Перейти к содержанию

помогите выбрать фотоаппарат


МаленькиЙ МуК

Рекомендуемые сообщения

Лучше подожди со стабилизатором... (по опыту знакомых)

5 баллов.

объясню, стабилизатор в проф зеркалках, точнее в объективах, не для того, что бы вы, когда напились и еле могли стоять на ногах, могли поймать мега крутой кадр. Стабилизатор поможет, к примеру если вы едете в путишествие, со штатива делаете кадр природы, и из-за движения затвора кадр будет смазан. вот для этого и нужен стабилизатор. Стабилизатор вас на ногах не удержит:))))

 

Далее, для каких целей нужен фотоаппарат? для профессиональных целей или так для себя, что б фотки классные были. Если вы готовы таскать с собой на отдыхе минимум 800 - 1000 гр, то покупайте цифро зеркалку. Все выше сказанное правильно. Вопрос 1) какой суммой располагаете, 2) для каких целей. Я вот посоветовала бы сразу Марк 2 у канона. Вот только я знаю чем отличается он от допустим 30Д.

а вы разницу знаете, за что вы будете платить больше? помимо качества?! людей, кто знает разницу , на этом форуме не много. а смысл покупать что то дороже, если кроме пикселей похвастаться ничем не можешь?!

 

 

Тоже самое касается и объектива. Идеального объектива нет, и что б светосила была и длинно фокусные. приходится жертвовать Либо фокусом, либо светосилой. У фотографа в арсенале обычно Ширик (f 17-35 штатный объектив), 28-70. и телевик, к примеру, 70-200. Опять таки, для чего тебе нужен объектив. Можно взять 28-200 и понятнь чем чаще ты пользуешься, шириком или телевиком. друзей фоткаешь или птичек на тоооом дальнем дереве:) надеюсь доступно объяснила. если чего , обращайся.

 

С РаУфиком , с его предложениями полностью согласна. Хорошая техника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Korona211

Кать, речь о том и шла, что "смазывается" с такими объективами (без стабилизатора) при максимальных зумах картинка. Но некоторые особо гениальные товарищи (кто в прямом смысле, кто в переносном) убеждены, что их руки (голова) лучше любого стабилизатора... Вот поэтому такой совет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при максимальных зумах

ну конечно, правда смотря какой зум на самом деле, я считаю, что если этим профессионально не увлекаешься, то не нужны эти сменные объективы, от них матрица пылится(не говоря о новых цифро зеркалках, которые самоочищающиеся, не видела не пробовала, говорить не могу). Я бы взяла какой нить PowerProShot, она полупрофессиональная, и порой делает снимки не хуже. И проблем меньше. да и на порядок дешевле:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rebelmind

Мы не спорим, а объясняемся... А своё мнение по поводу объектива я ещё в первом сообщении высказал.

 

Korona211

Вот я после некоторых размышлений так и сделал. Зеркалка - оно хорошо, конечно, но в повседневной жизни снимать в основном приходится "на бегу"... В этих условиях часть зеркальных плюсов сходит на нет, а сменные объективы так вообще очень напрягают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этих условиях часть зеркальных плюсов сходит на нет, а сменные объективы так вообще очень напрягают...

+1:) мне кажется уже все так временно отошли, накупили себе мыльниц:) и на этом успокоились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По телевизору сказали, что на фотоаппараты отменили налог на ввоз в Россию и за счет этого они должны подешеветь, а в магазинах 400Д подорожал примерно на 100$. Вот такая ерунда у нас творится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаленькиЙ МуК

а где брать собираешся?у меня есть небольшая 7%!!!что выбрал я узнаю если что будет скидка 7%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясню, стабилизатор в проф зеркалках, точнее в объективах, не для того, что бы вы, когда напились и еле могли стоять на ногах, могли поймать мега крутой кадр. Стабилизатор поможет, к примеру если вы едете в путишествие, со штатива делаете кадр природы, и из-за движения затвора кадр будет смазан. вот для этого и нужен стабилизатор. Стабилизатор вас на ногах не удержит:))))

 

В общем, я согласен с ентим утверждением. Особенно, когда это касается телевика. Маленький нюанс в том, что стеклышки со стабилизатором как правило темнее, чем без оного. След., светлое стекло позволяет выставить выдерку поменьше, при которой не только пьяным шататься, но и (извините) блевать можно ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче купил себе все таки КАНОН 400Д и Тамрон 17-50 ф2.8. Теперь осталось светофильтр и сумку какую нибудь купить. И разобраться как этим фотиком пользоваться :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаленькиЙ МуК

Бери Кэнон! Не пожалеешь! 400D хороший,сами такой приобрели недавно.

тогда уж лучше 30D!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого нибудь есть скидка на фототехнику?

МОИ барыжки продают такую технику.... если, то стучи...190758461

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

да что вы тут мелочитесь 5D, 30D. Пусть уж лучше сразу берет Canon EOS-1Ds Mark III. совсем чуть чуть добавить, но оно того стоит :)

 

А по существу 400D очень хороший фотик, недавно пользовался, понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с коллегой на днях подбирали комплект:

- Фотик Canon 400D

- Объектив Canon 17-85 IS USM

Суммарно 36 тыр

 

А также надо:

- Фильтр не помню скока, но B+W дорогие. 1 тыр или около того.

B+W skylight или UV. Мне рисунок skylight оч. нравится, но снег лучше снимать UV

- Быстрая флешка гигов на 8 (Сандиск, Апасер, Трансенд, Кингстон и т.п.), около 4 тыр.

- Сумка LowePro, до 1 тыр

 

Всё вместе 42 тыр.

 

Соображения, одной кучей:

1. Canon и Nikon - лучшие. Но у Canon выбор объективов в 2-3 раза больше и они дешевле (особенно это касается профессиональных :)

2. Canon впереди планеты всей :) Полностью элетронное управление объективом и фокусировка, ультразвуковые моторы фокусировки (без звука и мгновенно), оптические стбилизаторы (рально оч. нужная вещь) - всё это было уже 17-20 лет назад. У остальных появилось только недавно и не везде или появляется только сейчас. Canon первый на рынке цифрозеркалок (первые опыты я не рассматриваю, там, по-моему, первым был Kodak с тушками от Nikon) и до недавнего момета он был единственный с камерами с полнокадровыми матрицами (будущее за ними)

3. У Canon, в отличие от Nikon, нет проблем с совместимостью новых объективов и старых камер. Любой EF объектив встанет на любую EOS камеру :)

4. Преимущество Nikon сейчас в том, что у Canon маркетологи решают за какие бабки какие камеры должны быть, а Nikon вынуждена продавать больше камеры за те же деньги и камеры одного уровня у Nikon более продвинутые.

5. Sony - это купленная при смерти Minolta. Надпись Carl Zeiss на их объективах ничего по большому счёту не значит, просто торговая марка. Но с деньгами Sony у этой системы есть будущее.

6. У каких-то Pentax были самые натуральные фотографии, мне оч. понравились. Но 6МП (для пейзажей мало) и оптики не много. Что сейчас - не в курсе.

7. Olympus особо не рассматриваю.

8. Стабилизатор нужен. Стабилизатор в объективе эффективнее, но он в объективе, а не в камере (с любым объективом). С другой стороны у Canon он там где надо, а объективов у большинства не больше одного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Korona211

ести знакомый один , у него там фотиков милион всех разных и дорогих и дешёвых, короче чел в теме вот он и посоветовал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Поднимаю тему, чтобы новую не создавать

 

Помогите выбрать, запуталась, что же брать-то

Поскольку я пока еще достаточный новичок в фотографии, то пока зеркалка не нужна.

Пока интересует цифровой фотик, где-нидь до 400г веса, с ценой до 15 тыс.р. примерно.

 

Мой первый цифровой фотоаппарат это тот, который в Нокии N95

Я успела понять, что фотик в камере и фотик в телефоне - это абсолютно разные вещи и при вроде одинаковых параметрах камера делает снимки куда лучше, это понятно. Фотать мне нравится много чего, как сказала Катя, и друзей, и птичку воооон на том дереве. Зума на нокии мне явно не хватает. Не нравится, что не могу навести резкость. Раздражает автофокус, который иногда фокусируется совсем не на то, на что предполагалось Возможность выбора настроек уже кажется какой-то детской недостаточно, маловато, слабовато, хочется больше.

 

В общем, нужно развиваться, но пока НЕ зеркалку. В общем, уже не хочется совсем уж автоматическую мыльницу, хочется иметь возможность ручных настроек, творчества так сказать... чтобы плавно дорасти до необходимости перехода на зеркалку.

Почитав всяко разно много чего, остались вопросы. Объясните кто-нидь пожаллста

Настолько ли большая разница в 8 мегапиксах - 10 - 12? есть ли смысл в RAW? зум хочется побольше... что лучше: батарейки AA или аккум? еще мне в магазине нахваливали именно АА, но типа лучше те, которые можно заряжать много раз))... какие карты памяти лучше??... есть ли смысл в возможности ставить насадки?...

На что еще обратить внимание?

И что бы выбрали вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...