Перейти к содержанию

металический звук в двигателе.


Рекомендуемые сообщения

Может кому надо, скомпоновал в один файл, так как с нета не копируется, стоит защита.

Не могу такие файлы большие загружать, вот ссылка - http://www.fayloobmennik.net/2676150

Это регулировка клапанов, забыл уточнить:)

Изменено пользователем Mishanya3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 904
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Масло поменяно 4 дня назад на оригинал. Всегда лили только оригинал.

А на машинке практически каждый день езжу...
Прикладываю звукозапись запуска двигателя с данным посторонним шумом.

Запись_0002.mp3

Изменено пользователем yambor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло поменяно 4 дня назад на оригинал. Всегда лили только оригинал.

А на машинке практически каждый день езжу...

Прикладываю звукозапись запуска двигателя с данным посторонним шумом.

attachicon.gifЗапись_0002.mp3

это не стук и не очень то металлический и к данной теме не относится. Попробуй завести без ремней навесного. (только выключай как только убедишься есть звук или нет)

Изменено пользователем EnGI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ребята на тройке 2 литровой с каким моментом затягивать шатунные вкладыши???

1 этап: 26-32 Н*м

2 этап: довернуть на 80-100 град.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ребята на тройке 2 литровой с каким моментом затягивать шатунные вкладыши???

1 этап: 26-32 Н*м

2 этап: довернуть на 80-100 град.

спасибо!! динамо ключ только у меня с 40 Н*м начинается минимально((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток! Слава Богу такого звука как у многих нет, но металлически звенит при заводе. В любом состоянии, прогретом или нет, пока держишь ключ. Как только завелась, то всё ок. Это стартер или что может быть? От чего это, смертельно ли, и как избавиться? Год уже так звенит.  Завтра выложу видео со звуком звона. 

08 год, 1.6, АКПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это то, что осталось от вкладышей......

у меня ещё хуже было)) шлифовал под последний размер 0.50

я вот всю тему прочитал,но походу ни у кого нет такой проблемы...

грешу на фазорегулятор,я когда только собрал мотор,завожу-стучит,буд-то один клапан не настроен,думаю,придётся регулировать,потом как-то загонял машину,открыл ворота,иду обратно и случайно замечаю,что звука нет никакого,работает как часы,тихо и ровно...в общем у меня то стучит,то нет,прислушивался,в районе ресивера стук,но похоже на стук всего впускного распредвала...смотрел цену на фазорегулятор-7000р =) не знаю,менять или нет,машина во всём устраивает,но что-то переживаю за вкладыши снова,больше точить не куда((

 

по теме вкладышей

у моего соседа на фф2 тоже вкладыши проворачивало,на сколько я знаю,мазда делает моторы фордам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Слава Богу такого звука как у многих нет, но металлически звенит при заводе. В любом состоянии, прогретом или нет, пока держишь ключ. Как только завелась, то всё ок. Это стартер или что может быть? От чего это, смертельно ли, и как избавиться? Год уже так звенит.  Завтра выложу видео со звуком звона. 

08 год, 1.6, АКПП

уважаемый, на Ваше прошлое собщение я ответил, а Вы не прочитали. хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Машина мазда 3 2006 г. 1.6 ручка. Купил машину летом, катался все отлично. Когда пришла зима, при запуске мотора с утра или после длительной стоянки стал слышен металлический стук в двигателе в районе первого цилиндра со стороны цепи грм. При увеличении оборотов стук усиливается, но при прогреве секунд 30 стук полностью пропадает. Этот стук напрямую зависит от окружающей температуры, чем холоднее тем сильнее стук и дольше нужно греть двигло до его исчезновения. Сейчас на улице потеплело, стук пропал, но все равно когда с утра прохладно, небольшой стук после запуска присутствует, проходит практически сразу. Снимал ремень навесных агрегатов, стук остался только после повышения оборотов этот стук дольше затухал, бензин по городу подьедает мне кажется, 13 литров, но я агрессивно езжу, по трассе 6 литров. Я второй хозяин, приобретал машину с пробегом 102 тысячи, первый хозяин пенсионер и ездил в основном межгород, обслуживание полностью у диллера.  Сейчас пробег 117 тысяч, масло декселия 5-30 всегда, не ест. Все мозги себе проел с этим стуком, ездил на диагностики, мнений много (клапана, цепь и ее агрегаты, поршневая, вкладыши и т.д.). Подскажите в чем проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Машина мазда 3 2006 г. 1.6 ручка. Купил машину летом, катался все отлично. Когда пришла зима, при запуске мотора с утра или после длительной стоянки стал слышен металлический стук в двигателе в районе первого цилиндра со стороны цепи грм. При увеличении оборотов стук усиливается, но при прогреве секунд 30 стук полностью пропадает. Этот стук напрямую зависит от окружающей температуры, чем холоднее тем сильнее стук и дольше нужно греть двигло до его исчезновения. Сейчас на улице потеплело, стук пропал, но все равно когда с утра прохладно, небольшой стук после запуска присутствует, проходит практически сразу. Снимал ремень навесных агрегатов, стук остался только после повышения оборотов этот стук дольше затухал, бензин по городу подьедает мне кажется, 13 литров, но я агрессивно езжу, по трассе 6 литров. Я второй хозяин, приобретал машину с пробегом 102 тысячи, первый хозяин пенсионер и ездил в основном межгород, обслуживание полностью у диллера.  Сейчас пробег 117 тысяч, масло декселия 5-30 всегда, не ест. Все мозги себе проел с этим стуком, ездил на диагностики, мнений много (клапана, цепь и ее агрегаты, поршневая, вкладыши и т.д.). Подскажите в чем проблема...

Моё мнение клапанный механизм. Либо поршни. Необходимо слушать стетоскопом.вкладыши исключаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Здравствуйте. Машина мазда 3 2006 г. 1.6 ручка. Купил машину летом, катался все отлично. Когда пришла зима, при запуске мотора с утра или после длительной стоянки стал слышен металлический стук в двигателе в районе первого цилиндра со стороны цепи грм. При увеличении оборотов стук усиливается, но при прогреве секунд 30 стук полностью пропадает. Этот стук напрямую зависит от окружающей температуры, чем холоднее тем сильнее стук и дольше нужно греть двигло до его исчезновения. Сейчас на улице потеплело, стук пропал, но все равно когда с утра прохладно, небольшой стук после запуска присутствует, проходит практически сразу. Снимал ремень навесных агрегатов, стук остался только после повышения оборотов этот стук дольше затухал, бензин по городу подьедает мне кажется, 13 литров, но я агрессивно езжу, по трассе 6 литров. Я второй хозяин, приобретал машину с пробегом 102 тысячи, первый хозяин пенсионер и ездил в основном межгород, обслуживание полностью у диллера.  Сейчас пробег 117 тысяч, масло декселия 5-30 всегда, не ест. Все мозги себе проел с этим стуком, ездил на диагностики, мнений много (клапана, цепь и ее агрегаты, поршневая, вкладыши и т.д.). Подскажите в чем проблема...

Моё мнение клапанный механизм. Либо поршни. Необходимо слушать стетоскопом.вкладыши исключаются.

а что могло случиться с поршнями за 120 тысяч пробега? машину не драли, масло вовремя меняли... А клапанный механизм это понятие растяжимое, конкретней бы...

Изменено пользователем vniitf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это следствие маслянного голодания, других причин не вижу. Как почему сами себя спросите. В клапанном механизме может быть как зазор между кулачком и регулировочным стаканом, так и в подшипниках (распредвал - гбц). В этих соединениях стуки могут исчезать с прогревом, т..е зависят от температуры. А вот в соединениях шатун колено и колено блок отнють...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как диагностировать без вскрытия? Давление масла мерить? компрессию? зазоры в клапанах мерить? А может быть проблема в натяжителе цепи?

Изменено пользователем vniitf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОжно только диагностикой стетоскопом-нужно локализовать стук, замер компрессии ничего не скажет, давление масла...сомневаюсь. Цепь, думаю тоже не причем...встречный вопрос:как цепь может стучать?Или натяжитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть видео записанное зимой с этим стуком, давай на мыло тебе залью...

лей на файлообменник и кидай сыль сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это остывший двигатель? Уверен что нет на горячую звука на прогазовке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это в -15 градусов машина стояла всю ночь, если ты не заметил запуск был подольше чем на прогретую, на прогретую звуки только от заслонок впускного коллектора. При перегазовке все ровно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...