Перейти к содержанию

помогите выбрать фотоаппарат


МаленькиЙ МуК

Рекомендуемые сообщения

все ИМХО, и спорить ни с кем не буду)

 

Настолько ли большая разница в 8 мегапиксах - 10 - 12?

разницу на мониторе не увидешь.. только когда большого размера снимки будешь печатать (ИМХО в такого класса фотике 8 или 12 не существенна разница)

есть ли смысл в RAW?

ну если что то будешь делать потом(обрабатывать на компе) с этими фотками - то есть.. если ничего не будешь' date=' то смысла нет, они как правила занимают больший объем, а при низкой скорости флешки - будет ощутимая задержка в записи на карту(такая красненькая лампа будет мегать busy) (ИМХО смысла пока нет, но если будет - можно попробовать потренироваться перед зеркалкой)

что лучше: батарейки AA или аккум? еще мне в магазине нахваливали именно АА' date=' но типа лучше те, которые можно заряжать много раз[/quote']

ну смотри, если будет АА, то такие аккумы(типа АА) можно запросто купить, а в случае чего воспользоваться батарейками.. а если будет аккум - то тут либо постоянно следить за его заряженностью, либо второй таскать для подзарядки. те что с аккумами как правила меньше по размеру.. с батарейками АА практичней получается для "туриста"

какие карты памяти лучше??...

с большим объемом и большой скоростью записи' date=' но если брать самые большие скорости - то не мешало бы проверить что фотик с ними будет работать)

есть ли смысл в возможности ставить насадки?...

для этого есть зеркали, на такие фотики смысла нет

 

На что еще обратить внимание?

И что бы выбрали вы?

для меня не маловажным является цветопередача..

например на сони мне не нравится.. на кеноне нравится.. может вссе и от моделей зависит, но обзее мнение такое

опять же на кенонах которые оч маленькие - не нравится то что много шума..

я бы взял кенон с большой оптикой, пусть он будет большой и не оч удобный, но качво у него будет получше - собственный опыт

модель не скажу) не интересовался )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

оки, уже понятнее

 

в общем, похоже, что сходится все на выбор между 2мя Canon...

PowerShot A650 или PowerShot G9

наверное....

 

а поворотный экран это чем-то интереснее, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Расписывать основные понятия работы и тех.характеристики аппаратуры не буду, их можно найти в поиске в инете.

Сам долго выбирал, какой фотоаппарат купить, изначально склонялся к Sony Alpha 300 или 350, но после долгих обсуждений со знакомыми фотографами и поиска инфы в инете, решил купить именно Canon 450D, принципиально с 400D разницы нет! только количество пикселей и еще пару мелочей. Но решил брать себе именно 450D + оптика Canon 17-85 IS USM (очень хороший портретник!). Суммарно все вышло в 35т.р.!!! Покупкой доволен, и качеством тоже! Фото на этой технике можно посмотреть на сайте www.truno.ru

Так что покупай Canon, не пожалеешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

друзья!

скажите, какой максимальный угол съемки на обычных цифровиках?

и какой на зеркалках?

что нужно, лучше для съемки в сумерки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья!

скажите, какой максимальный угол съемки на обычных цифровиках?

и какой на зеркалках?

что нужно, лучше для съемки в сумерки?

 

На Цифровиках не знаю, не проверял :) На зеркалках в зависимоссти от объектива, вплоть до 180 градусов.

Для съемки с недостаточной освещенностью как нестранно нужна вспышка или штатив, а лучше и то и то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...