Перейти к содержанию

АКПП или привод?


Рекомендуемые сообщения

Приветствую вас, одноклубники! Вчера трогаясь со свтофора, девушка сидящая спереди на пассажирском кресле, своей огромной сумкой переключила мой автомат 1,6 2006гв из положения D в положение R. Как результат - рывок и сильный металлический грохот под капотом, при включен ной передаче. На N и P все нормально. Двигатель работает ровно, без перебоев. Стоит включить передачу для движения, сразу звук исходит, будто в ведро накидали железных шариков и стали сильно трести, как погремушку. В положении N машину можно толкать и буксировать, помех не возникает. Может у кого было что подобное? И девушки и грохот;) и если этот истошный звук издает акпп, то где можно починить, чтоб соотношение цена-качество не вызывало нервного подергивания?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хреново, по описанию проблемы тут без разбора акпп не обойтись, скорее всего чтото развалилось нафик. (Если девушка была не симпотная тогда пусть чинит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, случай жизни. Сочуствую. АКПП разбирать однозначно. Желаю, чтобы поменьше неуклюжих девушек встретились тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина на D двигаться начинает или только шум и стоит на месте?

Только шум и стоит на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри сначала привода. мне кажется где то шлицы срезало. наиболее вероятное место соединение правого внутреннего шруса и промвала. можно под машиной на яме посмотреть что крутиться что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри сначала привода. мне кажется где то шлицы срезало. наиболее вероятное место соединение правого внутреннего шруса и промвала. можно под машиной на яме посмотреть что крутиться что нет.

Я тоже думаю что не обязательно коробка, ведь вроде она не должна на ходу переключаться с D на R

 

Хреново, по описанию проблемы тут без разбора акпп не обойтись, скорее всего чтото развалилось нафик. (Если девушка была не симпотная тогда пусть чинит)

Симпотна, своя)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где конкретно провернуло то? может можно обойтись заменой отдельных деталей? привода на разборках всегда в принципе бывают. в магазинах оригинал только в сборе идет и стоит довольно дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где конкретно провернуло то? может можно обойтись заменой отдельных деталей? привода на разборках всегда в принципе бывают. в магазинах оригинал только в сборе идет и стоит довольно дорого.

Не понял где именно провернулось, но ребята из мазда-сто сказали что только менять. Там и граната убита и все болтается-шатается. На разборках пока, кроме Химок, не нашел((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...