Перейти к содержанию

Чистка дроссельной заслонки 2,0L


Рекомендуемые сообщения

Хотел сегодня почистить дроссель, но никак не смог снять патрубок воздушника с самого дросселя

2 литра 2005 год, дроссель механический

И еще вопрос: реально снять полностью дроссель? или лучше без снятия почистить?

В идеале дроссель снять. С патрубком поаккуратнее, т.к. он может порваться. Если совсем не идет, то снимай с патрубком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел сегодня почистить дроссель, но никак не смог снять патрубок воздушника с самого дросселя

2 литра 2005 год, дроссель механический

И еще вопрос: реально снять полностью дроссель? или лучше без снятия почистить?

 

У меня тож механический. Снимается всё на раз- вообще ни каких проблем!! Я снимал, полностью промыл, и на место поставил...

отключить 2 разьёма, снять патрубок-воздуховод, и выкрутить 4 болта на 8 и всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тож механический. Снимается всё на раз- вообще ни каких проблем!! Я снимал, полностью промыл, и на место поставил...

отключить 2 разьёма, снять патрубок-воздуховод, и выкрутить 4 болта на 8 и всё!

 

У меня с патрубком проблема...почти ногами в кузов упирался))) чтоб снять... ни в какую

он у тебя вообще спокойно снялся? (я хомут снимал)

Может прикипел?? побрызгать чем-нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а ещё такой вопрос: заслонка должна двигаться плавно? я так проверял включил зажигание и не заводил, попросил друга он нажимал на газ. так вот заслонка двигается с рывками. У другого человека посмотрел, вроде тоже с такой же фигней, но у обоих пробег под 100 тыр. и вот не пойму это её нормальная работа или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все сделал как описано,тольк не скинул клейму,ща звук какой то двс не такой,клейму скинуть?

Конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после данной процедуры выявилась еще одна проблема,сегодня тачко стала греться с вклюленым климатом когда стоиш на месте,а когда едеш обороты 2тыщи!как остановишся все в норме!

анфриз долил после чистки дроселя,может образовалась воздушыя пробка в системе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после данной процедуры выявилась еще одна проблема,сегодня тачко стала греться с вклюленым климатом когда стоиш на месте,а когда едеш обороты 2тыщи!как остановишся все в норме!

анфриз долил после чистки дроселя,может образовалась воздушыя пробка в системе?

пробка? хммм. ты когда патрубки отсоединял то что делал с ними? я лично снимал,а отце затыкал болтами. в итоге вылилось ненмого ОЖ и никаких пробок не было. пробки обычно массированием патрубков можно выгнать при этом расширительный бочок НЕ закрывай.

 

у меня расход стал 10.6 по городу и пробкам+пока не часто кондей. зимой было 12л по городу.но правда печка ведь работала все время :)

 

главное ничего не сломать,в смысле защелки всякие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
после данной процедуры выявилась еще одна проблема,сегодня тачко стала греться с вклюленым климатом когда стоиш на месте,а когда едеш обороты 2тыщи!как остановишся все в норме!

анфриз долил после чистки дроселя,может образовалась воздушыя пробка в системе?

такая же хрень...

попробую сегодня сбросить клему (когда чистил Дросель, клему на сбрасывал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на дорестаил 2 л, не могу открутить 4 болта((( прикипели чтоль?? они вкручиваются в пластмасс или металл??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попшикай ВД. крути осторожно. я тоже первый болтик с натягом крутил.

яэто я понял, а вкручивается в метал или нет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
сбросил клему вроде все стало хорошо))))

тоже самое..после сброса клеммы все стало в норме - расход снова 10,6 и обороты в норме.....грешил на прокладку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Чистил у себя как описано выше, машина стала плавнее разгоняться. Кроме выше описанного, откручивал крышку расширительного бачка с целью стравить давление из охлаждающей системы. при снятии патрубков с заслонки охлаждающая жидкость не текла из них(может пару :D капель, не больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистил аналогично, АКБ не отключал (не знал прост об этом, т.к. на механическом дросселе не было такой проблемы).

После чистки весь вечер обороты жили своей жизнью, затем все пришло в норму.

 

Машине давал остыть примерно 2-3 часа, крышку расширительного откручивал. При снятии шлангов ОЖ с дросселя - ОЖ лилась не переставая. Под рукой не было нужных болтов, т.к. полагал, что стравив давление и дав машине остыть, не должно было быть утечки ОЖ - ошибся, доливал примерно 0.5 литра после процедуры.

 

Дроссель был относительно грязным, изменений особых не почувствовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистил аналогично, АКБ не отключал (не знал прост об этом, т.к. на механическом дросселе не было такой проблемы).

После чистки весь вечер обороты жили своей жизнью, затем все пришло в норму.

 

Машине давал остыть примерно 2-3 часа, крышку расширительного откручивал. При снятии шлангов ОЖ с дросселя - ОЖ лилась не переставая. Под рукой не было нужных болтов, т.к. полагал, что стравив давление и дав машине остыть, не должно было быть утечки ОЖ - ошибся, доливал примерно 0.5 литра после процедуры.

 

Дроссель был относительно грязным, изменений особых не почувствовал.

я снимал заслонку на горячей машине, после стравки давления крышку расширительного бачка плотно закрутил, в итоге ничего не пришлось доливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, думал уже об этом - скорее всего так получилось потому, что не закрутил крышку расширительного бачка.

В следующий раз буду пробовать по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а с электронной дроссельной заслонкой потом проблем не будет после чистки,всмысле плавания оборотов. Читал что на мазде 6 нужно клемму после этого с аккумулятора на 5 часов скидывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с электронной дроссельной заслонкой потом проблем не будет после чистки,всмысле плавания оборотов. Читал что на мазде 6 нужно клемму после этого с аккумулятора на 5 часов скидывать

Тему с начала перечитай и поймешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...