Перейти к содержанию

замена ремня навесного оборудования....


Рекомендуемые сообщения

Вообщем все получилось. Дело было в длинном болте, он упирался в шляпку крепежного болта при взведении ролика. Подрезали болт почти заподлицо с гайкой, поставили гровер. И взвели, ремень накинули уже без труда. Болт не проворачивается, со шпилькой с моей точки зрения труднее. Нужно высверливать, резьбу нарезать. Да и при высверливании стенка утоньшатется. И в следующий раз если менять, то можно сорвать опять. А болт новый поставить если что можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Доброе время суток. Недавно приобрел авто мазда 3 1-е поколение  с пробегом 128000км. Прочитав тему подскажите понял что надо менять ремень генератора и ремень кондея.  Или еще какой то ремень есть.  спасибо. К цепи ГРМ  я понял  пока лезть рано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток. Недавно приобрел авто мазда 3 1-е поколение  с пробегом 128000км. Прочитав тему подскажите понял что надо менять ремень генератора и ремень кондея.  Или еще какой то ремень есть.  спасибо. К цепи ГРМ  я понял  пока лезть рано.

 

Приводной ремень один на все навесные агрегаты. Вместе с ним крайне желательно заменить его натяжитель и пассивный ролик.

Моё твёрдое мнение, что эти детали нужно мтавить только оригинальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Доброе время суток. Недавно приобрел авто мазда 3 1-е поколение  с пробегом 128000км. Прочитав тему подскажите понял что надо менять ремень генератора и ремень кондея.  Или еще какой то ремень есть.  спасибо. К цепи ГРМ  я понял  пока лезть рано.

Приводной ремень один на все навесные агрегаты. Вместе с ним крайне желательно заменить его натяжитель и пассивный ролик.

Моё твёрдое мнение, что эти детали нужно мтавить только оригинальные.

на 2 л на кондиционер отдельный ремень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,6 АКПП. Спасибо.

ремень у Вас один. вот артикул оригинала ZJ0115909A

а вот тут про ролики и натяжители (можно обойтись перепресовкой подшипников)

всё про подшипники - ролики

Изменено пользователем igoryok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,6 АКПП. Спасибо.

Рекомендую зарегистрироваться на Exsit.ru.

Если разобраться - в каталогах по номеру кузова можно самостоятельно найти практически любую зап.часть.

Цены в Экзисте не самые лучшие, за-то могут привезти практически всё, что угодно.

 

Найдя нужный код, можно пробить варианты цен на zzap.ru - аналог Яндекс-Маркета по авто-запчастям.

 

Я сейчас большую часть везу через burjauto.ru - цены практически всегда ниже Экзиста и одна их минимальных на ZZAP.ru. На всякую мелочёвку набегает до 20-30% дешевле.

Из минусов Буржа - находится не всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Народ, нужен совет :)

Был вчера в сервисе, ремни под замену, но это понятно пробег почти 90к и 7 лет. Но еще сказали что под замену и натяжитель, который в сборе типа по виду он уже плохенький 0_о На пыльнике натяжителя грязь с маслом, при этом никаких проблем при езде и прочее нет. Насколько обязательно менять и его сразу? Мастер сказал что если не поменять то приеду к ним опять скоро, и придется опять менять всё и натяжитель и ремни, типа ролик их убъёт.

Сегодня ещё гляну поверхность ролика, насколько там всё плохо по гладкости, но что-то мне не верится что вот прям нужно менять :(

На экзисте есть в списке "Замена артикула производителем" как я понимаю, это такой же оригинал просто со временем партнамберы меняются и это типа то что сейчас аналог того что я ищу?

Правильно ли определил детальки на BM 2013г ?

Натяжитель в сборе PE03-15-980C (оригинал)

Ремень 6PK955 (GATES) т.к. родной P5Y1-15-909 стоит аж 2500 0_о

Ремень помпы P301-15-908 (оригинал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ремень менял, ставил Бош рублей за 600 чтоли, при пробеге тыщ 50-60 менял

ролики не стали трогать

ибо живые были (ОД недавно подтверждал, был у них на осмотре)

ща пробег 102 ткм

Изменено пользователем Mr.Leo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...