Перейти к содержанию

замена ремня навесного оборудования....


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Подскажите пожалуйста каталожные номера для ремня генератора(который верхний) и натяжителя этого ремня. Автомобиль мазда 3 2.0 механика 2007 г. Нужны оригиналы.

я тут вроде нашёл но непойму эти детали или нет?

LF51-15-909 - Ремень

L372-15-980B - Натяжитель

...всё правильно, ток когда я смотрел по вину себе ролик вышел с буквой "С" в конце, а так всё верно(2005 2.0 спорт)

Изменено пользователем KOSS-Molchun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Подскажите, может кто сталкивался с данной ситуацией...

Проблема в следующем:

У меня Мазда 3 2,0 AT, пробег 69 000

На днях заметил "чирикание"(на холодном и на прогретом двигателе) в районе приводного ремня (звук был слышен, когда машина была заведена, но находилась в состоянии покоя, то есть я не нажимал на педаль газа) , заехал в Мазда-СТО, они посмотрели и сказали, что нужно менять натяжитель приводного ремня с роликом.

Так как машина у меня ещё на гарантии, вчера я заехал в Ю С Импекс (официальный дилер) и попросил посмотреть на вопрос замены по гарантии натяжителя приводного ремня. В итоге они мне вчера поменяли натяжитель с ролик, при приеме машины я послушал звука "черикания" не было и я довольный поехал домой.

Сегодня с утра я завел машину и заметил (на не прогретом двигателе) такой же звук "чирикания" как и прежде. После прогрева машины звук пропал, но при движении, когда я нажимаю педаль газа и довожу обороты до 2 500, звук снова появляется. Если обороты высоко не поднимаю, то есть до 2 500, то звука нет.

На натяжителе риска находиться между средней и верхней отметкой.

Что это может быть??? Ремень растянут??? Или что ещё???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только, что позвонил в ЮС Импекс, спросил заменили ли мне с роликом ремень, менеджер по гарантии сказал, что ремень не меняли, поменяли только ролик с натяжителем. И ещё сказал, что у Мазды с 2 литровым мотором есть такая конструктивная особенность, что на не прогретом двигателе слышен посторонний звук "чирикание" и после прогрева звук пропадает.

Но тогда я не пойму, почему проявляется звук "чирикание" при наборе оборотов от 2 500 ??? Морозы??? Ремень растянулся???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и надо было этот вопрос ОД задавать. при замене ролика ремень вроде растягивает немного,поэтому как уже писали многие его тупо отрезают,меняют натяжитель и ставят новый ремень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ЮС Импекс сказали, что приводной ремень относиться к расходникам и замене по гарантии не подлежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и поступлю, спасибо за совет

... я вообще в ах...., официальный дилер и поставили старый ремень обратно :blink: , когда в официальном маздовском руководстве чётко написано что после снятия ремня его ставить обратно вообще не рекомендуют, так как он расчитан на однократное натяжение... а шум скорее от морозов, меньше изза ремня. гони обратно, пусть ремень меняют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ремень компрессора одноразовый. это расходник. оплатите его? его установят, не вопрос.. мне компрессор кондея по гарантии меняли, ремень 1,5к оригинальный... поставили стары, снимали аккуратно, по технологии его нужно резать. а приводной снимается и ставится на место без проблем. ( я про мотор 2.0 сейчас, кто не в курсе, там 2 ремня) а на 1,6 что мешает снять ремень и поставить на место? итого, я приводные ремни, оба заменил только на 140 000 пробега...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поехал сегодня, поменять ремень навесного оборудования....думаю и сразу масло поменяю....

начали капа шиться....

поехал...взял масло 2700,фильтр 300, ремень 1710.....

приехал....

стало понятно что натяжитель помер....поехал в магаз,там за него просят 8410рупий....плюс верхний ролик...подошел от форда мондео 2 - за 900рупий....

все поменяли....отдал за работу 1500рупий....итого....8410+900+4710+1500=15520....встрял,МАТ....а хотел поменять ремень......

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец! А можно было просто поменять подшипники в обоих роликах(хорошие подшипники+их замена~1000-1500).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натяжитель помер!!!!!!!!!!!!!!!дело не в подшипниках.........второй ролик тоже съело....как никак,115000 позади.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как ты хотел))) Любишь кататься люби и саночки возить))) :good:

Изменено пользователем DriveMX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома я что-то прочитав эту тему запутался. натяжитель он ведь с роликом и подшипником идет,т.е. меняется сразу весь узел. или я не догоняю что и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натяжитель помер!!!!!!!!!!!!!!!дело не в подшипниках.........второй ролик тоже съело....как никак,115000 позади.....

Не очень понимаю как он у тебя помер... там пружина и подшипник. У меня сейчас такой же пробег, подшипники в обоих роликах поменял на 90т.км и забыл про них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тож не понял,как он умер....однако,умер....пружина,приказала долго жить...вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, я позавчера в АТЦ Москва спрашивал натяжной ролик (вместе с механизмом) на мою двухлитровую, оригинал стоит 6500 т. Дороговато с тебя содрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут со всего дерут...накрутка идет 100%.....ишаки....

Упс, не посмотрел на регион, теперь понятно почему такие цены. Самому скоро предстоит замена ремня и ролика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...