Перейти к содержанию

Амортизатор. Какие выбрать?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, собираюсь поменять задние стойки, планирую ставить монро, кто какие Опоры заднего амортизатора ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, собираюсь поменять задние стойки, планирую ставить монро, кто какие Опоры заднего амортизатора ставил?

А зачем? Лопнула опора?

Сзади вообще редко кто меняет

У меня родные стоят (160 000км пробег)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробежали 2 10 т.к а один 1т.к, сам ставил один правый сдох через месяц , купил еще один, и уже проехал год на них,ща поставил сакс( мое мнение стало жостко) но отрабатывает вроде норм, но на мелких кочка походу идит мелкий глухой стук сверху от опор, хотя они новые, походу на эту машину кроме оригинала ничего не пойдет

шток у сакса длиннее на сантиметр полтора примерно

и еще вопрос где кости прикручиваются сверху там какието демпферы стоят, зачем они, и должны ли они быть в плотнуюк стойке? и по опорам когда их притядиваешь к кузову они свободно ходят я их центрую относительно кузова, или может не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подскажите, собираюсь поменять задние стойки, планирую ставить монро, кто какие Опоры заднего амортизатора ставил?

А зачем? Лопнула опора?

Сзади вообще редко кто меняет

У меня родные стоят (160 000км пробег)

 

нет не лопнули, думал раз стоки менять заднии заодно и их, заметь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а  Monro G8806,G8805(от мазда 5), или G8801,G8802(форд фокус) подойдут вместо G8803,G8804?

Об этом никто не знает?

 

Я заказал в итоге на свой страх и риск от мазда 5...Буду ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а  Monro G8806,G8805(от мазда 5), или G8801,G8802(форд фокус) подойдут вместо G8803,G8804?

Об этом никто не знает?

 

Я заказал в итоге на свой страх и риск от мазда 5...Буду ждать

 

какой смысл? не проще заказать то, что подходит по каталогу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил вчера каябу. Еще не ставил. Вот только не пойму как правильно прокачать их. Где то пишут что нужно переворачивать то штоком вверх  то вниз. А где то пишут что прокачивать только штоком ввех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил вчера каябу. Еще не ставил. Вот только не пойму как правильно прокачать их. Где то пишут что нужно переворачивать то штоком вверх  то вниз. А где то пишут что прокачивать только штоком ввех.

По чем каябу купил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а  Monro G8806,G8805(от мазда 5), или G8801,G8802(форд фокус) подойдут вместо G8803,G8804?

Об этом никто не знает?

 

Я заказал в итоге на свой страх и риск от мазда 5...Буду ждать

 

какой смысл? не проще заказать то, что подходит по каталогу?

 

разница в цене вот смысл)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Купил вчера каябу. Еще не ставил. Вот только не пойму как правильно прокачать их. Где то пишут что нужно переворачивать то штоком вверх  то вниз. А где то пишут что прокачивать только штоком ввех.

По чем каябу купил?

 

За два передних отдал 4800, + пыльники отбойники подшипники ***6300

Изменено пользователем Fil40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а  Monro G8806,G8805(от мазда 5), или G8801,G8802(форд фокус) подойдут вместо G8803,G8804?

Об этом никто не знает?

 

Я заказал в итоге на свой страх и риск от мазда 5...Буду ждать

 

какой смысл? не проще заказать то, что подходит по каталогу?

 

Дядя,в том то и дело,что по каталогу от мазда 3 и мазда 5 идут взаимозаменяемы.

На Мазда 5 дешевле на 450 руб.

Изменено пользователем demon740
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а  Monro G8806,G8805(от мазда 5), или G8801,G8802(форд фокус) подойдут вместо G8803,G8804?

Об этом никто не знает?

 

Я заказал в итоге на свой страх и риск от мазда 5...Буду ждать

 

От мазды 5 монро перед встают норм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как от мазды 5 по жечткости?

вот не пойму поставил саксы на перед,( после монро) мордачка подопустилась.Орабатывает все ямы на ура , но на мелкой гребенке чтото как будто не закручено, вроде все обтянул, что это может быть, линки не люфтят но уже довольно мягко ходят, может они???

подскажите, кто нибуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Монро меньше всего жалоб судя по последним обсуждениям, мягче всех прочих.

В этой теме большое количество обсуждений на эту тему, если правая часть то ответы можно найти тут....пролистав даже пару страниц назад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Монро меньше всего жалоб судя по последним обсуждениям, мягче всех прочих.

В этой теме большое количество обсуждений на эту тему, если правая часть то ответы можно найти тут....пролистав даже пару страниц назад.

 

Да я читаю весь топик) про бульканье знаю, а тут как будто что то не закручено и не всегда??? непойму мож поставил что не так?

кто как прокачивает амморты? я раньше с переворотом делал, потом сказали что так нельзя!!! и ьеперь только прокачиваю вниз вверх до упора и все раз 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На Монро меньше всего жалоб судя по последним обсуждениям, мягче всех прочих.

В этой теме большое количество обсуждений на эту тему, если правая часть то ответы можно найти тут....пролистав даже пару страниц назад.

Да я читаю весь топик) про бульканье знаю, а тут как будто что то не закручено и не всегда??? непойму мож поставил что не так?

кто как прокачивает амморты? я раньше с переворотом делал, потом сказали что так нельзя!!! и ьеперь только прокачиваю вниз вверх до упора и все раз 10

 

Несколько раз прокачивал,правда задние аморты,без переворачивания-все отлично.Делай так как делал.

Вообще даже дилер не прокачивает,по крайней мере кларус трейдинг,меняли мне там передние аморты по гарантии,принесли,положили на бок,потом закрутили.И ничего,держались,50 тысяч отъездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил аморты Monro G8806,G8805(от мазда 5),сравнивал в магазине,единственное НО легче чем G8803,G8804.В остальном один в один,шток одинаковой толщины,опускается под усилием и поднимается одинаково...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решился на комплект кони стр.тесли кому интерестно могу продать саксы по дешевке))) пишите в личку

И правильно сделал... у меня Кони СТР и Эйбах. Рулежка идеальная и не сильно жесткие... мне нравится ) Их и буду в дальнейшем ставить... или Кони Спорт только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Koni sport

У меня Кони СТР... Они как спорт, только регулировки жесткости нет, вот и все отличие.

На них я проехал уже 30к. Недавно трясли машину - подвеска идеальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...