Перейти к содержанию

Авария с участием мотоциклиста и автомобиля мазда3


Рекомендуемые сообщения

Зеркальное отражение аварии на вднх.

Да, кто там кричал, что после таких столкновений мотоцикл обязательно улетает? смотрим))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем привет!

 

Где-то в середине ветки прозвучал вопрос, - почему мотоциклист в момент предполагаемого контакта не начал оттормаживаться. Вкратце, на VTX форуме есть неплохой синтез в виде оценочной выжимки из видео. Т.е. с учетом выборки по времени реакции, итп. Найти, вобщем, не сложно. Если конечно нужно. :) А по кинетике, тормозить-то мотоциклист тоже пытался, но для эффективного изменения траектории на скорости водителю двухколесного нужно: отпустить тормоза, применить контрруление, переложить центр тяжести в сторону поворота. Кто не представляет с ходу, вспомните кадры с каких-нибудь мото Гран-При. Там, где мотоциклы в поворотах практически ложатся на бок. А в этом случае эта возможность была исключена, т.к. уже в момент предполагаемого контакта траектория мото была скорректирована в отбойник, а перекладывать в мазду не вариант. Рискнуть оттормозиться "в асфальт" чревато, тем, что сзади идет х-trail, и время реакции его водителя неизвестно. И если "не...", то уже гарантированно холмик с крестиком.

 

Не знаю поднималась-ли здесь эта тема, но озвучу просто на всякий... СВ1300 замшелых годов, по динамическим ТТХ тот-же чопер (не сильно аппроксимируя; мне кажется понятно о чем речь), только с более высоким центром тяжести (что в данном случае хуже). Собственно, только динамическими. Но другие здесь по факту и не решают.

 

Честно, прочитала комменты написанные за сегодня и я в ШОКЕ. Я вчера выкладывала выписки из ПДД, так вот товариСЧи мото и автовладельцы правила предусмотрены для вас и для вас. И, граждане мотоциклисты ЕЗДА по разделительным полосам ЗАПРЕЩЕНА и для вас, читайте письмо ГИБДД ВНИМАТЕЛЬНЕЕ. Конечно, каждый будет защищать свою точку зрения, но научитесь уважать друг друга на дороге и соблюдать правила, тогда таких тем будет намного меньше.

 

...

 

Скажу больше! На двухколесном такие кульбиты еще и стремны и чреваты, как на скользких ботинках по льду. Поэтому по самой разметке, повдоль, никто в здравом уме и не ездит. Возьмите мопед какой-нибудь, попробуйте на пустой дороге покататься через нормальную разметку. Удивитесь! :)

Изменено пользователем ashh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200 000 рублей тому,кто даст достоверную информацию о местонахождении Зверькова Анатолия Владимировича 1983 г.р. или автомобиля Мазда3, черного цвета, седан, на заднем левом крыле возможно присутствуют повреждения в виде царапин и/или следы оранжевой краски, государственный регистрационный знак М709ВМ 34.

Информацию готовы принять круглосуточно по телефону 89268943538 или по электронной почте

mpk2003-1@ mail.ru.

 

Дежурная часть Управления ГИБДД г. Москвы (495) 924-31-17

(495) 208-82-24

Дежурная часть Управления ГИБДД Московская Область (495) 688-81-71

(495) 688-64-10

или с мобильного 112

 

когда же поймают этого ублюдка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автомобиля Мазда3, черного цвета, седан, на заднем левом крыле возможно присутствуют повреждения в виде царапин и/или следы оранжевой краски, государственный регистрационный знак М709ВМ 34.

 

 

когда же поймают этого ублюдка

 

<_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не удивлюсь, что чувак даже не в куГсе, что его ищут.... ))))))))))

а на машине чебурек по доверке катается

ага...все возможно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в районе 7 вечера не далеко от метро атуфьего на пешехуодном перехо де мотик сбил человека и сам убился хорошо приехала машина спасателей и 2 скорых хз живы ли крови много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня в дождь меня и весь поток по узкой улице по лужам обходил мотик...впереди 2 камаза,а он прет,ему моргают,а он в последний момент стал щимиться в наш ряд,его еле пустили потому что плотно все шли и хз куда моту надо было.во дворы куча съездов,я думал он туда,а он просто олень самоуверенный,коими являются большинство мотоводов. вообще в дождь за эти дни мотоводы НЕ сбавляют скорость,просто те кто понимает чем грозит езда в такую погоду сели на машины или общественный транспорт,а отморозкам все пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в районе 7 вечера не далеко от метро атуфьего на пешехуодном перехо де мотик сбил человека и сам убился хорошо приехала машина спасателей и 2 скорых хз живы ли крови много

живы, с тяжелыми травмами в больнице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а если мотоциклисты начнут рассказывать про каждый случай и каждого г@вновода, который им помешал, во что превратится эта тема?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а если мотоциклисты начнут рассказывать про каждый случай и каждого г@вновода, который им помешал, во что превратится эта тема?))

Уважаемый просьба без оскорблений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышь, Санек, а ты чо ж внимание только на МОИ оскорбления обращаешь? Постом выше твой другалек называет мотоциклистов оленями, отморозками это даже не замечается, а как только тронули вас, так вы опять запахли...ммм...не считаешь, глупо выглядит?

и такая ситуация с самого начала этой темы - вы тут мирненько поливаете говнецом мотоциклистов, а стоит ответить, так сразу плач об оскорблениях, модераторские угрозы всех забанить, хоть , например я , только ОТВЕЧАЮ всегда, а первым не начинаю.

Изменено пользователем Винс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да конечно ты прав!! Эти говноводы уже за трахали!!! ездить не хера не умеют!!! я с тобой солидарен Винс! вообще считаю пусть свои корыта в гараж на лето ставят! коль ездить не умеют, и по зеркалам АБСОЛЮТНОСТЬ НЕ КТО не смотрит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто пишут вместе и через "И".

про запятые уж и говорить не стану....

прально )) молчи )))

Я тут тебя поддерживаю, а ты меня правилам учить надумал ((( фи))

Тогда предлагаю твоим братьям подучить ПДД))) в отличии от меня не грамотея, им это может жизнь спасти )))

Изменено пользователем Sebastien
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие пункты правил надо подучить, поподробней?

те, которые вы тут сами выдумываете? с новыми терминами, толкованием как вам хочется существующих пунктов?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие пункты правил надо подучить, поподробней?

те, которые вы тут сами выдумываете? с новыми терминами, толкованием как вам хочется существующих пунктов?))

ну я даже не знаю)) придумайте что нить))) мы же того, не сечём о жизни двухколёсников ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие пункты правил надо подучить, поподробней?

те, которые вы тут сами выдумываете? с новыми терминами, толкованием как вам хочется существующих пунктов?))

 

хотя бы

9.10. Водитель должен соблюдать необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам

 

 

достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие пункты правил надо подучить, поподробней?

те, которые вы тут сами выдумываете? с новыми терминами, толкованием как вам хочется существующих пунктов?))

 

хотя бы

9.10. Водитель должен соблюдать необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам

 

 

достаточно?

+ запрещается движение по встречной полосе НЕ связанное с обгоном.

 

У нас в стране резко просто мотодвижение поднялось,а законодательной базы и ПДД как таковых нет. с одной стороны мотоводы относятся к пешикам и великам,с другой должны соблюдать ТЕ ЖЕ пдд что и автомобилисты.

 

Но почему-то НЕ соблюдают.

 

Тема кстати уже давно перешла в спор мото-авто. думаю надо ЭТУ тему прикрыть,потерев весь флуд. и если надо создать отдельную тему для спора.

 

Я думаю что НИКТО не хочет быть сбитым и сбить кого-то. Но извините ПОЧЕМУ водители 4х колес должны думать за водителей 2х ???

 

Пожалуйста соблюдайте ВСЕ правила и мото и авто. Не надо специально зажимать мото, не надо пытаться влезть в каждую щель между авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие пункты правил надо подучить, поподробней?

те, которые вы тут сами выдумываете? с новыми терминами, толкованием как вам хочется существующих пунктов?))

 

хотя бы

9.10. Водитель должен соблюдать необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам

 

 

достаточно?

Несколько страниц назад мы уже выясняли, что боковой интервал мотоциклистами выдерживается безопасным и уже смеялись про езду по разделительным полосам. Или здесь шутка повторенная дважды все равно считается свежей и спешной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для тебя это шутки все?

безопасным боковой интервал считается в том случае, когда он позволяет водителю двигаться вперед, НЕ создавая аварийную ситуацию. если водитель мотоцикла опережает двигающийся прямо по своей полосе автомобиль, при этом двигается на огромной скорости, хаотично перестраиваясь и протискиваясь то справа то слева между автомобилями, что не позволяет водителям автомобиля вовремя заметить мотоцикл, такой маневр не является безопасным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...