Перейти к содержанию

Шипит радио на MP3


Рекомендуемые сообщения

Очень актуально. Не хочется покупать целую магнитолу с CD.

Может есть какой то вариант доработать MP3.

Пока другого решения нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень актуально. Не хочется покупать целую магнитолу с CD.

Может есть какой то вариант доработать MP3.

Пока другого решения нет!

 

На сколько я понял из этой темы, подойдет любая СD магнитола или определенного года выпуска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
На сколько я понял из этой темы, подойдет любая СD магнитола или определенного года выпуска?

Совершенно верно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Ребят у меня уже другая треха 08 года, а тема развития так и не получила за это время)) Ноя прикупил сдюшный мафон. Осталось только блоки перепаять. И до здравствует радио))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

купил мазду 2008 г.в. сразу заметил косяк с радио... почитал и расстроился, диски слушать постоянно не охото! может япам написать на их официальном сайте, задать вопрос в чем беда и как решить проблему самостоятельно? есть тут человек, знающий японский?



кстати искал инфу по данной проблеме на пиндосовских форумах, так они считают, что беда в антенне... smile.png так что только япам писать!



у кого время будет присоединяйтесь к изучению проблемы на иностранных форумах, может там нашли решение простое

ссылка гугл https://www.google.ru/webhp?hl=ru&tab=ww#newwindow=1&hl=ru&output=search&sclient=psy-ab&q=mazda+3+2008+radio+bad+reception&oq=mazda+3+2008+radio+bad+reception&gs_l=hp.12...1026.1026.1.3227.1.1.0.0.0.0.574.574.5-1.1.0...0.0...1c..17.hp.BGpTR9pfMbE&psj=1&bav=on.2,or.r_qf.&bvm=bv.47883778,d.bGE&fp=cfad57ab877bf26a&biw=1366&bih=608

Изменено пользователем webstile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил мазду 2008 г.в. сразу заметил косяк с радио... почитал и расстроился, диски слушать постоянно не охото! может япам написать на их официальном сайте, задать вопрос в чем беда и как решить проблему самостоятельно? есть тут человек, знающий японский?

Во-первых, японцы будут общаться только через дистрибьютора.

Во-вторых, модель не выпускается больше, поэтому изучением проблемы никто не будет заниматься!!!

На сегодняшний момент вышеописанный способ самый гуманный и верняковый! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток, делюсь опытом отремонтированного хрипящего радио, на самом деле заводского дефекта радиомодуля. Лечится только!!! путем замены радиомодуля на аналогичный, у меня подошел с магнитоллы Alpine CDE-9881RB, само название модуля 4F03303, в нем только пришлось перепрошить управление самим модулем, либо самый подходящий вариант перепаять ее со своего модуля. картинку передать не могу, нарисовал как смог, думаю будет понятно всем Мсх - это микросхема, которую нужно перепаять (мозги радиомодуля). Работает на ура, вообще хрипов нет абсолютно. Всем удачи

post-77881-0-80115000-1376772328.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sv1001, это мп3 магнитола?рестайлинг? А то у меня тоже шипит...хоть и слушаю диски,но всеравно хотелось бы зачинить...

Как перепрошивал мозги?Можно по-подробнее,плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sv1001, это мп3 магнитола?рестайлинг? А то у меня тоже шипит...хоть и слушаю диски,но всеравно хотелось бы зачинить...

Как перепрошивал мозги?Можно по-подробнее,плиз.

На рисунке показана красной стрелкой микросхема-мозги радиомодуля, берешь ее со своего хрипящего радиомодуля и впаиваешь в нормальный, которым будешь пользоваться, это проще, чтоб не париться с программой на программатор, и с самим программатором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sv1001, теперь понятно. А как выявить подходящий радиомодуль? Маркировка или еще что-нибудь?

название модуля 4F03303

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

     Мазда 3, 2л, мкпп, 2008г, MP3 BOSE, ксенона в ПТФ нет:

 

     Также шипело радио, купил на разборе б/у FM-магитолу без CD от Мазда 3, part №. BP4R 66 AS0.

 

     На радиорынке перепаял блоки, радио стало пыхтеть лучше, но все равно хрипы в эфире проскакивают....)))

 

     Друзья, те кто перепаивал блоки, как у вас работает радио, идеально? Или у всех по разному?

 

     Есть смысл покупать мафон с CD, или у них с FM-мафоном одинаковые блоки??

 

     

 

     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так сравни с картинками на первой странице свой с сидишным и мптришным. Радио идеально ловить всегда и везде не будет. У меня была трешка с такой проблемой. Она была явная. На сегодняшней машине я понять не могу есть она или нет - парадокс)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Мазда 3, 2л, мкпп, 2008г, MP3 BOSE, ксенона в ПТФ нет:

 

     Также шипело радио, купил на разборе б/у FM-магитолу без CD от Мазда 3, part №. BP4R 66 AS0.

 

     На радиорынке перепаял блоки, радио стало пыхтеть лучше, но все равно хрипы в эфире проскакивают....)))

 

     Друзья, те кто перепаивал блоки, как у вас работает радио, идеально? Или у всех по разному?

 

     Есть смысл покупать мафон с CD, или у них с FM-мафоном одинаковые блоки??

 

     

 

     

фм модуль в магнитоле с сд и без сд одинаковый и хрипящий с завода, прочитал кучу отзывов на разных сайтах о "замене по гарантии" безрезультатной!!, поэтому эфект от замены "с такой же, но другой" очень маловероятен. Нужна замена "больного модуля", сделанного трезвыми людьми. (читай выше) (ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

     Мазда 3, 2л, мкпп, 2008г, MP3 BOSE, ксенона в ПТФ нет:

 

     Также шипело радио, купил на разборе б/у FM-магитолу без CD от Мазда 3, part №. BP4R 66 AS0.

 

     На радиорынке перепаял блоки, радио стало пыхтеть лучше, но все равно хрипы в эфире проскакивают....)))

 

     Друзья, те кто перепаивал блоки, как у вас работает радио, идеально? Или у всех по разному?

 

     Есть смысл покупать мафон с CD, или у них с FM-мафоном одинаковые блоки??

 

     

 

     

фм модуль в магнитоле с сд и без сд одинаковый и хрипящий с завода, прочитал кучу отзывов на разных сайтах о "замене по гарантии" безрезультатной!!, поэтому эфект от замены "с такой же, но другой" очень маловероятен. Нужна замена "больного модуля", сделанного трезвыми людьми. (читай выше) (ИМХО)

Эффект конечно есть, по крайней мере стало возможным прослушивать радио, но хрипы проскальзывают, обломно.

Короче фуфло, а магнитофон...

Кстати, и сама акустика Bose звучит на троечку, я почему-то считал, пока сам не послушал, что Bose это качественная вещь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

дорестайл, хрипит, пробовал решить перепайкой конденсаторов - электролитов (может подсохли?) - не помогло

подпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а у меня начинает шуметь радио, когда включаешь обогрев заднего стекла,а так работает чисто.может кто подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

 

     Мазда 3, 2л, мкпп, 2008г, MP3 BOSE, ксенона в ПТФ нет:

 

     Также шипело радио, купил на разборе б/у FM-магитолу без CD от Мазда 3, part №. BP4R 66 AS0.

 

     На радиорынке перепаял блоки, радио стало пыхтеть лучше, но все равно хрипы в эфире проскакивают....)))

 

     Друзья, те кто перепаивал блоки, как у вас работает радио, идеально? Или у всех по разному?

 

     Есть смысл покупать мафон с CD, или у них с FM-мафоном одинаковые блоки??

 

     

 

     

фм модуль в магнитоле с сд и без сд одинаковый и хрипящий с завода, прочитал кучу отзывов на разных сайтах о "замене по гарантии" безрезультатной!!, поэтому эфект от замены "с такой же, но другой" очень маловероятен. Нужна замена "больного модуля", сделанного трезвыми людьми. (читай выше) (ИМХО)

Эффект конечно есть, по крайней мере стало возможным прослушивать радио, но хрипы проскальзывают, обломно.

Короче фуфло, а магнитофон...

Кстати, и сама акустика Bose звучит на троечку, я почему-то считал, пока сам не послушал, что Bose это качественная вещь

 

Еще один совет на всяк случай, я с самого начала купил недешевую внутреннюю антенну блаупункт, в результате, почитав умных людей, выкинул ее, перешел на родную пассивную, (это уже после перепаянного радиомодуля), не скажу, что идеально, но радио не может быть идеально, для этого есть ятур или dmc с файликами WAV и тп, но вобщем сносно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Перепаял себе тоже модуль из сиди магнитолы - проблема ушла! РАньше вообще невозможно было слушать пару радиостанций - через 10 секунд громкий "пердеж" в такт басам, сейчас такого нет!

Помехи, конечно, проскакивают, но у меня и в прошлой машине на магнитоле сони (это к тому, что нештатная) тоже радио ловило не идеально! Поэтому результатом я доволен! 

Только чуть не поседел, когда после перепайки и установки первое время любая радиостанция играла некоторое время, а потом замолкала на несколько секунд, затем плавно увеличивалась громкость. Потом что-то видимо там адаптировалось и стало работать все как надо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

 

 

" post="3011590"]каюсь! простите товарищи но этим летом на машине вообще почти не ездил так уж вышло, что ездил на 2-х колёсах.. машина всё это время стояла возле дома, иногда доезжал до гаража увы

Народ так и не дождался результата эксперимента?

А для некоторых проблема все еще актуальна. derisive.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...