или без него, имеющее максимальную массу не более 400 кг и двигатель с объёмом более 50 см³ в случае двигателя внутреннего сгорания (и/или номинальную мощность более 4 кВт в случае электродвигателя). Впрочем, нормы различаются в разных странах[1]. К мотоциклам приравниваются мотороллеры, мотоколяски, трёхколёсные и другие механические транспортные средства, максимальная масса которых не превышает 400 кг.

Википедия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: Где фен!? :D

 

в багажнике :) напиши в личку мне лучше свой график, чтоб я как-нибудь подумал, как тебе его завести :)

 

сорри за оффтоп :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...