Перейти к содержанию

Собираемся с ребенком (1год) в Испанию


Рекомендуемые сообщения

Приветствую вас одноклубники.Я вот задался вопросом:Планируем в этом году с годовалым ребенком поехать в Испанию или на крайняк на Кипр.Подскажите пожалуйста кто ездил,на что следует обратить внимание,что с собой взять,в какой город(отель)лучше поехать и вообще кто куда ездил с маленьким ребенком и с какими проблемами вы сталкивались????В каком месяце лучше ехать?

P/S Собираемся взять тещу,что-бы иногда за ребенком присматривала,ну и соответственно нужен отель,что-бы ее отдельно поселили а не в фэмэли рум. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тёщу обязательно бери!

поможет сто проц.... тока точно песеление - строго отдельное!!!!

на всякий случай лекарства всякие от аллергии, головной боли и прочее.

по Испании могу сказать costa del sol - хорошее место!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По кипру - с детьми в айя-напу или протарас. Протарас чисто семейный. В айя-напе семейно развлекательный, там и аквапарк и парк развлечений и улица баров и дискотек. Тещу обязательно, чтоб и самим отдохнуть.

Была по всему побережью Кипра - по заходу в море, белому песку это самые лучшие места.

Рядом с протарасом, паралимни - есть большой торговый центр, типа ашана, очень дешево и проблем с питанием детским нет, ни с памперсами ни с чем.

Месяц - либо июль либо начало сентября. Начало сентября самый шик - меньше народу значительно. Погода комфортная, море теплое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тёщу обязательно бери!

поможет сто проц.... тока точно песеление - строго отдельное!!!!

на всякий случай лекарства всякие от аллергии, головной боли и прочее.

по Испании могу сказать costa del sol - хорошее место!

 

Спасибо большое.Рассмотрим этот вариант.

 

 

По кипру - с детьми в айя-напу или протарас. Протарас чисто семейный. В айя-напе семейно развлекательный, там и аквапарк и парк развлечений и улица баров и дискотек. Тещу обязательно, чтоб и самим отдохнуть.

Была по всему побережью Кипра - по заходу в море, белому песку это самые лучшие места.

Рядом с протарасом, паралимни - есть большой торговый центр, типа ашана, очень дешево и проблем с питанием детским нет, ни с памперсами ни с чем.

Месяц - либо июль либо начало сентября. Начало сентября самый шик - меньше народу значительно. Погода комфортная, море теплое.

 

Да,в айя-напе были в 2010году.Ездили в аквапарк,все очень понравилось.И были тоже в начале сентября с 8 по 23.Под конец отдыха,где то с 18-19 числа вода уже стала прохладненькая,до этого была парная.Один минус-подтягиваются немцы пенсионеры и ходят топлес :)

Вот я и склоняюсь к тем местам где уже были и знаем климат,обстановку ,а в новом месте с ребенком,как-то нервно будет,когда не знаешь что,где и как.

Спасибо большое за развернутый отзыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Были в конце июня 2011 года на Коста Дорада в ЛаПинеде. Отличный пляж для ребенка, мелкое море. С языком проблем никаких - очень много эмигрантов из России, Украины, Молдовы, Прибалтики, что при отдыхе с маленьким ребенком считаю плюсом. В отелях также все говорят по-русски, включая испанцев. Отдыхали в FESTIVAL Park, 4 звезды, считается одним из лучших на побережье, но по сравнению с турецкими - конечно не айс. В отеле для такого маленького ребенка выбор еды ограничен очень. Напитки на всем побережье Коста Дорада даже при системе "все включено" в отелях платные (за исключением завтраков), очень дорогие, к примеру бутылка минеральной воды 0,5 л стоила в ресторане отеля 1,75 евро. Поэтому сок и воду лучше покупать в супермаркетах. Детей на побережье очень много, в Испании ребенок - во главе всего. Если поедете с тещей вообще супер, потому что сможете посетить экскурсии, а посмотреть там есть что. Рекомендую естественно Барселону, музей Дали, монастырь Мон Серат.

Были в конце июня - море было прохладным, ребенка (особенно такого малыша) я бы там не стала купать, наверное все-таки лучше в июле-августе ехать, когда море прогреется окончательно.

С собой обязательно аптечку взять. Хотя купить лекарства там не проблема. Если лень везти лекарства, выпишите названия на латыне на бумажку - покажете в аптеке, вам все дадут. Детское питание и подгузники купить также не проблема. Все-таки это Европа. С ребенком здесь безопасно.

И еще забыла - очень поможет коляска-трость (ее можно и в самолет взять).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда лучше всего с 7-ми месячным поехать???

Я бы все равно в Европу поехала.

Просто маленький ребенок - это всегда риск в плане заболеваний. Европа - относительно близко, безопасно и главное - цивилизовано.

Подешевле - Греция, Испания (континент), Хорватия. Подороже - Италия, Испания (Канарские острова). Ну и советовала бы искать не очень горные местности, чтобы спокойно кататься с коляской.

Ну а если заграница вообще никак - посмотрите Ольгинку (маленький поселок близ Туапсе в Краснодарском крае, курортный комплекс "Гамма" - 5 звезд, все включено, пансионат "Светлана" - 4 звезды, все включено). Только российский "ол инклюзив" - это конечно жесть. Зато родное ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда лучше всего с 7-ми месячным поехать???

Юсь, в Грецию или Черногорию. Мы в Черногорию летим в мае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
да уже отбой :( ну черногорию с грецией возьму на заметку

и Болгарию еще. для деток там раздолье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

няню)

мне ее на море вывезти надо))) а с этими прививками ....

 

да уже отбой :( ну черногорию с грецией возьму на заметку

и Болгарию еще. для деток там раздолье

 

Надо тетю Лилю подготовить чтоб в гости ждала летом)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Для детей в Турции идеален Белек и Сиде курорты-но очень дорогие,

До Сиде долго ехать от аэропорта, лучше уж Белек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...