Перейти к содержанию

Размерность колес!!! FAQ


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

добавьте в таблицу для штатного размера 17 х 6,5 данные тоже.

 

Уже писали, что таблица редактируется на основании опытных данных. И таблицей пользуются в основном, когда УХОДЯТ ОТ СТОКА. Поэтому добавляют наиболее интересные параметры.

 

НО ИМЕННО ПРО 17" и 16" сток уже писали. Представь себе... Нужно просто читать FAQ до конца. для этого он и создан:

 

Какой размер резины допустим на штатные диски?

-Как и написано выше, штатная ширина диска в 16 и 17 диаметре 6,5 ! Поэтому с завода на нее и ставится резина с 205 шириной т.к. это самый оптимальный размер.

Рассмотрим R17.

Штатно стоит 205/50/17.

Можно поставить 215/45/17, выглядеть будет нормально, но это достаточно низкий профиль, так что лично я бы не советовал. Овчинка выделки не стоит.

Можно поставить 215/50/17 - это будет повыше профиль, чем на стандартной резине. Минус - внешний вид (ну сами понимаете раз резина выше стандартной становится), плюс - более мягко станет

Можно поставить 225/45/17 - но резина будет очень большим "бубликом". Короче смотреться будет отвратительно, оно того не стоит :) Хотя если резина на халяву подвернулась, то почему бы и нет.

Можно поставить даже 225/50/17, но тут и откровенно убогий вид из-за высоты (непропорционально размерам машины) и здоровенный бублик будет.

 

Так что можно многие размеры использовать, но я бы посоветовал оставаться на стандартном размере резины

 

 

Какие еще вопросы добавить?

 

 

 

да и что про сток писать? как будет с проставками стоятЬ? с разным занижением?

тогда таблица забьётся ненужной информацией и будет просто нечитабельна.

 

=================

Миша, вопрос ещё раз. В таблице 18" х 8.5 минимальный вылет +45 с резей 225-40. Эту инфу ты сам внёс, или кто-то отписался об успешной установке? интресны фотки или линк на машину.

Изменено пользователем XuMuK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопрос..

что такое 205/50 ZR17 93W

xто значит именно ZR?

 

как встанет на 17*7 диск?

Изменено пользователем Dizz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопрос..

что такое 205/50 ZR17 93W

xто значит именно ZR?

 

как встанет на 17*7 диск?

 

Символами ZR обычно маркируются высокоскоростные шины. Символы имеют два значения: буква Z означает, что покрышка позволяет автомобилю ездить со скоростью более чем 240 км/ч, в то время как R показывает нам, что это радиальная шина. Также могут встретиться диагональная конструкция, не имеющая буквенного индекса и маркированная символом «-», а также диагонально-опоясанная конструкция, которую обозначают литерой «В».

 

Индекс нагрузки скорости 93W. 93W - шина может выдержать нагрузку в 650кг при максимальной скорости до 270

 

как встанет - ждём Мишу. По моим представлениям она по высоте, почти как 215-45. Просто чуток уже. Если ставишь диск пошире - то взял бы 215-45 и не парился. Но если дают нахаляву.. думаю встанет отлично :)

 

не по теме,ребят сколько качать перед?зад?

смотря какие колёса. и смотря как нагружено авто.

 

задавай развёрнутые вопросы - получай развёрнутые ответы

Изменено пользователем XuMuK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял на ауди клубе

 

То что ZR это означает что шина с "отбойником" т.е. с защитой борта шины и обода диска уже разобрался. Вот только не понятно это просто различие в маркировке или есть реальная разница, т.к. считал что все низкопрофильные шины с индесом скорости W или Y идут с "отбойником" без всяких маркировок?

 

Пы.Сы. Тут есть путанница, раньше индекс ZR _после_ радиуса означал "скоростная" с легкой руки ГудИера, до тех пор пока не появились индексы W & Y. Теперь ZR _до_ радиуса означает "отбойник".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для истории - 18*8 +48 с резиной 225/40/18 на тейнах трет о пружину (немного)

Изменено пользователем Djous
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слетает ли машина с гарантии при наличии нестандартных колесах на ней?

-Да, но только на элементы подвески. И то, это нужно доказать.

 

Может написать лучше так:

Вам могут отказать в гарантийной замене деталей подвески если вы приедете к ОД на нештатных колесах. И то, это нужно доказать.

 

Если 1 ОД откажет на нештатных дисках, то одеваем штатные (я летом в +25 на липучке приезжал, т.к. она на стоковых дисках) и все будет в порядке.

А то у нас маздаводы некоторые будут боятся нештатных дисков как огня, ведь гарантия слетит! :cool2:

Изменено пользователем Pr1st
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слетает ли машина с гарантии при наличии нестандартных колесах на ней?

-Да, но только на элементы подвески. И то, это нужно доказать.

 

Может написать лучше так:

Вам могут отказать в гарантийной замене деталей подвески если вы приедете к ОД на нештатных колесах. И то, это нужно доказать.

 

Если 1 ОД откажет на нештатных дисках, то одеваем штатные (я летом в +25 на липучке приезжал, т.к. она на стоковых дисках) и все будет в порядке.

А то у нас маздаводы некоторые будут боятся нештатных дисков как огня, ведь гарантия слетит! :cool2:

 

от перемены мест слагаемых - сумма не меняется.

главное - смысл понятен. Нету смысла переписывать.

 

Я думаю переобуться на сток все уж догадаются) если боятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слетает ли машина с гарантии при наличии нестандартных колесах на ней?

-Да, но только на элементы подвески. И то, это нужно доказать.

 

Может написать лучше так:

Вам могут отказать в гарантийной замене деталей подвески если вы приедете к ОД на нештатных колесах. И то, это нужно доказать.

 

Если 1 ОД откажет на нештатных дисках, то одеваем штатные (я летом в +25 на липучке приезжал, т.к. она на стоковых дисках) и все будет в порядке.

А то у нас маздаводы некоторые будут боятся нештатных дисков как огня, ведь гарантия слетит! :cool2:

 

от перемены мест слагаемых - сумма не меняется.

главное - смысл понятен. Нету смысла переписывать.

 

Я думаю переобуться на сток все уж догадаются) если боятся

 

Химик, ты автор темы, или соавтор?

Это может тебе, мне понятно, а многим может быть не понятно.

Машина не слетает с гарантии на подвеску на нестоковых дисках. Это повод отказать в замене по гарантии какой либо детали из подвески.

Или одевать штат.

А из FAQ следует, что одел нештатные диски - слетел с гарантии. А уж ОД умеет это доказать.

Смекаешь разницу? ;)

Изменено пользователем Pr1st
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Химик, ты автор темы, или соавтор?

Это может тебе, мне понятно, а многим может быть не понятно.

Машина не слетает с гарантии на подвеску на нестоковых дисках. Это повод отказать в замене по гарантии какой либо детали из подвески.

Или одевать штат.

А из FAQ следует, что одел нештатные диски - слетел с гарантии. А уж ОД умеет это доказать.

Смекаешь разницу? ;)

 

Конечно при установке не родных колёс она у тебя не покроется ржавичной и не загорится. и даже дворники не отвалятся.

и машиной пользуются люди старше 18 лет. Я думаю, мозгов должно хватить прочить фразу и въехать в смысл написанного.

 

Я маздавод и пользователь на форуме. Если я не знаю -я молчу. Если знаю отвечаю и стараюсь помочь.

 

И из FAQ следует что на не штатных колёсах ты лишишься гарантии. Ясен пень, что когда тея увидит ОД, а не мальчик с соседнего двора. ОД даёт гарантию, ОД сам же и может снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кстати, диски могут быть не стоковыми, главное чтоб парметры были сток. Тогда и с гарантией будет все нормально :)

Но это и так должно быть всем понятно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, как я понял размер стоковых снежинок ( спорт 07 года ) 17х6,5х52,5. В таком случае встанет ли резина размернлстью 205/45? И если встанет то насколько будет отличатьсЯ от штатных?

Изменено пользователем t4k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, как я понял размер стоковых снежинок ( спорт 07 года ) 17х6,5х52,5. В таком случае встанет ли резина размернлстью 205/45? И если встанет то насколько будет отличатьсЯ от штатных?

 

визуальный шинный калькулятор покажет чётко тебе - на сколько имзменится размер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, как я понял размер стоковых снежинок ( спорт 07 года ) 17х6,5х52,5. В таком случае встанет ли резина размернлстью 205/45? И если встанет то насколько будет отличатьсЯ от штатных?

Встать-то встанет, но зачем? Будет очень низкий профиль и будет подвирать спидометр. Чем тебе не нравится 205/50?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутсвием на складе))

3 поставщиков облазил не нашел, пришлось смириться с 215/45 буду ездить как на табуретке)))

Заказал в итоге DunlopSP 9000, вроде хорошая резина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутсвием на складе))

3 поставщиков облазил не нашел, пришлось смириться с 215/45 буду ездить как на табуретке)))

Заказал в итоге DunlopSP 9000, вроде хорошая резина

Какая табуретка? Вполне жизнеспособный профиль, врядли ты заметишь сильные отличия от 205/50. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мишаня, может имеет смысл добавить некоторые значения по отклонениям от оптимального вылета для разной ширины диска с указанием, что "при занижении может тереть" или "придется катать арку". это для тех, кто интересуется вариантами с другими вылетами.

я в своей таблице указывал минимальные отклонения, при которых не надо ничего делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, идея хорошая... Но понятие придется раскатать арку слишком глобальное. Арку можно раскатать так, что ЕТ 25 влезет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, идея хорошая... Но понятие придется раскатать арку слишком глобальное. Арку можно раскатать так, что ЕТ 25 влезет

 

в милиметрах точно раскатку не укажешь, но можно хотябы создать 2-3 группы -

1 степень - закатать край (кантик) (на небольшой угол)

2 степень - закатать каньтик до упора

3 степень - чтобы крыло выгнулось наружу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...