Перейти к содержанию

шумит резина


B@rrsuk

Рекомендуемые сообщения

Поменял колодки? Или ждешь волшебного совета от который поможет как волшебная палочка? А чтобы поменять самому колодки надо иметь шестигранник по-моему на 8 им откручиваются направляющие суппорта. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ
Поменял колодки? Или ждешь волшебного совета от который поможет как волшебная палочка? А чтобы поменять самому колодки надо иметь шестигранник по-моему на 8 им откручиваются направляющие суппорта. ;)

Начал менять ели шестиграник нашел оказался на 7 перед поменял решил и зад поменять зад не успел поменять завтра поменяю посмотрю на шум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял колодки? Или ждешь волшебного совета от который поможет как волшебная палочка? А чтобы поменять самому колодки надо иметь шестигранник по-моему на 8 им откручиваются направляющие суппорта. ;)

Начал менять ели шестиграник нашел оказался на 7 перед поменял решил и зад поменять зад не успел поменять завтра поменяю посмотрю на шум

Вот это уже лучше! Молодчага! :) Ты уверен что сзади тоже надо менять? Как правило задние колодки ходят гораздо дольше. Попробуй проехаться как есть сейчас(только с поменянными передними колодками) может проблема ушла!?! Кстати имей ввиду: ПЕРВЫЕ 200КМ ТОРМОЗА НЕ БУДУТ ЭФФЕКТИВНЫ НА 100%!!! Т.к. новые колодки притираются к тормозному диску. Поэтому старайся обойтись без резких торможений впол и начинай тормозить заранее! :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял колодки? Или ждешь волшебного совета от который поможет как волшебная палочка? А чтобы поменять самому колодки надо иметь шестигранник по-моему на 8 им откручиваются направляющие суппорта. ;)

Начал менять ели шестиграник нашел оказался на 7 перед поменял решил и зад поменять зад не успел поменять завтра поменяю посмотрю на шум

Вот это уже лучше! Молодчага! :) Ты уверен что сзади тоже надо менять? Как правило задние колодки ходят гораздо дольше. Попробуй проехаться как есть сейчас(только с поменянными передними колодками) может проблема ушла!?! Кстати имей ввиду: ПЕРВЫЕ 200КМ ТОРМОЗА НЕ БУДУТ ЭФФЕКТИВНЫ НА 100%!!! Т.к. новые колодки притираются к тормозному диску. Поэтому старайся обойтись без резких торможений впол и начинай тормозить заранее! :acute:

хорошо!! Завтра тока попробую тогда напишу....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой друг не спеши... Я же пока не открыл тебе секретную информацию по замене задних колодок... Многие погорели на этом! Многие отдали жизнь чтобы узнать секрет... Шучу! :) У тебя задние дисковые тормоза правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой друг не спеши... Я же пока не открыл тебе секретную информацию по замене задних колодок... Многие погорели на этом! Многие отдали жизнь чтобы узнать секрет... Шучу! :) У тебя задние дисковые тормоза правильно?

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой друг не спеши... Я же пока не открыл тебе секретную информацию по замене задних колодок... Многие погорели на этом! Многие отдали жизнь чтобы узнать секрет... Шучу! :) У тебя задние дисковые тормоза правильно?

Да

Тогда позволь открыть тебе небольшую тайну за разглащение которой в Японии - сразу кирдык! :) Цилиндры задних суппортов не просто вдавливаются как передние а одновременно вдавливаются и вкручиваются по часовой стрелке!(некоторые пытались их вбить молотком после пары неудачных попыток) Для чего нужен либо специнструмент либо что-то вроде узкогубцев и богатырскгого здоровья! :) Теперь ты знаешь все про замену колодок! Надеюсь дружище ты великодушно простишь мой сарказм ведь я все же по делу говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колодки поменял гул не прекратился пох-оду это подшибник правый не подскажмте какой брать как менять че скока стоит?????

 

 

:helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был прав... Ступица в сборе стоит около 6000. может больше. Меняется ступица в сборе, замена подшипника отдельно не производится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был прав... Ступица в сборе стоит около 6000. может больше. Меняется ступица в сборе, замена подшипника отдельно не производится.

а замена ее скока будет стоить?

и если менять то обе сразу или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно обе, т.к. разбег м\у ними весьма невелик. Про стоимость замены я не в курсе-не менял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

походу это подшипник правый

 

а в сервис сгонять не судьба? сначала на диагностику.... если работают с иномарками, так потом и на замену.... скупой платит дважды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

походу это подшипник правый

 

а в сервис сгонять не судьба? сначала на диагностику.... если работают с иномарками, так потом и на замену.... скупой платит дважды!

ПОДНИМАЛИ ПРАВУЮ СТОРОНУ ВРОДЕ С ОПЫТНЫМ ЧЕЛ ГУЛ ИМЕННО СПРАВА СКАЗАЛ 100% ПОДШИБНИК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

походу это подшипник правый

 

а в сервис сгонять не судьба? сначала на диагностику.... если работают с иномарками, так потом и на замену.... скупой платит дважды!

ПОДНИМАЛИ ПРАВУЮ СТОРОНУ ВРОДЕ С ОПЫТНЫМ ЧЕЛ ГУЛ ИМЕННО СПРАВА СКАЗАЛ 100% ПОДШИБНИК

Узнай по вину: отдельно у тебя подшипник меняется или ступица всборе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как где узнать? Можеш узнать? JMZBK12F251217938 ЗАРАНИЕ СПАСИБО!!

Узнать можно в запчастях для мазды. Позвонил, в одном месте мне сказали, что у тебя меняется ступица всборе. В Мазда-сто сказали, что вин не бьется... Сейчас узнал в третьем месте - тоже сказали, что ступица всборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми свидетельство о регистрации автомобиля и сгоняй в ближайший магазин запчастей для иномарок. Можешь по сайтам полазить, во многих вводишь ВИН и смотришь что нужно. А еще лучше к ОД:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня хапелита 4 шипы, тоже шумит и гудит...

Странно... На 12-ке проездил сезон, сезон на киа-спекра (Nokian -HKPL-4) и ни разу не упрекнул её в шумности... Наоборот мягкая и тихая резина. Резкие маневры правда давались не легко (мягкие боковины)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня хапелита 4 шипы, тоже шумит и гудит...

Странно... На 12-ке проездил сезон, сезон на киа-спекра (Nokian -HKPL-4) и ни разу не упрекнул её в шумности... Наоборот мягкая и тихая резина. Резкие маневры правда давались не легко (мягкие боковины)

 

Реально шумная, после летней одел ( лето, заводская бриджстон), выехал с монтажки, ппц шумная, ну только на скорости, после 60-80...ну может не столько резина шумная, а сколько отсутствие шумки в мазде)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нокия с шипами стоит, шума вообще нет! Загудел подшипник, и в салоне гул появился!

На твоей меняется подшипник отдельно!Цена разная на подшипник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нокия с шипами стоит, шума вообще нет! Загудел подшипник, и в салоне гул появился!

На твоей меняется подшипник отдельно!Цена разная на подшипник.

Узнавал сказали что меняется в месте со ступиц...или всетаки нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нокия с шипами стоит, шума вообще нет! Загудел подшипник, и в салоне гул появился!

На твоей меняется подшипник отдельно!Цена разная на подшипник.

С чего ты взял, что подшипник у него отдельно меняется?! Интуиция? ;) Я узнавал в двух разных местах по ВИНу - подшипник идет в сборе со ступицей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...