Перейти к содержанию

Внимание! Новый вид разводки!


kondalex

Рекомендуемые сообщения

Sun0S

у меня нет такого талона((( вместо того, чтобы девицам отдавать, отдайте мне))) Я зато когда выпью, погружу машинку, стоящую у кафе на эвакуатор и поеду домой))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое-такое "мошенство"?
Ты добровольно бабло даёшь.

 

Ну... вообще-то особенность мошенничества в том и состоит, что ты добровольно отдаешь свои средства, полагая, что берущий имеет на них право или имеет возможность приобрести на них право. Здесь же - деньги передаются на фактически несуществующую цель. А как доказать сговор, kondalex? А это не твоя работа - доказывать. Милиция приглашает девочек в ОВД по подозрению в совершении преступления, они сознаются в том, что их пасут и всё это нацелено на выманивание денег. Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GQ

вообще-то особенность мошенничества в том и состоит, что ты добровольно отдаешь свои средства, полагая, что берущий имеет на них право или имеет возможность приобрести на них право

Абсолютно согласен - одно "но": существующая/несуществующая цель тут, как я уже говорил надо с видео пасти - доказательную базу собирать. Выступим с инициативой в МВД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

существующая/несуществующая цель тут, как я уже говорил надо с видео пасти - доказательную базу собирать

 

Ну я не в уголовном процессе специалист конечно, но насколько помню, милиция должна проверить сообщение о преступлении. Вот пусть и проверяют :) Но видео то как они будут снимать (собирать доказательства) без возбужденного уголовного дела? (( А блин, чтоб его возбудить, это надо их ещё уламывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GQ

 

Насчёт "проверить" =) Я ещё отдельно запостю про то как я от "угона спас тачку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый зарабатывает как может!

ну да - кто-то подсаживает твоих детей на наркоту и потом продает наркоту твоим детям, кто-то грабит пенсионеров, кто-то твою жену/девушку/мать, кто-то угоняет машины....да, ты прав - каждый зарабатывает как может...и ты спокоен, пока тебя это не коснётся... классная позиция у тебя...Работать нужно, а не криминалом заниматься....ты думаешь дед на старой советской , заработанный своим горбом на заводе, поведется на такой развод, потому как доченьку жалко и это нормально??? писец просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если девушки стоят чисто для выманивания денег у мужиков на эвакуатор, то этот тип "преступления" недоказуем хоть на видео снимешь даже. Так как человек добровольно расстается с деньгами на оплату услуги. Если же девушки попросилибы деньги на какую то вещь и ее не преобрели, то тут имеет место мошенничеству. В данном случае это попадает только под статью попрошайничества....кста даже не помню жива эта статья еще или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

megadenis

Есть разница между "недоказуем" и "трудно доказуем". Легко определить и состав преступления и установить сговор. Просто всем на это насрать либо квалификации нет.

Некомплект в ментовке сейчас - 60% - причина - платят очень мало(8000 рублей).

И знаешь что, пройдёт всего ничего времени и эту работу станут делать таджики или фанаты типа Глеба Жеглова и те и другие - опасны.

Кстати насчёт "добровольно расстался" - енто "мошеннство"...

 

Fagot79

Очень мудро - согласен на все 100 %.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если девушки стоят чисто для выманивания денег у мужиков на эвакуатор, то этот тип "преступления" недоказуем хоть на видео снимешь даже. Так как человек добровольно расстается с деньгами на оплату услуги. Если же девушки попросилибы деньги на какую то вещь и ее не преобрели, то тут имеет место мошенничеству. В данном случае это попадает только под статью попрошайничества....кста даже не помню жива эта статья еще или нет.

а разве есть разница на оплату услуги или какой-то вещи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Snow

 

Есть. В данном случае тебе говорят "Пожертвуй денюжку для заказа эвакуатора" Т.е. речь идет именно о пожертвовании. А это даже налогами не облагается Тебе же не угрожают и не заставляют и также не обещают за это чтото. Значит ты отдаешь безвозмездно в качестве пожертвования. А это не является мошенничеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

megadenis

Мошенничество,

преступление, заключающееся в завладении чужим имуществом или правом на него, а также в получении иных благ путём обмана, злоупотребления доверием и т. п.

 

Заметь, если они не вызвали эвакуатор и стотят там второй день - это уже обман. Состав преступления - за двое суток - самый край.

 

Насчёт пожертвований:

Во-первых, для того, чтобы убедиться, что организация может получать пожертвования, необходимо обратиться к Гражданскому кодексу РФ (далее - ГК РФ), к статье 582, согласно пункту 1 которой пожертвования могут делаться гражданам, лечебным, воспитательным учреждениям, учреждениям социальной защиты и другим аналогичным учреждениям, благотворительным, научным и учебным учреждениям, фондам, музеям и другим учреждениям культуры, общественным и религиозным организациям, а также государству и другим субъектам гражданского права, указанным в статье 124 ГК РФ.

 

Таким образом, для того, чтобы получать пожертвования, организация не обязательно должна быть благотворительной, но должна отвечать названным условиям статьи 582 ГК РФ.

 

Общественная организация имеет право получать пожертвования, которые в соответствии с подпунктом 1 пункта 2 статьи 251 Налогового Кодекса РФ не будут облагаться налогом на прибыль, при условии, что общественная организация будет вести раздельный учет доходов и расходов пожертвований и сумм доходов и расходов от иной деятельности в организации.

 

Пожертвование юридическому лицу может быть обусловлено жертвователем использованием по определенному назначению (пункт 3 статьи 582 ГК РФ), т.е. оговорено целью, на которую оно дается. При этом получатель пожертвования должен расходовать эти средства исключительно на цели, на которые они были даны, и вести раздельный учет этих средств, как уже было сказано выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе же не угрожают и не заставляют и также не обещают за это чтото

 

Это ты уже из квалификации других преступлений стал называть...

Для мошенничества достаточно того, что у тебя обманом забирают деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто молодые лоботрясы работать не хотят, стоят наверное в сторонке, семечки грызут...мало того что наверняка пробока из-за их "сломанной" тачки образуется, так ещё и денажки стригут...и ведь правда - не за что их задерживать...а девочки, которые там "работают"...ну, возможно днём они так работают, а ночью может на ленинградке и т.п....не удивлюсь...россияне изобретательный народ и не только в положительном смысле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и не очень новый, но у нас на ВДНХ активизировались.

Ситуация: перед светофором стоит машинка (минивен тёмно-зеленый (цвет мобыть другой, ночное освещение), гос. номер к844са177рус (специально сейчас круг сделал, чтобы номер списать)) на аварийке. И вокруг него прыгают девушки, которые на красный сигнал светофора подходят к машине и просят денег на эвакуатор, типа, не хватает. В это время рядом (20-30 метров, прямая видимость) пасутся пара-тройка козликов. Казалось бы, всё невинно, но мало ли! Машины они не запоминают, а у меня память на лица хорошая. Работать начинают в ночное время, хотя и днем не брезгуют.

Будьте внимательны, не дайте себя оплапошить. Ладно, если вы дадите 100 рублей, но может быть всё хуже.

 

Да ладно тебе развод, это можно назвать по разному:стреляют, попрошайничают и т.д., считай они так же зарабатывают деньги, как и бабки например в метро в переходе, это же дело каждого, давать или не давать.. Они же насильно не заставляют =)) А за смекалку этим девушкам 5, скоро наверное себе на маздочку накопят такими темпами =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Новый вид разводки.

"Вчера был в Ашане. Отъезжаю, смотрю девки голосуют. Торомжу, они так мило просят их довести до Москвы. Ну я само собой соглашаюсь. Как до места назначения доезжаем, та, что спереди сидит, говорит, что у них нету денег и сделает мне минет за то, что их подвёз. Пока первая делала мне минет, вторая вытащила мой бумажник. На следующий день повторилась та же история. И вчера, и сегодня и думаю, что еще завтра повтоится")))))))))))))))))))))))))(С)

История не моя)))

 

ты смотри не рассказывай где они стоят !!! а то завтра у них очередь будет !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...