Перейти к содержанию

воняет из воздуховодов


Locksmith

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ
  • 1 год спустя...

Что делать то? Может у кого-то с какими-то колодками какой-нибудь НЕпахнуще марки колодки не воняют?

Ну и как? Нашли которые не воняют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Мазда 3 2012г. пробег 9000 км.

Вчера обнаружил при работе печки неприятный запах, даже не могу сказать на чего похож этот запах...

При включении рециркуляции вроде остается. Появляется запах периодически. 

Что это может быть? Заранее благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же хрень, но сразу после включения климата, потом запах попадает, год 11, 28 пробег. Запах этот уже давно, даже наверное с новья, точнее не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистить испаритель нужно + обязательное правило летом после того как кондеем по пользовались перед стоянкой выкл кондей а обдув на всю ( силу воздуха вкл) и так минуту или 2 постояли и после этого заглуили авто . И тогда запаха не будет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда непосредственно происходит забор воздуха в салон? Хочу открыть капот и проверить это место. 

за виновской табличкой . стоит  заборник воздуха . но там много  нужно разобрать прежде  чем ты туда подлезеш . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 

народ научитесь поиском пользоваться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Недавно стал обладателем Mazda3, 2005 г.в., двигатель 1.6 (105 л.с.), автомат.

Проблема на данный момент нарисовалась такая: после минут 10-15 минут работы двигателя (после того, как он прогреется и проработает некоторое время) в салон начинает затягивать запах гари (что-то вроде выхлопа/горелого масла - сложно точно описать). На холодную все ок. Запах затягивает только когда стоишь/едешь очень медленно (на скорости все хорошо, нет даже намека). 

Что смотрели и делали: выхлопную систему (глушитель, коллектор на выходе), меняли салонный и воздушный фильтра, мыли двигатель, уровень антифриза не падает (как и остальных технических жидкостей), нареканий к работе двигателя и коробки нет никаких, датчиков предупреждений-ошибок не горит. То есть автомобиль ведет себя прекрасно.

Честно говоря, не знаю в какую сторону еще копать. Запах, который идет в салон, под капотом присутствует - но это ведь двигатель, процессы сгорания и прочего - это нормально. Уплотнительная резинка капот-кузов вроде тоже лежит хорошо в своем пазу. Буду благодарен за любой совет.

Кстати, на СТО ездил к разным мастерам несколько раз. Все упирается только в предположения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я тебя понял , то у меня такое тоже бывает , запах наподобие антифриза , но больше всего во влажную или мокрую погоду .

в старой Мазде так же , ждем комментарии знающих)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было похожее. После нагрева двигателя,когда медленно ехал,то в салон затягивало легким запахом гари...в итоге всё прошло после замены масла...какая связь с заменой масла - понятия не имею. но запахов подобных больше просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу здесь....

 

Заметил, что неприятный запах появляется при включении климата после ночной стоянки, проходит через несколько минут.

Затем в течении дня запаха не бывает, но есть другой еле заметный запах, незнаю как описать, похож на запах антифриза может...

А у Вас от печки есть какой-то легкий специфический запах? 

Может это норма, даже не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может быть нормой, это точно. Запах не от печки. Была версия, что капает антифриз на печку - оттуда и воняет. Но запах точно из-под капота. И я повторюсь, что только после прогрева появляется и не пропадает потом. Салонный фильтр менял сразу при покупке.


Я форум читал перед созданием темы. Не мой случай, здесь явно проблема в другом. Чистить патрубки кондея нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...