Перейти к содержанию

Амортизатор. Какие выбрать?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, а стойки от Mazda Axela подойдут тройке?

Если да, то ставил кто-нить контрактные? Я полагаю что амморты там должны быть маде ин Жапан. А значит качество должно быть на высоте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я полагаю что амморты там должны быть маде ин Жапан. А значит качество должно быть на высоте. 
да такие же FoMoCo там и будут. предположительно польской выработки. машины то не в разных же странах собирали. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я полагаю что амморты там должны быть маде ин Жапан. А значит качество должно быть на высоте. 
да такие же FoMoCo там и будут. предположительно польской выработки. машины то не в разных же странах собирали. 

 

А как же "императорское качество"? Япы для себя всегда лучше авто собирали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А как же "императорское качество"?  
закончилось на рубеже 2000-х вместе с двигателями на миллион км. вечных прулей уже давно не делают. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, на кочках передние аморты издают звуки как будто выходит газ  это признак того что они сдохли ? 2.0 л спорт мазда 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

подскажите, на кочках передние аморты издают звуки как будто выходит газ  это признак того что они сдохли ? 2.0 л спорт мазда 3

производители амортизаторов утверждают, что некоторые звуки допустимы, а если есть сомнения, то - на диагностику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, на кочках передние аморты издают звуки как будто выходит газ  это признак того что они сдохли ? 2.0 л спорт мазда 3

износ определяют не по звуку, а по отсутствия качения - надави на аморт, отпусти и посмотри будет ли он качаться туда-сюда, рабочий поднимется вверх и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

подскажите, на кочках передние аморты издают звуки как будто выходит газ  это признак того что они сдохли ? 2.0 л спорт мазда 3

производители амортизаторов утверждают, что некоторые звуки допустимы, а если есть сомнения, то - на диагностику.

 

был и на диагностике и на вибро стенд загонял, все в норме говорят , а еще когда едешь на мелких неровностях то стучит что то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил амортизаторы Kayaba Excel-G по кругу.На передней подвески заменил отбойник и амортизатор,опорный подшипник разобрал,почистил от песка,смазал Литолом,собрал и поставил обратно,опору амортизатора не трогал.Амортизатор перед установкой прокачал восемь раз,проехал на них 6000 км. ни чего,не стучит,не булькает,мне нравятся.Родные амортизаторы отходили 95000 км.В задней подвески заменил амортизатор,отбойник и пыльник,прокачал,установил,все отлично работает,только вот амортизаторы жестче оригинала.Передние Испания,задние Япония.

Изменено пользователем Polonium_210
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен совет. Аморты задние стояли оригиналы, умерла одна стойка. месяцев 6-7 назад поменял, поставил KAYABA 343412, пару. Недавно вот лопнула пружина задняя. Вчера поменял пару само собой, в том числе по износу задние косточки, серпы и уши, по паре все. Все поставили. Только выехал из сервиса, появился небольшой стук сзади справа, и в течении пары часов училился очень сильно. Правая задняя сторона вообще не отрабатывает. Покачали машину, подняли, стук из аморта. Сжимает разжимает, но не отрабатывает. Как он так мог выйти из строя? у нас вывод такой что ход увеличился у него по новым пружинам и аморт показал себя. что KYBвские аморты мол сейчас очень хреновые. менять пару или ограничиться одной стойкой задней правой? как думаете?

 

Mazda 3 1.6 2008

Изменено пользователем astral7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@astral7, может прокачали плохо, может действительно брак, снимай и попробуй обратиться к продавцу, может возможно обменять будет.

я бы одну поменял.

пружины оригинал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мужики помогите.поставил на 2.0 спорт широкие покрвшки а они трут об подкрылки когда ндешь на скоромти по кочкам.подскажите какие лучше аморы поставить и пружины что бы клиренс остался как штатный и жеская что бы небыло такого трения.

пбюс хочу заметить что визуально жопа как будто ниже чем морда.

машину купил недавно так что что там стоит немогу знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики помогите.поставил на 2.0 спорт широкие покрвшки а они трут об подкрылки когда ндешь на скоромти по кочкам.подскажите какие лучше аморы поставить и пружины что бы клиренс остался как штатный и жеская что бы небыло такого трения.

пбюс хочу заметить что визуально жопа как будто ниже чем морда.

машину купил недавно так что что там стоит немогу знать

Просто прочитай тему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перечитывал уже два раза так и не понял кто то говорит надо брат б4 кто то говорит надо брать б6 кто то говорит надо брать коябы. а точности ответа на мой вопрос так и не нашел. поэтому и спрашиваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мужики помогите.поставил на 2.0 спорт широкие покрвшки а они трут об подкрылки

Какую конкретно поставил резину, размеры хотя бы скажи людям, тут не экстрасенсы сидят. Может знающие люди тогда и подскажут чего-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил все четрые Каяба, езжу уже неделю, вполне доволен, мягко, пробиваний пока не замечал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номерочек можно кояб?

и еще вопросик кто скажет какое у него расстояние от середины ступицы до края крыла?

334700, 334701 - это передние

343412 - задние 

на счет расстояния, не подскажу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как бы бульканий нет на каябе, по гравию ? особенно у левой стойки ?

Присоединяюсь к вопросу. Какие опоры ставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как бы бульканий нет на каябе, по гравию ? особенно у левой стойки ?

Да вроде нет, ни каких посторонних шумов не замечал, все в порядке.

 

 

 

А как бы бульканий нет на каябе, по гравию ? особенно у левой стойки ?

Присоединяюсь к вопросу. Какие опоры ставили?

 

На счет передних точно не скажу, в сервисе мужики закупали и ставили без моего участия ) но точно не оригинал, задние закупал сам, Lemforder

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятки) я ставил уже 4 новые аморты, 3 каябы, и сакс.. Сакс были последние, так и стоят, стучат.

Сегодня вот заменил опоры на форд .. ииии *барабанная дробь*

 

 

 

 

 

 

 

стучит дальше на мелких неровностях crazy.gif 

Изменено пользователем igorra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...